Сводки от ополчения Новороссии 28 декабря 2018

1599 3

Боец НМ ДНР Агуз рассказал о защитниках Зайцево и их отношениях с мирным населением

Срочное заявление командования ДНР о кровавой попытке прорыва ВСУ

Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин выступил со срочным заявлением.

В преддверии «Рождественского перемирия» украинская сторона в очередной раз устроила кровавую провокацию, повлекшую за собой ранения и смерть боевиков вооруженных формирований Украины.

Несмотря на заявления о приверженности минским соглашениям, фактические действия вооруженных формирований Украины свидетельствуют об обратном. Сегодня боевики 128-й горно-штурмовой бригады, по приказу военного преступника Собко, пытаясь подтвердить бравадные высказывания советника президента Порошенко — Бирюкова — о занятии практически всей «серой зоны», предприняли вылазку с намерениями продвинуться вперед на Мариупольском направлении и захватить наши позиции.

Две группы противника, численностью по 12–14 человек каждая, пытались скрытно подойти к нашим позициям, однако вышли на своё минное поле.

В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли. Более точно будет известно с наступлением светлого времени суток. После неудачной попытки группа горе-диверсантов позорно бежала. Все время, с момента выхода со своих позиций до позорного бегства, украинские боевики находились под нашим наблюдениям и прицелом.

Обращаю внимание руководства Миссии ОБСЕ, что данный факт наглядно подтверждает всю пустоту заявлений и обещаний украинской стороны.

Боевики вооруженных формирований Украины практически ежедневно продолжают совершать преступления против мирных жителей, нередки вылазки диверсионных и разведывательных групп, которые стремятся продвинуться вперед на отдельных участках линии соприкосновения. В тоже время на международных площадках, трибунах ООН и ОБСЕ Порошенко и его приспешники прикидываются «невинными овечками», которые якобы страдают от мифической агрессии со стороны России и Народных Республик.

Читайте также: Срочное заявление Армии Сирии: войска введены в «зону США» для ликвидации угрозы (+ВИДЕО)

ВСУ заняли больницу в Счастье для размещения раненых в случае возможного наступления Киева

Праздничное мероприятие для детей и военных ДНР

В Народной милиции продолжается проверка боевой готовности подразделений

Подразделения НМ ДНР получили приказ о соблюдении режима тишины в связи с новым перемирием – Басурин

Поздравление военнослужащего с передовых позиций

Новогодняя миссия Армии ДНР у линии фронта (ВИДЕО)

В преддверии новогодних праздников гуманитарная группа «Ангел» и Народная милиция ДНР доставляют подарки детям прифронтовых населённых пунктов. 

Как рассказали «Русской Весне» в оборонном ведомстве Республики, 26 декабря двести новогодних подарков получили учащиеся Старомихайловской средней школы, расположенной всего в двух километрах от линии фронта.

Читайте также: Срочное заявление Армии ЛНР: раскрыт план наступления ВСУ (+ВИДЕО, КАРТА)

Новогодние подарки для школьников из Старомихайловки

Рабочие карты 14-й омбр ВСУ

https://pbs.twimg.com/media/DvbG5EfXQAMswA0.jpg

В ЛНР опубликовали рабочие карты батальонов 14-й омбр ВСУ действующей на фронте в районе Попасной.

https://pbs.twimg.com/media/DvbG5EfXQAAHSqw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DvbG5EiWwAEzFo2.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DvbG5EgWoAECkfq.jpg

Предполагалось, что 14-я омбр должна была осуществить обход позиций армии ЛНР прикрывающих Первомайск и занять участок трассы Попасная-Первомайск.
Чуть подробнее вот здесь http://lug-info.com/news/one/narodnaya-militsiya-lnr-poluchila-karty-vsu-s-planom-nastupleniya-na-respubliku-foto-41450
На конец декабря, по заявлением УНМ ЛНР, 14-я омбр ВСУ выведена с Донбасса.

Относительного очередного "перемирия" на Донбассе, на этот раз новогоднего с 29 декабря, то оно, как и все предыдущие соблюдаться конечно же не будет.

Диалоги на передовой, о политике, Порошенко и войне

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    “Украина заключила новогоднее перемирие”.Встретят Новый год распитием спиртных напитков и сразу ударят по Донбассу артиллерией.

  • 10099 3992

    Несмотря на то, что стороны конфликта договорились о введении в Донбассе «новогоднего» перемирия, Вооруженные силы Украины оставили за собой право открывать огонь по Донецкой и Луганской народным республикам, а также продолжают перебрасывать тяжелую технику на фронт.

    Пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) заявил, что Вооруженные силы Украины во время «новогоднего» перемирия оставляют за собой право применять оружие в Донбассе для защиты бойцов ВСУ и мирного населения с целью недопущения потерь среди личного состава, предупреждения атак со стороны ополчения Донбасса, попыток совершения насильственного завладения оружием или военной техникой.

    Какое-то неполноценное перемирие получается, если военнослужащим ЛДНР командование полностью запретило открывать огонь по Вооруженным силам Украины (даже в ответ), а вот киевские силовики получили полный карт-бланш от собственного Генштаба.

  • 27381 25455

    Хня это всё. 11 обстрелов уже. Да они и не прекращаются в принципе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru