Изначально храмовые купола служили стяжателями “духа Святаго”. Таковым долгое время считали электричество!

2942 7
https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/blogs/uid7606/ee72f6227f52e5457f1839a936ea9a4e.jpg?itok=A1FREZkI Этот необычный рассказ я начну с конца — с переписки с читателем, который успел прочесть его в числе первых. Уверен, что при такой форме подачи (с конца) важная информация, которую я хотел бы донести до возможно большего числа людей, будет ещё лучше понята всеми читателями. Итак, Никита Потанин написал мне: «Никакого отношения “Святой Дух” к электричеству не имеет! Он вообще не имеет проявления в материи…. в привычном понимании. Антон, вы хоть соображаете к чему приводит “жонглирование божественным”? Когда вы священные и святые образы низводите до уровня электричества, другие в это время — рассуждают о богах как о соседях по палате!.. Вы постарайтесь вытравить из себя еврейское материалистическое отношение к святому. Видимо долгая концентрация на еврейском вопросе сказывается… Да, если долго смотришь в бездну…» Уважаемый Никита! Вот Вы написали: «Дух вообще не имеет проявления в материи…. в привычном понимании». Отвечаю: имеет! Это верно прежде всего с точки...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Изначально храмовые купола имели мистическое значение и считались связующим звеном с Духом Святым, что связано с попыткой понять природу электричества.
2. Дух Святой, согласно учению Христа, имеет свою материальность и может проявляться через физические объекты, такие как купола храмов.
3. Купола служили функциональной целью в собраниях, притягивая атмосферное электричество и напоминая о духовном присутствии.
4. Архитектурные решения храмов часто искажают истинное учение Христа, и их красота использовалась для привлечения неверующих.
5. Отождествление Духа Святого с атмосферным электричеством является примером заблуждения, которое возникло вследствие недостатка понимания.
6. Цвет и форма куполов имеют символическое значение и передают языческие представления о связи с небесами.

Вывод:
Автор утверждает, что современные храмы и их архитектура далеки от истинного христианства, и параллели между духовным и материальным миром часто приводят к искажению. Купола, служившие когда-то средством связи с Духом, теперь лишь символизируют заблуждения и непонимание действительно важных духовных истин.

Вывод редакции:
Тезисы автора касаются достаточно необычной интерпретации архетипов и символов христианства, смешивая религиозные идеи с научными понятиями, как электричество. Это приводит к конспирологическим выводам без доказательной базы, которые не соответствуют современному научному пониманию и религиозной традиции. В итоге, статья имеет явный уклон в сторону критики традиционного понимания христианства, что не находит поддержки в более широких теологических исследованиях.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31843 29587

    “1.В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.”(Бытие.1) Замечу , что Бог сотворил не пространство ( ничего не сказано о других звёздах и планетах) , а уже конкретно объект в чём-то. Как бы в каком-то пузыре. Строители иногда халтурят!)) И если было небо и вода на земле, значит это чем-то удерживалось. А Дух носился- это процесс движения чего-то – в чём-то (состав неба( воздуха)). Как-то так. Поэтому версия статьи уже интересна информпрорывом. А купола как концентраторы -вполне.

  • 38876 34204

    “…храмовые купола…” Храм – это ХРАнилище Мудрости… А какую мудрость может дать иудо-христианство? У него – лишь запреты да раболепие… Эти же сооружения впору называть синагогами, раз там вот это попы распевают:

    “Славься наш Боже в Сионе!” – хором затянула и вся Россия, и вся Евро-па, а ныне грянул чуть ли ни весь мир.

    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!
    (Псалтирь 40:14)

    Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса, и благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.
    (Псалтирь 71:18,19)

    Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И да скажет весь народ: аминь! Аллилуия!
    (Псалтирь 105:48)

    Благословен Господь от Сиона, живущий в Иерусалиме! Аллилуия!
    (Псалтирь 134:21)

    Аллилуия Хвалите, РАБЫ Господни, хвалите имя Господне. Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек. От восхода солнца до запада [да будет] прославляемо имя Господне.
    Высок над всеми народами Господь; над небесами слава Его.

    (Псалтирь 112:1-4)
    Аллилуия. Хвалите имя Господне, хвалите, РАБЫ Господни, стоящие в доме Господнем, во дворах дома Бога нашего. Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно,
    (Псалтирь 134:1-3)

    Песнь восхождения. Благословите ныне Господа, все РАБЫ Господни, стоящие в доме Господнем, во время ночи.
    Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа.
    Благословит тебя Господь с Сиона, сотворивший небо и землю.
    (Псалтирь 133)

    Хвали, Иерусалим, Господа; хвали, Сион, Бога твоего
    (Псалтирь 147:1)

    Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем…
    (Псалтирь 149:1-5) (Псалтирь 149:1-5)

    Кстати, АЛЛИЛУЙЯ – по-еврейски «Славься, Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого бога христиане славят?

    АМИНЬ – воистину – является подтверждение того, что Все Боги работают на один Эгрегор (информационно-энергетическое поле), и произнося слово «АМИНЬ» мы обращаемся за помощью к Амону-Ра, которого уже давно подменили – Сетом (Птахом, Татененом, Баалом, Чернобогом, Яхве-Иеговой-Саваофом и Сатаной). Вот такой вот – Аминь получается!

  • 8541 6625

    Да не заземлённый купол может собирать статику, да, статика может убить попа во время грозы, но это вовсе не значит, что на него снизойдёт благодать, это логический бред. У высокого напряжения другой хозяин, он нарисован под опорой, и подпись имеется – не влезай убьёт. Храм сделан на языческий манер, купола голубые, чёрные, какая разница, мы язычники. Всюду хотим проверить, и рассчитать любое действие. Мы не верим в бога, богоискание трудная стезя. По явлению духа святого отлично написано в житиях Серафима Саровского. Впрочем автор не ищет правды, а ищет известности. Но польза в его ереси есть, он указывает на давно забытый азбучный момент, напоминает нам, что тёмные мы тёмные, если таких вещей не знаем. Уж если быть последовательным на языческой тропе, именно Смерть, а не Жизнь вызывает тахикардию. И приближение смерти люди чувствуют, как СВЧ высокого напряжения (от него тахикардия). Ну а за таким призом охотников мало найдётся.

  • 3673 2751

    Хочу заметить. Правильнее было бы не “опыты с высокочастотным электричеством высокого напряжения.”, а “опыты со статическим электричеством с высоким зарядом”. Если бы это было высокочастотное электричество с высоким напряжением (напряженностью поля), то девушка скорее всего при прикосновении к шару, сожгла бы себе руку.

  • 8541 6625

    Посмотрите в Вики токи молнии потом опасную для человека дозу. Потом людей которых ударила молния лям вольт тыша ампер, жертва должен был испарится он жив здоров. Камеры с вольтами на всех ютубах, безопасны, высокочастотные, вывод напрашивается сам. Есть статический заряд и он нейтрален пока не возникнет вч разряд способный преодолеть диэлектрик воздуха. Именно эта вч составляющая имеет сходство с изотерической энергетикой.

  • 0 0

    Складывается впечатление, что особо восприимчивых натур, попавших однажды под влияние культа, последний зомбирует на каком то глубинном уровне, может днк, но обратно их не вытянуть. Не воспринимают никакую информацию, логику, науку, могут только экзальтированно повторять заученные метафоры, не понимая смысла, с жёсткой агрессией к нормальным людям… Очень похоже на шизофрению.

  • 0 0

    Складывается впечатление, что особо восприимчивых натур, попавших однажды под влияние культа, последний зомбирует на каком то глубинном уровне, может днк, но обратно их не вытянуть. Не воспринимают никакую информацию, логику, науку, могут только экзальтированно повторять заученные метафоры, не понимая смысла, с жёсткой агрессией к нормальным людям… Очень похоже на шизофрению.
    Эль-ектричество, эль-брус, аль-лах, эль-эксир, аль-тор (альтаир), лампа эль-жадина с джином-джоном-ионом (ионизированное излучение)… Явная подмена светящегося божественным, путаница понятий… И не случайная

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru