Сталинская модель экономики

1603 28

Плановое хозяйство, индустриализация, деньги и прибыль в СССР

Можно достаточно смело утверждать, что «сталинская» (не потому, что он её придумал – это сделали другие люди, – а потому, что она была реализована именно в период правления Сталина в СССР) экономика является первой в мире экономикой, организованной по научному принципу.

В основу советской модели экономики был положен доклад комиссии Вернадского. Уже осенью 1917 года было открыто пять, а в течение зимы 1918 года – 17 научно-исследовательских институтов, которые на основе этого доклада начали работать над одним из самых масштабных проектов мировой истории.

В основу построения новой экономической модели было заложено несколько задач и принципов: плановая экономика, индустриализация, деньги и прибыль…

Разобраться в фактах и мифах о Сталине, узнать секрет мощного экономического рывка и составить подлинную картину советской истории помогут:

История России. Комплект из 5 томов (изд. исправленное, дополненное), Спицын Евгений Юрьевич

Сталин. Неизвестные архивы СССР (Комплект из 6-ти книг)

Корни сталинского большевизма, Пыжиков Александр Владимирович

Осень Патриарха. Советская держава в 1945−1953 годах, Спицын Евгений Юрьевич

===========================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1398 267

    Да чтож такое, опять типо брахман это фуфло втюхивает. Это образец? Опять всем нищими стать? А кучка паразитов лучшим по своему усмотрению будет повышенную пайку выдавать? Последним русским управлением было казачество, наиболее справедливое управление и экономикой и войной и миром. Это казачество в 1919-1920г. расказачили, минус 2500000 чел. Правительство Турции ноту протеста советской россиянии предъявило о том, что они загрязнили Черное море трупами. Ну это же в открытом доступе. И тогда же ваш джугашвили (нарком национальностей) разделил росиянию на республики. Тогда первый раз на Кавказе отдали землю Терских казаков благродным овцеебам, изгоняемых с их земель семей казаков (мужчин не было-все с войны не вернулись) практически благородные горцы поубивали, как русских в 1993-1994-м. в Чечне. Вообще, кто сейчас заикается о джугашвили, тот нерусь, что понятно, или сумасшедший, если у него родители русские. Так в будущей Руси к этим персонажам и будем относиться

    • 38846 34178

      Я – славянин и по Роду, и по Духу… А вот кто ты – под вопросом… Ты бы не спихивал ужасы на одного человека, а посмотрел бы глубже – на тех, кто организовал переворот, развязал братоубийственную войну, кто беЗчинствовал в гулаговских застенках и кто стремился и стремится завоевать всю нашу планету, следуя своей Торе… Если бы не И.В.Сталин, ещё не известно, как бы была проведена индустриализация и куда бы дошли нацисты в Великой Отечественной войне…

      • 1398 267

        А я Арий, мои предки хорошо знают темных, вам, гражданским кастам, никогда не воевавшими в Ассах, подсунули Джугашвили как спасителя, вы и заглотили к большому сожалению. Я изучал состояние сил германцев и большевиков по состоянию на лето 1941-лета, у германцев не было никаких шансов. Если бы не Джугашвили с его кукловодами, тысячи русских родов не прекратились бы. И Шикельгрубер и Джугашвили хорошо справились с задачей, уничтожить как можно больше потомков Расичей. Я понимаю, что Джугашвили и Шикельгрубер марионетки.

        • 38846 34178

          Тоже мне – вояка хренов… Аника-воин… Как в той песне – “…Голова обвязана, кровь на рукаве…” Долго по голове-то стучали? И восклицание “ой, вэй” – только среди пархатых… Арий долбанный…

          • 1398 267

            Таки и я вам, за кого вы топите понятные вашей генетике посылы и даю. Вы и песнь свою вспомнили. А то, что вы Ариев не переносите, таки это не новость, этой “новости” полтора миллиарда лет, со времени 1-й Ассы.
            Покопайтесь в своей генетике и ви таки увидете там свою истину, это я вам говогю
            Я вас знаю досконально, генетика дарийцев, знаете ли.

          • 1398 267

            Ты кстати прокололся, я думал ты из гражданских каст, а ты настоящий темный. Это нормально, у меня все прокалываются, даже брахман прокололся, темный он.

          • 38846 34178

            На пейсы свои не наступи…

  • 3772 3120

    Можно много говорить о структурах и деталях.

    Но начинать надо с главного : главный критерий
    экономики – план от мозгов как оболочка,
    себестоимость снижаемая, безналичка и один налог
    с конечного продукта. Здесь надо мудрить, под главным
    !
    И все будет тип – топ. Коммунизм неизбежен.

    J UDOV

  • 203 179

    Братцы! Не устраивайте детский сад. 14 держав организовали интервенцию против России еще 100 лет назад. Приведу отрывок из книги двух американских авторов под названием «Тайная война против Советской России». « Главный вдохновитель вооруженной интервенции против Советской России Черчилль, называвший армии белогвардейских генералов «моими армиями», впоследствии в своей книге «Мировой кризис» цинично писал: «Находились ли они (союзники) в состоянии войны с Россией? Разумеется, нет; но советских людей они убивали без разбора. Они как захватчики стояли на русской земле. Они вооружали врагов советской власти. Они блокировали порты России и топили ее корабли. Они серьезно и деятельно желали ей гибели. Но война — как можно! Интервенция — как не стыдно! Им совершенно все равно, твердили они, как русские разрешают свои дела. Они совершенно беспристрастны…»(стр. 88). “Основное значение имели такие факторы, как северо-русский лес, донецкий уголь, сибирское золото и кавказская нефть. Кроме того, имелись такие обширные империалистические замыслы, как английский план Закавказской федерации, которая бы отгородила от России Индию и сделала бы возможным исключительное господство англичан в нефтеносных районах Ближнего Востока; японский план завоевания и колонизации Сибири; французский план контроля над Донецким бассейном и Черноморьем и честолюбивый, дальнего прицела, немецкий план захвата Прибалтики и Украины», (стр. 112). «Бюллетень» Английской промышленной федерации, самого мощного объединения английских промышленников, восклицал: «Сибирь — самый большой приз для цивилизованного мира со времени открытия обеих Америк!»(стр. 115). Вот так это было. И что, нужно было искать сочувствия у “партнеров”?Потом была война, к которой нас готовила Советская власть и в которой за Победу погиб каждый десятый житель Союза, а миллионы потеряли здоровье, семьи. А вы говорите о чем? Сталинские репрессии? Война показала, что не всех еще выловили, а в послевоенный период тоже дело не закончили: одни устали, другие продали великую новую цивилизацию, а не только нашу страну. И что- построили бандитский капитализм, разорив государство и ограбив народ.Что это Сталин сделал?

  • 9844 8929

    Что вы с ним спорите? Это или тролль, или испорченный ЕГЭ недоросль. Давненько здесь не появлялся и опять вылез со своими, якобы, казаками.
    Был бы постарше, может был поумнее. А тут зациклился. Думаю всё-же, что Андрей7 семит. И что за титул “7″? Опять какая-то каббалистика?

  • 9926 3644

    Слушал лекцию Бориса Юлина про Берию Л.П.
    Оказывается после 1949 года, когда была создана ядерная бомба, планировалось уменьшить рабочий день до 5 часов. ПЯТЬ ЧАСОВ рабочий день!!! Считалось, что существующий уровень производства может это позволить. Но после смерти Сталина и прихода к власти партократов Хрущева не сбылось…;((

    • 38846 34178

      Там же планировалось передать ВСЕ бразды правления от партии – совнархозам…

      • 1398 267

        Планировалось да не допланировалось. Ой вэй, у плохих все получается, а у “хороших” хрен на палочке, может консерватория неправильная (с)?
        Вот Сияющие, путем неимоверных жертв и усилий войну выиграли (2 Асса), а у нас все неудачи и неудачи, может в нас что то неправильное?
        Я не про Джугашвили, этот персонаж вообще является тестом на русскость, я не про темных, серые его тоже не любят, конкурент. Я про потомков сияющих. Если у потомка мутация не очень, он ненавидит джугу, если совсем мутировал, любит джугу, Ждет его прихода, и мечтает быть палачем, а не жертвой. ********, поэтому, если бы режим джуги воскрес, вся эта братия и пошла бы под топор, но дебилам мы, умники, не указ

        • 38846 34178

          Мацой не поперхнись…

          • 1398 267

            Угу, люблю кровь ********* показывать *********. Нет разума, придут темные чрез 26000 лет и им ты будешь жопу лизать. Даже если ты темный, а я уже не сомневаюсь, что сделают с этой планеткой твои господа, когда она всё дальше и дальше уходит в тыл Сияющих, а на планетке всякая погань темная расплодилась? Ась?
            Думаешь они покаются перед сияющими?
            Они вас подставят, ********. Это не понимают только глупые темные моей планеты.

          • 38846 34178

            Слушай, аГиец, со шнобелем до пупка, что означает слово “каста”, которым ты тут бравируешь?

          • 38846 34178

            Ответь хоть на один из этих вопросов, тогда подумаю, что ты хоть что-то знаешь:
            1. Куда ушёл Христос?
            2. Где он был с 12 до 30 лет?
            3. У кого и где он походил обучение?
            4. Какое у него имя было до посвящения?
            5. Кто его воскресил?
            6. Кто был его земной отец?
            7. Почему попы и раввины ходят в чёрном?
            8. Почему есть второзаконие и нет первозакония?
            9. Почему в библии нет слова “Православие”, а попы всюду талдычат о нём?
            10. Как ты переводишь слово “Православие”?
            12. Почему христианские и иудейские обряды проходят ночью?
            13. Почему все они происходят против часовой стрелки?
            14. Откуда и зачем столько дубликатов мощей святош во всех ваших церквях?
            15. Почему попы всё время вспоминают в молитвах Саваофа, пр. иудеев, а про Русь и русских – ни слова?
            16. Каково имя христианского бога?
            17. Кто зажигает огонь на пасху?
            18. Кто создал христианство?
            19. Как с еврейского переводятся аллилуйя, аминь, юбилей?
            20. Почему христанутые попы считают рождение людей грехом?
            21. Зачем христанутые, вопреки запрету христоса, попёрлись в наши земли?
            22. Что означает Х-образный крест, на котором казнили Андрея Первозванного, кого на таком кресте казнили и каким образом?
            23. Почему у израиля на флаге магендавид синего цвета?
            24. Когда на Руси начинали называть человека по имени-отчеству?
            25. Сколько раз римляне ходили войной на наши земли и как арии поступили с одним из их центуриев? Приведи его имя…
            26. Когда на Руси начинали называть человека по имени-отчеству?
            27. Как объяснишь красный цвет знамени у большевиков?
            28. Кто его навязал и почему?

          • 1398 267

            На хрена мне твои библейские мансы, сам отвечай на эту хрень, я живу в другом мире, у нас только одно имеет ценность и привлекает внимание, Род, Родина и Раса Сияющих, да, мы утратили сияние, но мы мечтаем об этом, забей свои библейские хренотели сам знаешь куда. Это параллельные вселенные, Раса Сияющих превыше всего.

          • 38846 34178

            В общем, с тобой ВСЁ ясно… Ты мне, ЛОХ, больше не пиши…

          • 1398 267

            А что еще темный может сказать? Во славу Рода-нет, во славу Родины-нет, во славу Расы Сияющих-его это корежит. Как и меня корежит жизнь темных.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru