Реальное состояние французской медицины

1041 25

Источник: zen.yandex.ru
Состояние французское медицины не такое радужное как многим, может быть, кажется. Речь идёт именно про общедоступную, а не платную. В частных клиниках совсем другой уровень обслуживания, комфорта и оказания услуг, впрочем как и у нас. Когда мне потребовалось вылечить 2 зуба, и компания это оплачивала, то это обошлось в 195 € (снимок+укол+2 пломбы) в уютной частной клинике. Увы, так было не всегда.

При обращении в государственные медучреждения вас может ждать разочарование и к этому надо быть готовыми.

Ниже речь пойдёт о самом крупном госпитале Мареслея — Hopital de la Timone.

Это огромный комплекс, раскинувшийся на большой территории.

Центральный корпус

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c24946e2cc6c.png

Взрослое стоматологическое отделение как раз в нём и находится, в правом крыле.

Пойдём внутрь.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c24948301e14.png

центральный вход изнутри

Это не ремонт. Такое состояние потолка почти по всем коридорам.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c2494a5ceb8c.png

На потолке такие разводы как будто сверху был потоп. Также обратите внимание, что свет горит не везде.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c2494e34edf8.png

Тут даже сложно как-то комментировать.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c2494fa39b9a.png

Но противопожарный датчик ещё висит — безопасность прежде всего!

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c249515031fb.png

Прошу прощения за качество фото! — мало света.

И снова потолок плывёт, полутёмный коридор, местами пол требует обновления.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c24953123a15.png

Наконец мы пришли к дверям стоматологического отделения.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c249548cd39a.png

Как обычно, свет не везде и потолок

Вы видите тут электронную очередь? Она есть на входе общем зале, но тут на месте подходят люди, которым очень срочно, а некоторых врачи без очереди пропускают.

После 3 часов ожидания попадаем в кабинет врача.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c2495778825f.png

Не скажи мне, что это во Франции, подумал бы, что в какой-нибудь нашей районной поликлинике.

В качестве бонуса, тем кто до конца дошёл. Интересная фамилия врача))

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/12/img_5c24958dcc349.png

Если серьёзно, то в данный госпиталь приходилось обращаться с интервалом в полгода и абсолютно ничего не менялось.

Второй раз спину прихватило серьёзно. Привезли по скорой. В палате мест не было и положили меня в коридор, вместе с бомжами и негро-арабами другими.

Про лечение надо отдельную большую статью писать.

Если по мелочи и есть деньги, то лучше в частной клинике. Однако в случае серьёзных обращений частники могут не взяться из-за сложностей или отсутствия необходимого обеспечения (операционные, анестезиологи, рентгенологи и т.д. ). Многие соотечественники ездили в Россию лечиться — это не шутка! Компетенция местных врачей (и платных, и бесплатных) оставляет желать лучшего.

Всем удачи и по меньше болеть где бы вы не находились!

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    С людьми всего одно фото.На фейк похоже,нет времени перепроверять инфу.Даже не буду сравнивать с нашими районными,не говоря уже….А может сравним с Парижскими госпиталями.Полагаю французы свою медицину отстоят.Почему…Вот эффект от французских “подпиндосных восстаний”.
    -повышение МРОТ на 100 евро в месяц( в среднем до 1300 евро в месяц).
    -отмена НДФЛ на внеурочные работы(свыше 35 часов в неделю)
    -отмена НДФЛ на сумму премий по итогам года(“13-ая зарплата”,если кто помнит)
    -отмена налогов на пенсионеров,получающих пенсию менее 2 тысяч евро.
    -годовой мораторий повышений цен на топливо.
    Бедные,бесправные французы…И госпиталь у них с плохим потолком…в Мареслея.
    Не то что у нас,правда..
    В России вон все поднимают,налоги,возраст пенсионный-полный комплекс,а у нас ,в стране розовых медведей,все хорошо.Мы-другой мир.Паралельный. Скоро придет образный Степаныч домой,а его жена спросит:-”Ты почему такой грустный”…А он ей-”Мне МРОТ на работе дали”. “Дорогой,а нам на макарошки-то хватит…”.А коллективный Степаныч скажет-”А ты чо хочиш чтопы как в Париже было,да пусть хоть постоянно МРОТ мне дают,лишь бы не как во Франции и афрыке “.

    • 1933 889

      Так нам ишо впарить хотят,что ет для нашего же блага,что-де Батюшко выведет,аки Мойша своих. Вы думаете,что “жилетам” этого будет довольно? Ща отпразднуют Рождество,и в бой! ПЫСЫ. А ведь действительно,Степаныч попал в “скрижали”,становится “коллективным”,”Мы говорим Степаныч-подразумеваем Саня,мы говорим Саня-подразумеваем Сневар,говорим Сневар-подразумеваем Либермана и т.д. А кто тут у нас в конце цепочки…? А ? ПЫСЫСЫ.Степаныч,я ж те говорил,”нарекли” тя, вот ток запамятовал,имя нарицательное заглавной,или прописной? А,__тепаныч?

  • 24668 12834

    Допустим продолжительность жизни во франции под 83 года, в рф 72 (росстат дает, вместе с инфляцией в 3,55%).
    Но хлебососы будут втирать что больницы во франции отстой, в рф надо полагать они на высоте.

    • 24668 12834

      Думаю если кто захочет запостить здесь инфо или фотки из местных больниц – для холуев это будет нытье и сопли, засунут в мусор, а вот грязь из французских больниц для них Высшая Истина и Сокровенные Знания.

      • 44630 23598

        А что,для пиндохолуев это так трудно,неужели в Москве нет какой нибудь захудалой поликлинники с туалэтом во дворе.)))Я полагаю тыж не будешь втирать пустую мееетодичку из гасдепа,а порадушь нас правдивыми фотками,или это не оплачивается вместо пустого трепа.)))

    • 1614 759

      А что такое хлебососы? Дико извиняюсь за свою безграмотность…

  • 44630 23598

    Какой ужос и ломка сознания для наших либерасов.)Этого ж не может быть,наша мечта,наш светлый западный рай не может быть таким гадким,это все фейки,и происки кримлеботов.)))К слову даже в самой старенькой поликлиннике нашего областного городка,я не видел таких проломанных потолков даже лет 10 назад.К слову сейчас в большинстве поликлинник новое оборудование,лечил зубы два года назад бесплатно,заплатил только к слову за световую пломбу,и то что то совсем немного.Что интересно москвичи к нам валом валят лечить зубы,цены в несколько раз ниже чем в столице при том же качестве.

  • 3327 2209

    Не знаю, как насчет качества нашей стоматологии (знаю, что пломбы, бывает, все таки долго не держатся. Платные, кстати говоря, тоже), но 6 лет назад мне сделали бесплатную операцию на сердце в Петербурге в самой лучшей клинике Петербурга (им. Алмазова) по направлению из районной поликлиники. В очереди на квоту стоял 4 месяца. И я не олигарх и не чиновник и друзей среди них у меня нет. 6 лет назад был простым безработным – инвалидом по сердцу. И в нашей поликлинике и во всех больницах, где я сейчас иногда бываю, все очень прилично. Никакой разрухи нет. Очереди есть, но в разумных пределах. А насчет Франции – в гости ко мне пару лет назад приезжал француз из Лиона, досточно обеспеченный дядя, и сказал что у них там у меня бы не было никаких шансов. 100% уже склеил бы ласты. Аналогичным образом я сделал операции на катаракту обоих глаз. До операции все было, как в тумане. Один раз чуть не попал из-за зрения в автоаварию. Сейчас все обстоит прекрасно. Тоже бесплатно и в шикарной клинике. У нас в Питере, в принципе, убогих больниц, наверно, нет. Персонал везде, конечно разный. Поэтому одна больница считается хорошей, другая – похуже. Но вообще в нашей медицине кое-какие кошмарные недостатки безусловно есть. Друг с 4-й стадией рака цепляется за жизнь, но бесплатной или, хотя бы, дешевой нормальной химии, которая позволяет держаться на плаву, нет. А то, что есть – стоит кошмарные деньги. За 5 лет все, что имел, продал – машину, квартиру и т.д. Теперь живет только на подаяния родственников, которые уже притомились. И никаких перспектив не видно, ситуация с лекарствами от рака вряд ли изменится. И ведь не скажешь, что лекарств в принципе не существует. Расклад простой: есть большие (1,5-2 миллиона руб. в год) деньги или что-нибудь, что можешь продать – нужные лекарства найдутся, еще протянешь какое-то время. А так, чтобы никого не напрягать, остается только сыграть в самую популярную среди русских людей игру – в ящик. Думаю, что во Франции – тоже самое, если не хуже. Там, я думаю, никакие родственники и цента не дадут. Нерационально давать, нет смысла – в этом основной закон либерализма. Не вписался в общество здоровых и благополучных людей, извини, подвинься, не мешай “нормальным” людям.

  • 24668 12834

    Павел, ты неплохо поработал совочком, сколько ты почистил помета степы сегодня? Но ты пока не везде прибрал за ним.
    Может на поводок его возьмешь?

    • 24688 20686

      Уважаемый Урсус о каком степе идёт речь?

      • 24668 12834

        не стоит об этом, может тебе лучше термин “хлебосос” пояснить?

        • 24688 20686

          Обязательно поясните, но потом. Сначала я хочу разобраться с первым вопросом. Мне показалось, что указывая на нарушение правил, вы сами их нарушили и я хочу с вашей помощью разобраться в этом вопросе.
          Поясните пожалуйста, кто такой степа, что за помёт я почистил и причём здесь поводок.

          • 24668 12834

            дурачка включил? Клички своих троллиных питомцев ты знаешь лучше меня.
            Чтобы забанить меня тебе не нужен повод, кнопка у тебя есть. Поиграй в хозяина песочницы.

          • 24688 20686

            Уважаемый Урсус, давайте без истерик.
            Пострадать за правду вы ещё успеете. А сейчас укажите пожалуйста объективные критерии по которым вы причисляете других людей, таких-же как вы, к животным и применяете к ним такие термины как: питомец, поводок, помёт и т.д.

            Вы позволяете себе такие выражения в адрес других участников, так будьте добры пояснить на каком основании вы их используете. Может я, и другие участники сообщества, чего-то недопонимаем и с новыми знаниями, которые вы нам откроете, сами будем оперировать подобными терминами.

            Если вы мужчина – отвечайте за свои слова, если же вы ещё маленький ребёнок, который не думает, что говорит, тогда молчите и учитесь.

            Жду от вас определение терминов (питомец, поводок, помёт) и объективные критерии, по которым можно их однозначно определить и применить к человеку.

          • 24668 12834

            Павел, ты бы тон поумерил. “Истерики”, “мужик или ребенок” это оставь себе.

            Эту тему мы уже поднимали год или два назад. Если кто-то нарушает правила форума и занимается троллингом – это тролль. Питомец – неплохой вариант замены. Так понятно?

            Ты предлагаешь существ которые регулярно, безнаказанно и с твоей подачи оскорбляют других называть по имени отчеству? Не будет такого. Это тролли, и ты похоже у них главный.

          • 24688 20686

            Уже лучше.
            Для чего вы посещаете данный сайт?

          • 24668 12834

            Уже был этот диалог. Ты любезно собираешь всю инфу с сайтов типа ФАН и старикова и постишь у себя. За это спасибо. С этим дискурсом удобно и полезно знакомиться в одном месте. Без шуток.
            В отличие от указанных сайтов ты оставил (пока) возможность обратной связи через форум. За это тоже спасибо.

            Всё было бы прекрасно и никто бы не теребил тебя, если бы на форуме поддерживалась видимость порядка. Но ты слишком предвзят, это вызывает определенные вопросы.

          • 24688 20686

            Зачем вам эта информация, какую пользу она вам несёт?

          • 24668 12834

            Павел, я тоже задам вопрос если позволишь. Ты реально считаешь, что в среднем французы живут хуже чем россияне и что медицина там хуже чем в РФ?

          • 24688 20686

            Мне не известно как обстоят дела с уровнем жизни и медициной во Франции, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос.

  • 24668 12834

    Пока не забанил, я тебе приведу пример той туфты, которую ты здесь постишь. Также как про медицину выше.

    “Доллару осталось жить 60-80 дней”
    https://pandoraopen.ru/2015-03-26/ekspert-frs-dollaru-ostalos-zhit-60-80-dnej/

    Это ты постил в 2015. Все еще не хочешь поговорить о хлебососах?

  • 24668 12834

    Админ, отвечу здесь.
    Информация всегда имеет пользу. Достоверная необходима для развития. Лживая или полуправдивая (типа краха доллара в 2015 или грязных больниц в европе) нужна для оценки дискурса (нарратива) упырей и их PR-холуев.

    Форум тоже большое дело. Здесь под сотню участников, можно оценить настроения в обществе.

    Насчет уровня жизни и медицины в РФ и ЕС. У тебя нет своего мнения на этот счет (также как и на другие вопросы) но ты постишь чужие. А если все это проплаченная брехня?

    • 24688 20686

      Как вы оцениваете достоверность и лживость информации? Какие критерии используете.

      • 24668 12834

        Достоверность можно оценить на основе соответствия информации наблюдаемой действительности.

        Например ты постишь текст о 76% поддержи. Сделай опрос и увидишь достоверность этой цифры.
        Ты постишь инфо о крахе доллара, а укатывается все ниже рубль. Чем не критерий? Ты постишь агитки о жопе во франции и америке, но сравнение с РФ их социально-экономических показателей этого не подтверждает.

        Я не понимаю логику этих вопросов, это очевидные вещи и тебе наверняка не 6 лет.

        • 24688 20686

          Хорошо, ваше мнение понятно, благодарю за ответы.
          Я рад, что сайт полезен для вас и является подспорьем на пути вашего развития.
          Вы несомненно имеете право на своё мнение по поводу достоверности информации и характеристик отдельных участников. Но ваше мнение не даёт вам права нарушать правила сайта, созданные для всех. Сейчас речь конкретно о вас, с другими нарушителями будет другой разговор.

          По скольку вы утверждаете, что не желаете соблюдать правила:

          Ursus: Ты предлагаешь существ которые регулярно, безнаказанно и с твоей подачи оскорбляют других называть по имени отчеству? Не будет такого. Это тролли, и ты похоже у них главный.

          я не могу допустить вас к обсуждению материалов на форуме. Поэтому ограничу возможность комментирования для вас на 2 недели. Через две недели ограничение будет снято, но возобновиться при повторном нарушении правил.

          Это ни как не помешает вам заниматься своей исследовательской работой и оценивать настроения сообщества, но убережёт других участников от ваших настроений.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru