От Украины до Японии

576 0

     Связь между Украиной и Японией примерно такая же, как и по мудрому замечанию Козьмы Пруткова: "Щёлкни кобылу по носу, она махнёт хвостом". Кобылой в данном случае является РФ. По носу щёлкнет Украина, а в качестве хвоста - газовая труба.  Украинские провакации приведут к вмешательству РФ и к ответным санкциям. Как результат, поставки газа по Северному  потоку-2 будут ограничены или их не будет совсем, Турецкий поток не получит развитие. Газ будет течь в ЕС через Украину, что облегчит финансовую нагрузку на ЕС, т.к. Украина будет получать платежи РФ за транзит. Дефицит газа ЕС покроет за счёт поставок газа по трубопроводу из Азербайджана и поставок сжиженого газа из США. В перспективе возможны поставки газа в некотором количестве из израильского месторождения.  В итоге Порошенко продолжит оставаться президентом и при деньгах, а ЕС "сбрасывает" Украину, но ослабляет свои позиции по отношению к США. РФ, находясь под санкциями, чтобы спасти экономику от краха и народ от голода, дарит населению новую Конституцию (с учётом 2024 года) и сдаёт острова Японии. В ответ Япония позволяет протянуть к ним газовую трубу. Т.к. Япония является извечным противником Китая и, к тому же, союзником США, то Китай расценивает повышение энергетической безопасности Японии как угрозу для себя и задумается о необходимости своего прямого контроля над сибирскими ресурсами. Далее США, используя своё значительное влияние на Японию, продавливает ограничение или отказ её от поставок газа по трубопроводу из РФ, возможно, предлагая свой сжиженный газ как альтернативу. В итоге Япония остаётся без дешёвого газа, но с островами и с чувством гордости за свою страну, Китай присоединяется, если ещё не присоединился, к странам, работающим на развал государства и экономики РФ, а последняя, говоря кратко, оказывается в положении обманутой женщины с пониженной социальной ответственностью: без островов, без денег, без гордости и без поддержки Китаем.

      Сценарий плохой и потому весьма возможный. Альтернатива, конечно, есть и называется она: "внутренний рынок", но он слишком мелок для карманов наших глобалистов, хотя в условиях внешнего противодействия именно он может дать толчок развитию страны и при любой ситуации он обеспечивает её стабильность (см. США). В конечном итоге, любое разумное решение зависит от цели, которой надо добиться, а цель капиталистов не изменилась со времён Карла Маркса. Поэтому запасаемся семечками и смотрим политический сериал, сейчас идёт серия "Донбасский гамбит".

     С Новым годом, дорогое население! С новыми санкциями!

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru