2019 ГОД ПАРЯЩЕГО ОРЛА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ, КАКИМ ОН БУДЕТ

15186 23

kryilya-perya-klyuv-nebo.jpg?route=mid&a

Наши далекие предки, славяне, были, по утверждению правосланой церкви - язычниками (хотя этот вопрос до сих пор остаётся спорным). Они верили в богов, каждый из которых обладал некой силой и кому-то покровительствовал: путешественникам, ремесленникам, земледельцам и так далее. А жизнь древних славян была связана с природой во всех ее проявлениях. Даже календари составлялись с учетом опыта предков, легенд и сказаний. Они внимательно следили за изменениями в поведении животных и отталкиваясь от своей статистики, составляли предсказания и гороскопы.

Но совсем скоро наступает Новый год (по славянскому календарю весной, но это тоже не за горами), а потому уйдет старый тотем и придет новый. Покровителем 2018 года был Свернувшийся еж, а 2019 год Парящего орла по славянскому календарю. О нем и пойдет речь.

Славянский тотемный гороскоп

Каждый год был посвящен тотемному животному, наделенному рядом качеств, которые оказывали влияние на природу, окружающую среду и на человека.

Прошло много веков, но старинные календари не потеряли своей актуальности. Если знать, какой год наступает, можно распланировать его, в соответствии с советами предков. Тотем года наделен силой, которая влияет на окружающее пространство и покровительствует в делах, зная об этом, можно извлечь максимальную выгоду.

Составление гороскопа происходит с учетом даты рождения человека, расчеты ведутся в шестнадцатеричной системе счисления. Календарь у славян назывался Сварожий круг, год делился на 16 чертогов, то есть месяцев. Чертог состоял из 9 залов, а зал из 9 столов и 72 скамей для женщин и мужчин, в общей сложности вместительность 760 мест. Невероятно, как наши предки, не обладая должным знаниями в астрономии, физике, астрологии. Геометрии и информатике, умудрялись вести такие точные расчеты.

Про славянский гороскоп по дате рождения у нас есть отдельная статья.

Каждому месту покровительствуют разные небесные светила, освещая и озаряя особенным светом. У каждого дня свой покровитель, то есть тотемное животное. У каждого покровителя свой характер, который становится сильнее или слабее в зависимости от того, в какой месяц родился человек и в какой декаде небесные светила.

Какой год 2019 по славянскому календарю?

По славянскому календарю 2019 год — это год Парящего орла, большой птицы, которая царствует над всеми остальными птицами. Он очень силен, смел и обладает огромной силой воли, является символом храбрости, свободы и прозорливости!

Орел может взлететь прямо к солнцу, не опалив крыльев, славяне приписывали ему качества самой яркой звезды. Справедлив, но является прекрасным охотником, который не знает жалости к своей добыче. Стать жертвой парящего орла незавидная участь, цепкие когти, острый клюв не оставляют никаких шансов. Каждый, кто стоит на пути у орла, сильно рискует, особенно если он чинит препятствия.

Повезло рожденным в 1955, 2003, 1987 — они в этот год смогут поймать госпожу фортуну за хвост, им будет способствовать удача во всех делах и начинаниях! Особенно удачный период начнется весной (со дня весеннего равноденствия).

Орлы, какие они

Качества орла влияют на людей, особенно если он рожден под его покровительством. С наступлением нового года держитесь за таких людей, они верные, смелые и не предают. Лучшие друзья, для которых дружба не пустой звук, а ради своей семьи и любви они готовы на все. Застенчивые, немного переменчивые, гордые, резкие и безжалостные, если речь заходит о нарушении справедливости и подлости.

 

Такие люди не поддаются манипулированию, диктовать им свои условия невозможно, для них свобода — это жизнь. Отличная интуиция, прозорливость и мнимость позволяют избегать неприятностей. Собранные, целеустремленные, гордые и честные, они легко добиваются успеха и покоряют новые высоты.

Трудолюбивые, упорные и честные, готовы на все, чтобы добиться своей цели, напрочь сметая все препятствия на своем пути. Нельзя строить козни таким людям, они не знают жалости к подлым и лживым льстецам.

Чаще всего, рожденные в год Парящего Орла работают в военной сфере, становятся выдающимися учеными и докторами. Они милые, добродушные, отзывчивые, но это не мешает им быть лидерами и вести за собой других, они всегда отвечают за свои слова.

Характеристики года и чего ждать от 2019

Мудрая и сильная птица придет на помощь всем, кто нуждается в помощи, орел придаст сил всем, но за вранье и подлость сурово покарает.

Если вы родились под другим тотемом, ждите перемен.

Рожденные в год Темного соха унаследовали от своего тотема смелость и сильный характер, именно для них год будет особенно удачным, так как лось и орел прекрасно ладят. Они смогут открыть свое дело и встретить любовь всей своей жизни, преодолеть себя, развеять сомнения и идти по предначертанному пути.

Те, кто рожден в год Жалящего шершня имеют острый и гибкий ум, они активны и любознательны. С энтузиазмом берутся за любое дело и идут к намеченной цели. Грядущий год сулит им повышение на работе и удачу в финансах.

Деньги будут идти в руки и буквально прилипать к шершням, главное грамотно ими распорядиться. Язвительность, острый язык и хитрость — все эти качества, данные при рождении таким людям, помогут в достижении целей.

Рожденные под покровительством волка (тотем Притаившийся лют) бесстрашны и умны, но характер у них мягкий, а нрав кроткий. Они умеют создавать иллюзию сильного и волевого человека, скрывая свою истинную натуру. В таком случае они становятся резкими, грубыми и не терпят лжи, в сложной ситуации они концентрируются и могут встать на защиту своей чести или слабого. Грядущий год несет им успех в работе и личной жизни.

А вот лисам стоит отказаться от привычки хитрить. Тогда грядущий 2019 будет удачным и принесет много достижений.

Огненная вешка. Люди этого знака легко находят выход из любой ситуации, но их настроение переменчиво, как погода в северной столице. Бывает, что белки впадают в депрессию. Орел поможет им взобраться по карьерной лестнице, но нужно будет проще относиться к неудачам и вести себя спокойнее.

Все решения принимайте взвешенно и не бросайтесь в омут с головой, влюбленность может оказаться мимолетным влечением, не более.

Златорогие туры могут с большей долей вероятности, чем все остальные могут встретить любовь всей своей жизни.

Щукам и Бородатым жабам орел уготовил колоссальные перемены в личной жизни. Вы можете встретить любовь всей своей жизни и обрести истинное счастье.

2019 год Парящего орла по славянскому календарю, каким он будет | Характеристика

 

Тем, кто уже в отношениях, дается шанс снова влюбиться в супруга или супругу.

Всем знакам и тотемам в грядущем году нужно внимательнее относиться к своему здоровью. Орел птица энергичная, но не каждый организм физически может работать в бешеном ритме, поберегите себя.

Диким вепрям не лишним будет пройти комплексное обследование. Такие люди очень умны, мудры и бесстрашны. Желание построить карьеру может сыграть злую шутку с организмом, переутомление и хроническая усталость — это меньшее, что вам грозит, если не займетесь здоровьем.

Люди, которым покровительствует Кричащий петух, смогут достигнуть успехов если станут прислушиваться к советам. Но только хорошим, и только близких людей.

Ужам следует правильно расставлять приоритеты. В 2019 году будет много различных предложений, и придется делать выбор.

Посетить докторов стоит и тем, чьим тотемом является Белый филин или Свернувшийся еж. Они ночью более активны, чем днем, подстраиваться под чужой график или планы для них сложно. Успехов они добиваются в любой сфере, при условии свободного графика работы. Но это сказывается на здоровье.

Не забывайте,всех денег не заработаешь, не нужно загоняться и работать в ущерб здоровью.

Коням стоит больше времени уделять родным и друзьям. Возможно, они затаили на вас какие-то обиды, и самое время их развеять.

В общем и целом, этот год будет динамичным. Он хорош для карьеры и достижения целей. Только в этой погоне за целями не забудьте о близких людях. Они по вам будут скучать, пока вы целыми днями в делах и работе.

Пауки тоже могут многого добиться в новом году. Нужно только вовремя принять чужую помощь.

В целом 2019 год будет хорош для тех, кто идет к своим целям, поднимается по карьерной лестнице или просто движется вперед. Парящий орел поможет достигнуть мечты, только приложите немного усилий.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “по утверждению правосланой церкви – язычниками (хотя этот вопрос до сих пор остаётся спорным)” – язычник значит многобожник – “Они верили в богов” – ну и какой спор “до сих пор” по этому поводу?

    ——————————

    А что она фото белоголового орла изобразили – символ США – сила привычки?
    Кому служим того и рисуем?

    • 38846 34178

      Язычник – представитель другого народа. Языце – народ, ник – никакой… У славян множество Богов в единстве и их единство во множестве… Разжёвывать это надо тебе или сам “дойдёшь”?
      У славян не год, а Лето, которое началось 22 сентября в 18-00. И не какого-то орла, а Жёлтого Лиса…

      • 9926 3644

        “Язычник – представитель другого народа. Языце – народ, ник – никакой…” – в современном понимании слово “язычник” означает многобожник и не только по утверждению православной церкви, а то что приводите вы откуда взято хотелось бы узнать…

        ———————–

        “У славян множество Богов в единстве и их единство во множестве” – славянское язычество было в зачаточном состоянии и ни о каком “множестве в единстве” и “единстве во множестве” и близко речи не было! Вы пишете бредни неоязов, выдуманные ими в конце 80-х, начале 90-х годов.

        ———————–

        “Разжёвывать это надо тебе или сам “дойдёшь”?” – читайте серьезную научную литературу о язычестве древних славян! Не ведитесь на обман!

        • 38846 34178

          Придётся тебе больше растолковывать, раз и тут у тебя пробелы…

          Язычество (Язычники) – это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по его Заповедям, изложенным в Славяно-Арийских Ведах.
          Яркой формой проявления язычества является современные мировые религии.
          Термин «язычество» – противозаконная христианская ругань в отношении всех народов Земли
          Он употребляется исключительно в христианской литературе.
          Слово «Язычник» С точки зрения Древне Словенской Буквицы. [ЯзычеНик] – Образовано от слияния двух слов: Языче (Язык) – Народ, носитель исконной веры, обладающий языком образов.
          Причем слово Язык ранее писалось через Буквицу Ен – Он, Структура определяющая восходящий образ.
          И читалось это слова Езык. Буквица Ер в конце (аналог в современном языке твердый знак) обозначало народ, как сотворенный.
          А значит, Народ имел единый Язык, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово Языче – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.
          Ник – Корень отрицания, изменения. В отношении человека обозначало – Изгой, тот, кого изгнали из нашего народа. Слово Язык написанное с буквицей ерь на конце (аналог в современном русском, мягкий знак) – означало представителя чужого народа, А Языченик (буква «е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный. (То есть Языче никакое) Ранее про человека пришедшего с других земель и имеющего другой язык и иную веру говорили «Языче Никакое», или «Языченик». Язычник, написанное с Буквы Ётта в начале, обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям.
          Применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами. Этот термин против нас самих же начали использовать представители Христианской церкви, по незнанию, неразумению, и не пониманию.
          Плюс хотелось бы добавить, что исконно Славянская Вера, то есть Староверие или Родноверие, это никак не многобожие. Наша вера не относится ни к Монотеизму, ни к Политеизму, и сами Староверы называют славянскую веру Родотеизмом. В ней присутствует много ликов Богов, которым поклоняются и поют хвалебные песни, но в тоже время все эти Боги это лики одного бога Рода. Тем самым и рождается единство-множества, которое не может быть отнесено уже к единобожию или многобожию по отдельности. Вера древних славян самобытна и никак не соотносится с тем, что мы можем видеть сейчас. «Язычество – это потерявший свои знания и мудрость Ведизм»

          НАШИ БОГИ О ЯЗЫЧНИКАХ:

          Книга Велеса называет язычниками враждебные славянам племена, которые говорят на ином языке и поклоняются иным (не Славянским и Арийским) Богам.
          Саньтии Веды Перуна:
          11 (27). Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
          не давайте Мудрость Тайную вы язычникам[15]

          А твои учёные, на гoвне копчёные, пишут то, что им заказывают вислоносые толстосумы…

          • 14785 11483

            Да будет славен великий РаМха! К сожалению многие не знакомы со Славяно Арийскими Ведами, да прочитать такой материал весьма не просто, необходимо самообладание и крепкий мозг, иначе последний может взорваться от такой информации. У меня полностью изменилось мировоззрение после прочтения Вед и не сомневаюсь оно перевернётся у любого, кто прочтёт это. А на счёт язычников вы совершенно правы.

          • 292 188

            Автор пишет,что :”Невероятно, как наши предки, не обладая должным знаниями в астрономии, физике, астрологии. Геометрии и информатике, умудрялись вести такие точные расчеты.” ,…Каким дебилом надо быть,чтобы такую хрень написать! Спросить бы автора в чём разница- 5 на 5= ,далее 5 ю 5 = ,дважды 5, как правильно называли стражу ворот? (стражник-Это представитель другог народа и его не ставили- продаст. Ставили кому доверить можно и назывался -СТРАЖ) А о “Ясном Соколе” ,где перечисляются все планеты солнечной системы( за Тридевять Земель- 3 умножить на 9 = 27 планет итд…. (не знали астрономию???) Словосочетание “РА-ДУГА. РА-СВЕТ” С ОДНИМ “С” в немецком радуга наз.- “Regenbogeb” = дождевая дуга.

    • 285 269

      Сейчас Лето: Солнечного (Златого) Лиса (Нави), а не какого то орла.

    • 0 0

      Откуда это перевод такой слова “язычник” ты взял?..))) Язычник: “язык” – народ, “ник” – никакой, чужой. Т.е. народ с другой верой, и всего-то. Когда к нам сунулись с своим христианством, конечно мы для ник язычники были, равно, как и они для нас… А вера – ведическая. Бог един и он же множественен. Равно как и на наших вратах стоит “страж”, а на чужих – “стражНик”. Изучай значения слов для начала, а не втори за попами..)

  • 27385 25459

    Когда за праздничным столом будете поднимать тост и говорить :” С Новым Годом свиньи!”- не забудьте правильно поставить ударение в последнем слове.

  • 771 661

    По Славянскому 17-и летнему календарю 2019 год-год Рыбы.

  • 9844 8929

    Действительно, автор, откуда в России американский орёл? За базаром не следи7
    Или это попросивший политического убежища?

    • 44630 23598

      И не говори,у одних свинья,у других орел,у тех рыба,а у кого то пиво.)))

      • 771 661

        Ты своим ерничаньем показываешь свою воспитанность,отношение к проблеме Славян,хотя о чем я,для серой массы Славяне-это гои,а Вы-Богоизбранные подонки.

        • 44630 23598

          Разве бог избирает подонков.)Бог дает им место чтоб они тоже эволюционировали по затее творца.И ты когда то был на самом дне,и даже падал поднявшись в миллионах перерождений.)Ведь ненависть это противоположность любви,и одно без другого не существует,у тебя есть только свой выбор,а творец тебе дает возможность.)Иди и научись любить,это не менее важно.)

          • 771 661

            Степаныч,и только слабая и не далекая сущность в человеческом обличье ,следуя заветам “Бога”,подставляет вторую щеку под удар,когда ударили по одной.Надо жизнь строить по заветам предков и бороться за свои права,а не ждать милостыни от эволюционных свершений,можно и не дождаться.Любовь надо заслужить.

          • 44630 23598

            А кто тебе говорит что надо подставить щеку,я призываю с любовью дать сдачи,потому как ненависть и так ослепляет.)Вот и борись за свои права реально,а не в интернете,это и будет твое эволюционное восхождение.А любовь не карма,ее не надо заслуживать,она дар богов,главное ее не потерять.)

  • 8 10

    Откуда вы берете эти гороскопы? Где можно найти подтверждение существования этого гороскопа?

  • 285 269

    Начнем с того, что По Славяно-Арийскому Календарю сегодня:
    22 число, Седьмица – Земля-Сварога (Дэя)
    Месяца Бейлетъ – месяц Белаго Сияния и Покоя Мира – Зима
    Ярило-Солнце в Чертоге Ворона – Бог-Покровитель КОЛЯДА
    Лето в круге Лет: 7 из 16 (16-ое Лето – Священное),
    Лето в круге Жизни: 7 из 144.
    Лето: Солнечного (Златого) Лиса (Нави), а не какого то орла. Американский орел, придуманный в угоду символов страны потомков бандитов и воров, это блеф, автору МИНУС…

  • 24684 20682

    Лето: Солнечного (Златого) Лиса (Нави)
    https://pandoraopen.ru/mid-gard-info/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru