Новости Украины и Новороссии 29 декабря 2018

1968 2

Кaк принципиальный Зеленский с Mосквой рвал

Луганчане возмущены убийством в украинской тюрьме российского добровольца

Диверсионный учебник

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48926511_2259949580703764_7536039579946582016_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=d2a481de4bd1dd600796218450006e11&oe=5CCF6963

Новые веяния в исторической науке на Украине.

На фото гауптман немецкой армии Роман Шухевич борется с нацизмом в самом его логове – в Германии. Министерство образования и науки Украины обязало издательство «Генеза» и авторов учебника истории для 10 класса срочно убрать упоминание о коллаборационизме гауптмана 201-го батальона шуцманшафт Романа Шухевича.
Ранее, группа активистов обратилась к депутатам партии «Свобода» с тем, что в учебнике, подразделения немецкой армии «Нахтигаль», «Роланд» и дивизия СС «Галиция» представлены как проявления коллаборации, а сам учебник является идеологической диверсией.
По мнению авторов письма, выводы международных и правительственных комиссий, а также ведущих исследователей темы аргументированно опровергают коллаборационизм Шухевича и его коллег. Утверждается, что такой учебник является поддержкой российской пропаганды. Депутаты "Свободы" в свою очередь обратились в СБУ и Минобр с требованием отозвать тираж учебника.


https://www.facebook.com/eduard.dolinsky – цинк

Очевидно, что факт службы Шухевича нацистам является российской диверсией, а выводы "международных комиссий" решительно опровергают фотографии Шухевича на службе нацистов.
Все по прибалтийским лекалам.

Bнезaпно pacтущий peйтинг Пopoшенко

Порошенко разрешил молиться за Россию

Объединенная православная церковь «идет ко всем с любовью», и никто не будет запрещать украинцам посещать храмы УПЦ и молиться за Россию.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время общения с верующими в Свято-Успенском храме в селе Мирное Одесской области. Он подчеркнул, что подобные решения — личный выбор каждого.

«Никто не запрещает вам ходить в церковь и начинать службу божью с молитвы за Россию, если это ваш выбор», — отметил он.

«Мы стоим не просто на пороге рождественских праздников, а еще и рождения украинской автокефальной церкви», — подчеркнул президент.

По словам Порошеко, сотни поколений украинцев мечтали получить томос. Порошенко отметил, что «Украина ждала и молилась за это тысячу лет».

Читайте также: Срочное заявление командования ДНР о кровавой попытке прорыва ВСУ

Армен Гаспарян: истинное лицо западной демократии

Воскобойников. Страшилки СБУ

Армен Гаспарян: украинство и украинизация

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 27396 25470

    Скоро церкви ( как институт) станут фамильными.

  • 9926 3644

    “На фото гауптман немецкой армии Роман Шухевич борется с нацизмом в самом его логове – в Германии” – ну да, так и было – в составе ОУН-УПА брал Берлин!

    “«Украина ждала и молилась за это тысячу лет»” – да, вот только тысячу лет Украины не было. Петя в школу не ходил…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru