Мистика”зелёного змия” или не шутите с алкоголем

1914 15

Оказывается, «зелёный змий» может творить с человеком настоящие мистические чудеса. На их фоне бурные новогодние приключения изрядно перебравшего главного героя кинокомедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или «С лёгким паром!», выглядят приятными моментами релаксации души.

Секрет победы

1 октября 331 года до нашей эры близ городка Гавгамелы (современный Ирак) сошлись для решающего сражения войско Александра Македонского и персидская армия «царя Азии» Дария III Кодмона. Силы противников были явно неравны. Под началом Дария – опытнейшего полководца того времени – было более 1 миллиона воинов, в том числе 50 тысяч конников. У 26 – летнего молодого царя Александра – 5 тысяч конников и 30 тысяч пехотинцев. Завязавшаяся битва была очень жестокой и упорной. Превосходящие по численности персы, к тому же ешё и довольно удачно расположившиеся на местности, уверенно и смело атаковали войска противника и без особых трудностей начали их вытеснение. Казалось, судьба македоно-греческой армии была предрешена. Но в самый разгар сражения Александр с небольшим отрядом телохранителей вышел в тыл центра персидской армии, стремительно смял и разгромил его. Появление Александра Македонского на поле боя вселило в персов панический страх, который мгновенно передался от ближних к дальним рядам, и вскоре миллионная армия побежала, уничтожая сама себя в страшной давке. Итог сражения: персы потеряли 400 тысяч воинов, македонцы – 100 человек.

Александр Македонский в этой удивительной битве (как, впрочем, и во многих других сражениях) своим видом навёл на противника просто животный ужас. Как вспоминают очевидцы сражения, глаза Александра горели страшным, неистовым огнём, а на расстоянии 20 метров от него неведомая сила валила с ног и отбрасывала в стороны массы воинов, опрокидывала на спины внезапно взбесившихся лошадей. Несомненно, молодым полководцем во время битвы овладела магическая сила, которая помогла ему стать победителем. Имя этой силе… – алкоголь! Сражение при Гавгамелах молодой полководец начал лишь после того, как напился до безумного беспамятства.

У Александра была плохая наследственность. Более он был сыном своей матери – вакханки и алкоголички Олимпиады, нежели отца – великого царя Македонии Филиппа. Потому ещё в пору ранней юности будущий великий завоеватель сильно пристрастился к вину. Во время своих великих походов он постоянно и безмерно пил. Войска водил в бой всегда либо пьяным, либо полупьяным. К 30 годам, как свидетельствуют историки, стал законченным алкоголиком, а в 32 умер от белой горячки. Как бы это странно не звучало, но именно приступы алкогольного психоза делали Александра Македонского неуязвимым в бою, наводили ужас на врагов и сокрушали их многочисленные ряды. Понимая, что всё вышесказанное может вызвать у читателя некоторое недоумение, и не в коей мере не умаляя величие личности и исторические заслуги Александра Македонского, мы считаем здесь уместным привести слова известного историка Древнего Рима Аппиана(II в.):»Впрочем, прекрасные качества своей души, которыми он превосходил всех других царей: выносливость в опасности, быстроту в решении… верности слову, данному сдавшимся ему, милость к пленникам, сдержанность в наслаждении, хотя дозволенных и обычных, – всё это он запятнал непреодолимой страстью к вину».

«Полёт» за колючую проволоку

Николай Семёнович (фамилию по понятным причинам не называем) работает часовщиком в одном из музеев Москвы. Он твёрдо убеждён в том, что учёной братии государство платит деньги зря, поскольку ни один из учёных, к которым он обращался, так и не смог вразумительно объяснить случай, приключившийся с ним во времена разгульной молодости.

В начале 50-х годов Николай Семёнович жил в Казахстане, в забытом богом и нормальными людьми рабочем посёлке. Впрочем, в посёлке была одна достопримечательность всесоюзного значения – хорошо охраняемый и оборудованный по последнему слову техники того времени лагерь для заключённых. «Зоны» Николай Семёнович побаивался. Её строгий и мрачный вид располагал к тоскливым размышлениям. Потому наш герой всегда предпочитал обходить её десятой дорогой. Особенно выпивши.

Как-то летом Николай Семёнович весело отметил в компании таких же, как и сам, бесшабашных молодых гуляк самый главный праздник текущего месяца – день получки. Уже поздно вечером, в полной темноте, весело распевая матерные песни, забыв всех и вся, наш герой один возвращался домой. И, как это традиционно бывает у сильно перебравших любителей «горькой», нечаянно заблудился. Ходил он, ходил и вдруг наткнулся на колючую проволоку. Сообразил, что вышел к лагерю, развернулся и пошёл в обратную сторону. Песни, правда, петь перестал. Снова наткнулся на проволоку, повернул направо – и опять «колючка». Николай Семёнович в создавшейся ситуации принял единственно правильное решение – махнул на всё рукой и улёгся спать, прислонившись спиной к случайно подвернувшейся стене. Спал он крепким сном довольного собой праведника. Проснулся, когда рассвело, от лёгкого озноба. Привстал на четвереньки, оценил окружающую обстановку и… ничего не смог понять! Кругом колючая проволока в три ряда, по которой ток пущен, вышки с часовыми, бараки. «Мать честная!» – оторопел наш герой. «Оказывается, в зоне я очутился, в лагере!» К счастью, невдалеке оказалась проходная, возле которой стояли офицер и два солдата. К ним и направился Николай Семёнович. Увидев непрошенного гостя «оттуда» офицер сделал круглые глаза и взревел: »Кто такой? Как попал?» Гость долго лепетал про какую-то непонятную получку, часто вставляя в свой путаный рассказ слова «простите» и «по – пьяне». Иногда от всей души громко всхлипывал. В конце – концов, Николая Семёновича завели в помещение, дали чистый лист бумаги, ручку, подвинули чернильницу и настойчиво порекомендовали написать «чистосердечное признание». Готовое и щедро украшенное кляксами произведение заставили прочитать несколько раз вслух, после чего оно было изорвано на мелкие кусочки и в таком виде оказалось в кармане офицера. Комментарий был очень-очень громким и категоричным: «Три ряда проволоки видел, сволочь?! Там ток пущен! Пройти ты не мог. Мог только через проходную. А двери заперты изнутри, ключи у меня в сейфе. Мы на территорию никого не пускали. Если бы впустили и выпустили без пропуска, нам – трибунал, и мне и солдатам. А тебе, раз ты появился здесь и не говоришь, как попал и зачем, тебе – самый большой срок!»

Но рассудительному офицеру, как и его подчинённым, «срок мотать», конечно, не хотелось. Потому и был отпущен Николай Семёнович, никем, кроме наряда по КПП не замеченным, на волю. С предупреждением молчать под страхом вернуться обратно за три ряда колючей проволоки. Правда, уже надолго и по приговору суда. Николай Семёнович обет молчания сохранял почти полвека. Больше не смог, так как замучило не дававшее покоя ни днём, ни ночью желание понять, что же всё – таки произошло в ту злополучную майскую ночь. «Сейчас –то я уже могу говорить, как было. А почему так получилось, объяснить никто не может. Не по воздуху же я над проволокой пролетел?» Воздух здесь, конечно, не при чём. Тайна случившегося с нашим героем скрыта в сильном опьянении, незаметно переросшем в помрачение сознания на фоне алкогольного психоза.

Козни зелёного облака

С жителем Ростова-на-Дону, слесарем С.Ковалёвым приключилась не менее загадочная история. В современной парапсихологической литературе она рассматривается как классический пример «выпадения» из реального хода времени.

Осенью 1983 года, около полуночи, Ковалёв возвращался с бурного и продолжительного возлияния, устроенного по какому-то поводу его знакомым. Ковалёв жил на окраине города, и чтобы добраться до своего дома, ему нужно было пройти через небольшую рощу. Внезапно он заметил прямо перед собой какое-то зелёное облако и сразу потерял сознание. Когда Ковалёв пришёл в себя, уже светало. Загулявший слесарь встревожено констатировал, что пролежал в роще целую ночь, и с виноватым видом направился домой. Там незадачливого слесаря ожидала сногсшибательная новость. Не на шутку перепуганная и заплаканная жена сообщила ему, что с того вечера, когда он ушёл к знакомому, прошло… две недели! Выслушав стенания своей половины, Ковалёв махнул рукой и направился в ванную, по пути машинально глянув в зеркало. От своего вида он оторопел: исхудалое лицо украшала густая щетина не менее, чем двухнедельной давности. А ведь он пошёл в гости к приятелю тщательно выбритым!

Так что же происходит с человеком в состоянии сильного алкогольного опьянения, незаметно для его сознания перешедшего в психоз? На этот вопрос недавно ответил известный российский специалист в области парапсихологии Рашид Марданов. Учёный считает, что сильное алкогольное опьянение относится к особому, изменённому состоянию сознания, родственному по своей природе созерцательным медитациям, религиозному и мистическому экстазу, «астральным путешествиям» и видениям. По своей сути изменённое состояние сознания представляет особую психическую реальность, обладающую, по аналогии с физическим миром, собственными законами, собственной топографией пространства и собственной метрикой пространства. Это и есть то загадочное «четвёртое измерение», о котором рассуждают физики. Спонтанное и стремительное погружение человека в глубины своего собственного «Я», имеющее место при сильных алкогольных психозах, заключает его физическое тело в своеобразную многомерную капсулу­ –­ оболочку. В такой оболочке возможны любое силовое воздействие на трёхмерный мир, любые пространственные и временные переходы, не подчиняющиеся пространственной метрике и ходу времени физической реальности. Здесь попутно заметим, что все видения, возникающие у алкоголиков в момент «белой горячки»­: чёртики, «зелёные человечки», мухи без крыльев и прочие монстры, – являются не чем иным, как абсолютно реальными обитателями многомерного тонкого мира, проходящего через нас, но не улавливаемого нашими физическими органами чувств в нормальном психическом состоянии.

Описанными нами примерами тема мистических последствий сильного алкогольного опьянения далеко не исчерпывается. Наверняка, найдётся немало людей, которые прочитав данный материал, вспомнят нечто подобное из своей печальной практики общения с «зелёным змием». Но эти люди, конечно, промолчат. Промолчат, чтобы не дать лишнего повода своим более крепким физически и психически, но не менее пьющим согражданам в очередной раз злорадно заметить: «А ведь Минздрав предупреждал!»

Владимир Стрелецкий

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Мистика в другом… Вернее – в других – в учёных, которые, к каждым праздникам, вдруг находят целебные свойства в алкоголе… Оно и понятно… Миром правит капитал… Им оплатили, они – обосновали…

    Алкаголь – (Ал-Ка-Голь) – Движение всех высших начал (Духа, Души…) к голытьбе, т.е. к деградации. Энергетика алкоголя во много раз превышает информационный водный обмен, из-за чего теряется заложенная в человеке связь с источником Света. И человек становится, как слепой, без пути и истины. И, если человек живёт в жизни обыкновенной, не находя выхода из разных тупиковых ситуаций, то он при опьянении уже не чувствует разницы в восприятии мира, и становится подвержен алкоголизму. Никогда не будет пить алкоголь, а тем более не сопьётся человек, знающий путь свой и помнящий Род свой Небесный. Т.е. средство против алкоголя и алкоголизма – это воскрешение своей генной памяти.

    • 1398 267

      Не все так просто. многим алкоголь не дал сойти с ума при нахождении 16-энергонных сущностеёй в низкоэнергонном пространсве и паразитическом обществе, я говорю о сильных. Анастезия, для сильных. Сейчас алкоголь больше не нужен, слава Богам, мы уходим всё дальше в область 16-энергонного пространства. Статистика это подтверждает, русские с каждым годом перестают употреблять алкоголь все больше и больше.

    • 44631 23599

      Ну вот,а я уж было сапсем поверил что твои порностишки сочиняются тобой в пьяном бреду.)))))Или ты один из тех совецких еще лехторов обчества трезвости,что постоянно читали нам о вреде алкаголя,с красными носами,и заплетающимися языками.)))Это тебе твой род небесный порнушку сочинять вдохновляет,ну что ж по роду и видно кто славен,а кто бес.)))

  • 9844 8929

    Надо меньше пить! Давно известный совет из фильма.

  • 4372 3347

    Алкоголь есть в кефире,в курсе, вырабатывается у нас в кишечнике это вещество ниобходимо организму, но всю дело в дозах. Азиаты пьют кумыс всю жизнь , русские пьют кефир так же, значит эти дозы нормальны для человека, русский напиток квас, бражка, пиво (ни покупное и бездрожевое) в них так же есть алкоголь, но он видимо другой. Это как конопля каша из нее и масло, или наркотик?
    А мне интересно другое почему его зовут зелёный змий? Наверно это доллар должен быть зелёным змием

  • 7734 4432

    да это вранье сражения не было Македонский имел преимущество..и качество…Вы включите голову миллиона солдат в узком месте..кто это выдумал.и какого размера дырка у него в голове и что курил?и вообще не шизофреник он..он предлагает нам быть такими же.потом ложная фраза..Дарий был опытным войном,что за глупость..Это был жалкий трус,копия Николай второго.но миллион солдат..это очень смело.вы представляете что если они сядут половина в туалет..ну захотят..что будет?((вообще.этому жулику кто выдУмал это сражение надо бы познакомится с предметом -логистика..посчитать скольКО травы кушает лошадь и как ее надо кормит.чтобы она была в форме, ДА И ЛЮДЕЙ КОРМИТЬ НАДО

  • 44631 23599

    Ну так то спартанцы поили своих рабов,чтоб дети сызмальства наблюдали как ведет себя пьяный,что интересно наблюдал много случаев,что дети у которых отцы регулярно напивались и устраивали скандалы дома,вырастали редкостными трезвенниками.Но если рассудить,то например вот школа пьяного мастера в том же китае,подразумевала легкое алкогольное опьянение перед боем,те же берсерки ели мухоморы и пьянели,галлы,кельты тоже пили какое то зелье перед боем.Главный принцип того же Парацельса,все есть лекарство,и все есть яд,все дело в дозе,поэтому по опыту знаю в меру пьющие люди живут не меньше непьющих.У тех к слову проблемы с сердцем довольно часты,так как после 40 лет падает внутреннее производство алкаголя организмом,и если не поститься,и обливаться как Иванов,то вполне можно как говорят и здоровеньким помереть,хотя понятно что здоровый не помрет,просто если непьющий,то это не значит что ты идеально здоров.)

  • 485 301

    Вроде совершенно нейтральная, развлекательная статья. И столько белиберды вылилось. И “генная память Рода”, и “надцати энергонное пространство”. Что хоть это означает?

    • 1668 1119

      А вы когда яд крысам подкладываете, для вас это тоже развлечение? Или всётаки хотите их уничтожить? Этиловый спирт тот же сильнодействующий нервопаралитический яд. А статья эта кому предназначалась да и в преддверие NeW обрезанный GOD? Однако развлекайтесь…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru