С Россией ведётся война на уничтожение, — советник Путина (ФОТО)

1245 9

Сергей Юрьевич Глазьев, советник президента России и член Изборского клуба, без преувеличения считается одним из первых отечественных экономистов в постсоветский период. Накануне усиления антироссийских санкций ФАН обсудило с ним причины, по которым экономика РФ терпит ущерб от усилий западных «партнеров». — Сергей Юрьевич, что происходит сейчас в российской экономике? — Если мы разложим на составляющие причины нашего экономического кризиса, начавшегося в 2014 году с обрушения курса рубля и резкого взвинчивания Центральным банком РФ процентной ставки, то мы увидим: кризисные явления в экономике на три четверти объясняются политикой Банка России и всего лишь на одну четверть — санкциями. Более того, если бы Банк России в ответ на финансовое эмбарго, а именно это было ядром санкций, предоставил бы экономике внутренний кредит и заместил бы те 200 миллиардов долларов, которые были выведены из России вследствие санкций, то мы бы их вообще не заметили. Если бы эти дешевые кредиты поддержали программу импортозамещения, с которой правительство России выступило в противовес...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Опять- 25 ! Ну так сделайте ЦБ государственным , как в Китае!

  • 38846 34178

    При Сталине жили сами по себе и ничего – выжили… Если бы его не убили тогда, ещё не известно, кто бы сейчас загибался и “уничтожался”…

  • 7899 6740

    Думаю, не совсем верно оценивать мощь государства только уровнем производительных сил. Производство нужно – кто же спорит, но это чистая материя. Однако, не следует забывать о другой стороне социума – о духовной стороне, в число которой входит философия, культура, наука, образование-просвещение. По уровню духовного богатства как раз Россия стоит (пока?) на первом месте в мире. Поэтому разумные люди из других стран видят в России спасение… Поэтому наши недруги так ополчились на русский народ и стремятся Русь уничтожить – силу России они чувствуют как раз не в экономике, а в духовном водительстве. И что нам делать? В первую очередь развивать ПРОСВЕЩЕНИЕ, а не вступать в соревнование за уровень производства!

    • 9844 8929

      У нас уже был период, когда производство вообще разрушали. Зато наплодили чертову уйму юристов, экономистов и просто менагеров. Сейчас производство развивать некому.
      А с просвещением вообще мрак: ЕГЭ, кафедры теологии в ВУЗах, подготовка не созидателей, а потребителей.
      Всё взаимосвязано. Без производства у нас не будет хотя бы устаревшего железного кулака.
      А с безоружными как поступают? Пример Архимеда ни о чём не говорит?

      • 44631 23599

        Устаревший железный кулак уже устарел.)А вот современное оружие и их производство у нас есть,но вот духовность хорошо бы подкрепить возвращением к корням,к своей культуре и быту,а не лить в уши постоянное сравнение уровня потреб.лядей ивропы и пиндостана с нашими,ясен пень что пока есть пичатный станок у пиндосов и более слабый аналог у еврозоны,то наш потребитель не будеть никогда доволен.)

        • 9844 8929

          Кулак есть кулак, если он есть даже старый, т.к. никто не знает куда тебе врежут и где больнее: Между ног, в глаз или нос…, потому и побаиваются, особенно в свете новинок ВПК.

          Насчёт духовности согласен. Только религию не приемлю, хотя и крещёный в несознательном возрасте тайком от отца. Особенно когда вроде бы православный приказывает закрыть церковь в в/ч, построенную на личные средства, а буддист строит огромный армейский храм.
          ПопЫ, попЫ, кругом одни попы.

          • 44631 23599

            Так духовность не зависит от вероисповедания,она дается от предыдущих перерождений,и ты ее можешь либо повысить,либо наоборот,в зависимости от условий и рода деятельности.А насчет кулака,то любой боксер знает что главное это мозг,если его не совершенствовать,то никакие мышцы не помогут,поэтому оружие должно быть современным,ибо враг делает точно так же.)

  • 18864 17282

    Уже по какому кругу? ) Смеху подобно, как в цирке.
    Представим: слева Глазьев сидит, в центре- Путин, а справа глава ЦБ Набиуллина.
    Но получается, что Путин где-то за кулисами, слушает их, а “воз и ныне там”…
    Я, например, на стороне Глазьева, он не первый раз поднимает эту тему и
    другие, но в Кремле глухо, как в танке.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru