Время “оправдывает” супостатов

405 0

Все тайное становится явным, вопрос времени. Однако, в нашем случае время одновременно занимает стороны Инь-Ян, так как внесение ясности в устаревшую и неактуальную информацию никакого особенного эффекта в себе не несет.

К примеру Операция PBSUCCESS: свержение правительства Гватемалы. Агенты ЦРУ тайно обеспечили доставку оружия в Гватемалу, а на территории соседнего Гондураса создали базу наемников, которых готовили американские инструктора. Вторжение наемников в Гватемалу подавалось как восстание против диктатуры президента Хакобо Арбенса. Через одиннадцать дней к власти приведен проамерикански настроенный полковник Карлос Армас.

Проект FUBELT: свержение правительства Сальвадора Альенде в Чили. В 1998 году в США были рассекречены документы, которые свидетельствовали, что ЦРУ провело серию операций по дестабилизации обстановки в Чили после победы на выборах Сальвадора Альенде, подготовке военного переворота во главе с генералом Аугусто Пиночетом, обеспечении поддержки пришедшей к власти военной хунты.

Операция «Циклон»: вооружение моджахедов в Афганистане. С введением советских войск в Афганистан американское правительство начало программу по подготовке и вооружению афганской оппозиции. Транзитом через Пакистан шли поставки новейших видов вооружений, включая переносные зенитные ракетные комплексы для борьбы с авиацией. Благодаря этой поддержке, советские войска увязли в боях с моджахедами и несли большие потери.

3a4c3f8e63c66e1239fec2fa0f22b7a4_ce_750x615x0x0_fitted_1260x700

Однако организация и финансирование «Циклона» дало толчок к развитию мирового терроризма. Программа была свернута, а подконтрольный американцам Усама бен Ладен и Мохаммад Умар впоследствии развернули оружие против мира и самих американцев. Все это известно уже давно, вот только время сыграло свою роль. Ответственности американцы за свои действия не понесут.

Сейчас действие США в Афганистане как градом разносится по всей Средней Азии и продолжают нести в себе неизвестность определенных целей. По сути территория Афганистана закрыта для всех и сторонние наблюдатели не могут сказать, что там происходит. Нет ответа и на вопрос почему страна находится в нищете, а террористические организации формируют все новые и новые группировки. Именно поэтому Таджикистан постоянно находится под угрозой внешнего воздействия. Противодействуя этим угрозам необходимо укреплять обороноспособность этой республики, налаживать взаимодействие с руководством страны. Напротив, что же сегодня делают некоторые зарубежные коллеги? Очевидно, что пытаются дестабилизировать обстановку в стране создавая и поддерживая антиправительственные организации. К примеру Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), очень «привлекательна» за рубежом. Все же в самом Таджикистане ПИВТ ассоциируется лишь с гражданской войной и террором и особой популярностью не пользуется. Её представители никогда не получали в парламенте более 2 мест из 63 и сохраняли влияние в политической жизни страны лишь благодаря квоте, выделенной «Общим соглашением о мире в Таджикистане». Зато проигрыш выборов исламистами в 2015 г. вызвал настоящую истерику в посольстве США и в среде «правозащитников».

Ещё большее негодование на Западе поднялось после запрета ПИВТ в Таджикистане. Посольство США выступило с призывом к правительству республики расследовать дело партии «справедливо и прозрачно», а Freedom House обратилась с призывом к мировому сообществу выступить против закрытия партии. Humanrightswatch при непосредственной информационной подпитке душанбинского офиса Eurasia Foundation подготовил доклад «Таджикистан: масштабное подавление политической оппозиции. США и Евросоюз должны срочно поднять вопрос о нарушениях прав человека». К хору присоединилась и ООН, призвавшая «власти Таджикистана обеспечить соблюдение международного права в ходе борьбы с терроризмом и экстремизмом». Для чего это сделано, совершенно очевидно, для легализации своих политических, финансовых и иных целей. Но это всего лишь вывод. Реальные причины станут известны спустя десятилетия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru