ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ООО “ГУЖФ”

427 0
 
 

Добрый день!

Прошу данное письмо считать достоверным.

Уважаемые коллеги!

В связи с публикацией 25.12.2018 года на Вашем портале «Ящик Пандоры» статьи «УК Минобороны в Тверской области работала с нарушениями», сообщаю следующее.

Информация, указанная в статье, является недостоверной, что порочит деловую репутацию УК Минобороны, в том числе и Общество с ограниченной ответственностью «Главное управление жилищным фондом» (ООО «ГУЖФ»).

Автор статьи пишет: «Управляющая компания в военных городках Куженкино-1 и Куженкино-2 присутствует только по документам. На деле же ведомственные объекты брошены на произвол судьбы. Пятиэтажные дома, в которых вот уже много лет не было ремонта, постепенно начали разрушаться. Срочной замены требуют и инженерные сети – холодная вода в квартирах жильцов еле бежит, нередко с ржавым окрасом»

Стоит пояснить, что водоснабжение и водоотведение с июня текущего года перешло в зону ответственности сторонней организации – ФГБУ «ЦЖКУ», так как в соответствии со вступившим в силу от 3 апреля 2018 федеральным законом № 59-ФЗ, ресурсоснабжающие организации могут заключать на обслуживание прямые договоры непосредственно с каждым собственником помещений в многоквартирном доме по типовой форме, утверждаемой Правительством РФ.

Что касается предоставляемых услуг Обществом: уборка мест общего пользования производится регулярно в соответствии с утвержденным графиком, который доступен на информационных стендах (фото убранной территории прилагаю), текущий ремонт производится в соответствии с выявленной необходимостью, а внутридомовые инженерные сети находятся в надлежащем состоянии, что заверено соответствующим документом (актом). Штат РЭУ № 7 укомплектован – работают и дворники, и уборщицы. Капитальный ремонт не входит в обязанности УК, однако ООО «ГУЖФ» не однократно обращалось к региональному оператору о включении в региональную программу капитального ремонта, но до настоящего времени объекты включены не были. Фотография, сопровождающая строки о п. Куженкино, не соответствует тексту, так как изображенный фонд расположен по адресу: г. Тверь ул. Советская, дом 7 не находится и никогда не находился в зоне обслуживания ООО «ГУЖФ».

«Смертельная опасность притаилась и на выходе из подъездов – на кровле жилых зданий разрослась многослойная наледь. Ледяные наросты не только усугубляют состояние кровли, но и грозят безопасности людей» – продолжает автор.

На сегодняшний день на обслуживаемых Обществом МКД не зафиксирована подобная наледь, так как уборка наледи с кровель производится регулярно. Также фотография, сопровождающая статью, не соответствует временному периоду. В подтверждение вышенаписанного прилагаю фотоматериал, сделанный 25.12.2018 и подтверждающий отсутствие «огромных сосулек».

Также автор утверждает, что прокуратурой была проведена проверка в отношении работы ООО «ГУЖФ», которая выявила ряд серьезный нарушений.

Данная информация недостоверна. В декабре 2018 года проверка прокуратурой проводилась в отношении ФГБУ «ЦЖКУ».

В статье утверждают, что в итоге проведенной военной прокуратурой в декабре 2018 года в отношении ООО «ГУЖФ» было возбуждено 28 дел об административных правонарушениях.

Данная информация является неверной, которую можно расценить порочащей деловую репутацию Общества.

Далее автор дает общие недостоверные сведения: «Более 300 жителей Калуги два месяца провели без воды из-за поломанного насоса. Все это время УК Минобороны пыталась добыть деньги на ремонт оборудования».

Перебои с водоснабжением были вызваны аварийной ситуацией на артезианских скважинах, которые находятся в обслуживании сторонней специализированной организации ФГБУ «ЦЖКУ». Более того, ООО «ГУЖФ» оказало содействие в устранение данной аварийной ситуации.

Далее стоит также прокомментировать слова автора статьи о ЧП в жилищном фонде в Новосибирске следующим образом: указанный фонд, расположенный в Новосибирске, в управлении ООО «ГУЖФ» не состоит.

Следует заметить, что и упомянутые автором военные городки в Чехове и Солодовке, а также и «угроза нашествия крыс» в военном городке Екатеринбурга не находятся в управлении ООО «ГУЖФ».

Дополнительно сообщаю, что Общество всегда идет на контакт с жителями военного городка, а также органами местного самоуправления. Своевременно принимает во внимание все жалобы и обращения, которые устраняют оперативно и в положенный срок.

В свою очередь отмечу некомпетентность высказываний, написанных в данной статье, которая содержит не только ложную информацию, но также порочит деловую репутацию УК.

В связи с вышеизложенным и на основании статьи 43 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» требуем опубликовать опровержение недостоверных сведений и в письменной форме уведомить ООО «ГУЖФ» о сроке распространения данного опровержения.

С уважением,

Пресс-секретарь ООО «ГУЖФ»

Кулакова Дарья Сергеевна

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru