Есть логика намерений, а есть логика обстоятельств, или Почему Путин открыл памятник Солженицыну

5488 51
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://ss69100.livejournal.com/4232664.html ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
51 Комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    дважды одну агитку… не надоело хлебососить?

    • 24644 16415

      Автор прав. Война под прикрытием – участь политиков. Это вам не на диване умничать.

    • 197 129

      Врагу Солженицину поставили памятник таки же враги.А сегодня таковыми является кремлевский неолиберальный неофашизм во главе с врагом лилипутиным.Вот уже четверть века народ не может разобрать,где чиновник,а где мерзавец и преступник,Где президент,а где враг,мерзкая личность и блатной пахан.

    • 197 129

      Внимательно прочитал статью Халдея и сразу вспомни А.Проханова.Он так же как и Халдей пишет о том,какие подлые олигархи. Засели во всех кабинетах,обворовывают страну и народ,вывозят награбленное за рубеж,покупают дворцы,яхты,там же живут и обучаются их ********,Сознательно подрывают экономику страны,ухудшают жизнь народа и готовятся устранить Путина от власти.Мол Путин,это человек от бога,а пятая колона мешает ему навести порядок в стране.Хватить врать.Как сказал святой старец-СССР был атеистическим,а РФ стала сатанисткой.И когда на троне вор,то в стране произвол.За 20 лет правления Путина закрыто 35 тыс. крупных и средних заводов,исчезло 38 тыс. коллективных агрохозяйств,потерено более 23 тыс.городов и сел,только деревень 20 тыс.,закрыто 15600 клубов,4300 библиотек,22тыс.детских садов,14 тыс.школ.Из работающих в 2000-м году 10700 больниц,в 2005-м осталось 4400,от 21300 поликлинник осталось 16500.По уровню жизни Россия откатилась 91-е место в мире.А экономика РФ составляет 20-30% от экономики РСФСР.Ну не может,ставленник врагом народа Ельцины, быть честном и порядочным человеком по определению.Хочу страну без олигархов,Без проституток и бомжей,Без врага прездента и блатного пахана.

  • 5388 2342

    Уважаемый Brahman, повторно задаю вопрос о нытиках.
    Раздел “Вселенская несправедливость” для авторов-нытиков.
    И это вселенская несправедливость, что для комментаторов-нытиков нет места, где они могут поплакаться в жилетку.
    Особенно умиляет ваши душещипательные беседы с главным претендентом на этот раздел.

    • 44631 23599

      Ну это как бы тот же солженицин только наоборот.)))Тот ныл о кровавом каммунизме,и в чем то был прав,но под патронажем юэса,то есть имел свою выгоду.Этот же ноет о ворах оллигархах и их типа покровителе,что полуправда как и у солженицина,и тоже под патронажем юэса,вернее пентагона,а еще точнее масонской ротшильдовской верхушки.)Что интересно и у тех,и у этих пятиконечные звезды,но они типа непримиримые антагонисты.)))Ну и такой же примитивный лозунг,там каммуняк на вилы,сейчас олигархов.)И невдомек оленям что верхушка никогда почти не страдает при смене власти,ну может стрелочника назначат из гоев как чаушеску,или каддафи,и то спорно при живых то двойниках.Зато народ страдает всегда,и в первую очередь самые бедные слои без накоплений и имущества,на которые кстати и делают ставку.Что веселит,эти мелкие боты и сдесь себе понаделали мосонских значков на аватарках,по примеру камсомольских значков,чтоб не столько различать своих,сколько понтиться видимо друг перед другом.)))

    • 24994 20966

      Уважаемый СКАМАРОХ, комментаторы-нытики могут поплакать, обсуждая статьи, опубликованные в их разделе. “Боль неизбежна. Но страдание — личный выбор каждого”.

      • 18504 14334

        О Несчастном Человеке.
        Несчастный Человек делает только плохое.Он думает,что делает хорошее…но ни на что хорошее он не способен.Не смотря на свои благие намерения,он приносит лишь зло.Несчастному Человеку может казаться,что он любит людей.На самом деле,он во имя любви,стремиться к власти.Несчастный Человек может считать себя великим услужителем человечества,но на самом деле он-политик.Политики приходят к власти через служение.Несчастный Человек не может совершать добро по своей природе.
        Сразу заметно,что вы написали подобный ответ только из самых высоких побуждений.Даже косвенно никого не зацепили…
        Бывает так, что, спеси полн, болван
        Заподличает, выбившись в вельможи.
        Здесь чуда нет: от власти словно пьян,
        Он, все забыв, себя не помнит тоже.
        • Алишер Навои
        Метки:Высокомерие,Подлость,Гордыня.

      • 38846 34178

        Хочешь сказать, что сейчас ЛЮДИ страдают лично по своей вине?

  • 4999 3911

    У меня полное ощущение, что тему Солженицина можно спокойно закрыть навсегда. Уже достаточно обсудили, всем ясно – не гений, читать его совершенно не обязательно, а время, как всегда, расставит всё по своим местам. Памятник на Таганке и улица его имени, бывшая Б. Коммунистическая, если не ошибаюсь – это, конечно фарс, но не больший ужас, чем Ельцин-центр в Екатеринбурге. Поистине “…А над гробом встали мародёры и несут почётный караул.”

  • 9926 3644

    ” Перед нами игра, игра президента, зарубившегося с Западом насмерть, и элиты, в Запад страстно влюблённой и панически боящейся расправы за воровство и измену. В данном случае Путин действует как разведчик из засады – усыпляет бдительность, чтобы продолжать своё дело” – хорошо сказано! Вот как бы большая часть россиян это понимала бы и помогала бы ему быстрее бы порядок навели в стране.

    Вот сколько “бы” у нас еще не осознанны, однако…

    • 38846 34178

      Какой “насмерть”, – ты о чём, Васёк? Почти у всех них дети за Западе, они приняли там гражданство враждебных, по сути, нам стран, счета, виллы, яхты, беЗконечное спасение зелёного фантика… Бутина начала всех сдавать и теперь посмотрим, как говорил один мелкий пакостник, кто есть ху…

      • 9926 3644

        Речь, вообще то, о президенте. Виллы, яхты… Навального насмотрелся… Он лжец и проплачен Ходорковским, а тот в свою очередь амерами.

        При Ельцине что-то санкций и такой компании как сейчас против России не было. Забыл, наверное? Может и при Ельцине лучше было?

        • 38846 34178

          Окружение, думаешь совсем, напрочь, отличается от него самого? И при чём тут ельцин? Что-то чубайса и иже с ним не посадили… Я тебе так скажу – задача тех, кто управляет страной – подмена ценностей, “узаконивание противоестественностей”. Именно этим занимался последнее время ВВП. Нравственность убита в людях, и её сменила выгода. ВВП прямо заявлял “если хотите что-то внедрить, докажите, что это выгодно” (пенсионная система не выгодна, образование не выгодно, содержать культуру тоже не выгодно…). ВВП прямо заявил, что “у педерастов нет другого президента, кроме меня”, “будем с ними договариваться”. ВВП уничтожил социальные обязательства государства, переведя весь госаппарат на СИСТЕМУ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ вместо обязательств перед народом, ввёл ювенальные технологии, а сейчас уже вовсю идёт процесс чипизации… и т.д. Про попов я вообще молчу… Налицо видно, что деятельность ВВП и есть та подмена ценностей, согласно каббале.

          Все дебаты о деятельности Ельцина, его последышей и набранных ими дегенератов о том, что все они вместе работают на благо РОССИИ – очень опасное заблуждение. Все они – шайка дегенератов, посаженных губить Россию, что они и делают довольно успешно. Их главная задача:
          Загнать экономику богатейшей страны мира в тупик в самые кратчайшие сроки… Реальная зарплата падет, растут цены с тарифами на всё и вся, снижается рождаемость белых людей – ты и с этим будешь спорить?

          Занять в долг под бешеные проценты как можно больше денег
          Растратить их на идиотские, никому не нужные проекты
          Полностью уничтожить промышленный потенциал страны и всё то, что было создано при СССР – ты можешь поинтересоваться, сколько загублено заводов, фабрик, сколько опустело деревень, закрыто школ и сколько выросло церквей…

          Разворовать все, что возможно, а самое главное – загнать будущие поколения в долговую кабалу на вечные времена.
          ТОЛЬКО ЛЮДИ С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ (ПОДАВЛЕННЫЕ САДИСТИЧЕСКИЕ ГОМО-МАНЬЯКИ) МОГУТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ. ЭТО – АКСИОМА ДЕГЕНЕРОЛОГИИ.

          К абсолютной власти стремятся обычно люди с огромными личными амбициями и… не обладающие необходимыми качествами и свойствами, которые бы соответствовали уровню их амбиций. Другими словами, это люди, несущие в себе ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕКОС. Подобные люди являются превосходным инструментом в руках Тёмных Сил.

          Вот, дывись (опять будешь сетовать на мою грамотность?):

          https://zen.yandex.ru/media/tfriends/pochemu-semi-chinovnikov-jivut-za-granicei-5afcb2cc00b3dd5badf98a69

          • 4999 3911

            Прихожу к мысли, что покончить с этим способен только глобальный природный катаклизм. Именно глобальный, он перевернёт сознание всех очень быстро. Других возможностей не вижу.

          • 836 320

            Николай молодец . Так оно и будет .

          • 9926 3644

            “Загнать экономику богатейшей страны мира в тупик в самые кратчайшие сроки” – ее еще при Брежневе начали загонять – вспомните “Продовольственную программу” – с чего это вдруг ее приняли в “богатейшей стране мира”? А при Ельцине младореворматоры, желающие за 500 дней вывести ее в лидеры за 300 дней загнали на уровень Зимбабве. Вот вам и “И при чём тут ельцин?”. Экономика рушится в одночасье только во время войны, да и то если не предусмотреть эвакуацию. А у вас сейчас Путин виноват – обрушил экономику в кратчайшие сроки. Ага! Он доходы от добычи ресурсов в страну вернул – при ЕБН 90% шло на запад. ВПК поднял и армию до ума довел – сравните армию в Чечне и в Крыму – совсем одно и тоже.
            ———————————
            “Полностью уничтожить промышленный потенциал страны и всё то, что было создано при СССР” – это претензии к приватизаторам Ельцина – Путин это расхлебывает, ну это если вы не знали.
            ———————————
            “ВВП прямо заявил, что “у педерастов нет другого президента, кроме меня”, “будем с ними договариваться”” – ссылочку на его заявление можно?
            ———————————
            “ТОЛЬКО ЛЮДИ С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ (ПОДАВЛЕННЫЕ САДИСТИЧЕСКИЕ ГОМО-МАНЬЯКИ) МОГУТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ” – а что бы сделали вы, если бы стали президентом? Можно узнать? Ваши первые действия на посту президента… Только не пишите, что вы всех чиновников посадите и наберете честных – это смешно…;))

          • 38846 34178

            Насчёт моего президентства – если бы у бабки были яйца, то это был бы дедка… Про ссылку ты чего промолчал? А насчёт остального – пошёл бы ты… В поисковик…

          • 9926 3644

            Почему живут там, а не у нас точно ответят они сами. Грудинин на вопрос о его заграничных счетах ответил – надежность. Я могу добавить – стабильность. У них экономика и банковская система не зависят от власти. Кто бы ни был президентом США, например, экономика, бизнес, банки не пострадают. В России не так. “Я так думаю…” (С) “Мимино”

            ————————————-

            А насчет вашего президентства – не светит, конечно, но мысли то есть какие… Один дядила 35 лет на митинге Навального на подобный вопрос заявил “Посадил бы всех чиновников и набрал бы честных” и это в 35 лет у мужика такие детские мысли. Т.е. ни какого понимания что такое президент, как он работает, что в первую очередь, что попозже… Зато указать ему мы могём или могем…;)) А мыслей кроме как “если бы у бабки были яйца, то это был бы дедка” нет…

          • 38846 34178

            Он из пархатых и ему нет НИКАКОЙ веры… А мыслей много есть, но не про вашу честь..

          • 9926 3644

            Я вам еще раз пишу – если бы президент плясал под амеров как ЕБН никаких санкций бы не было. А насчет пархатый или нет – у нас писк моды такой на сегодня искать еврейские корни у всех более или менее известных людей. Не мешало бы вспомнить, что большинство великих ученых из них…

            ——————————-

            “А мыслей много есть, но не про вашу честь..” – т.е. конструктивного диалога не получится? Другого и не ожидал…;))

          • 38846 34178

            Ты ещё плагиатора-эйнштейна вспомни… Никакие они не великие, а обычные ворюги чужого… Последнее время убивают, почему-то учёных-славян, а не библейских… Ссылки и сам найдёшь…

          • 89 34

            А про Чейз Манхеттен уже запамятовали? Или как экспроприируют накопления на Ктпое? В Лондоне? А ливийцам Запад отдал их накопления?
            Список не исчерпывающ.

          • 27513 25575
    • 24644 16415
  • 9926 3644

    “Ты ещё плагиатора-эйнштейна вспомни” – он не плагиатор, вас обманули, а вы как всегда повелись…;))

    ————————————

    “Никакие они не великие, а обычные ворюги чужого…” – да ну? А Ландау, к примеру, что у кого украл?

    ———————————-

    “Последнее время убивают, почему-то учёных-славян, а не библейских” – примеры можно, только не фейковые…

    “Ссылки и сам найдёшь…” – вы же сами утверждаете – ссылки с вас, однако…

  • 9926 3644

    И еще насчет Эйнштейна – Нобелевскую премию физик получил отнюдь не за теорию относительности, как многие полагают, а за разработку квантовой теории фотоэффекта.

    Интересно, у кого он ее спер…;))

    • 4999 3911

      Явление Фотоэффекта открыл Столетов в 19 веке. Это – факт.

      • 9926 3644

        Не само явление фотоэффекта, а квантовая теория фотоэффекта – это разные вещи.
        Столетов открыл законы фотоэффекта, а Эйнштейн дал теоретическое объяснение этих законов.
        Т.е. Столетов – “что”, а Эйнштейн “почему”

        А вообще история такова:
        В 1839 году Александр Беккерель наблюдал фотовольтаический эффект в электролите.
        В 1873 году Уиллоуби Смит обнаружил, что селен является фотопроводящим.
        В 1887 году Генрихом Герцем был открыт Внешний фотоэффект
        В 1888—1890 годах фотоэффект систематически изучал русский физик Александр Столетов

        Как видим, Столетов изучал этот эффект, а не открыл, но сформулировал первый закон внешнего фотоэффекта. Всего их три. Которые потом объяснил Эйнштейн.

        • 4999 3911

          Ты всё знал. И про идею Пуанкаре, и про Милеву Милич, которая была талантливее мужа и писала за него статьи, и про Минковского, и про огромную Эйнштейнову хуцпу… И зачем только Моисей увёл их из Египта, и почему в Синайской пустыне был такой мягкий климат, что через сорок лет они, как огурчики, явились миру в новом составе с плохой привычкой обрезать младенцев? Ты не знаешь?

          • 38846 34178

            Чтобы в пустыне вымерли все старики, с их памятью, укладом жизни, культурой и пр. и чтобы вырастить потом из них бунтарей без царя в голове – роботов, послушных чужой воле… А обрезание делают им на именно 8-й день рождения, – когда раскрывается сердечная чакра… Она остаётся закрытой от болевого шока и у них оттого нет совести и нравственности…

            http://www.youtube.com/watch?v=-CQdM0YRKBM

          • 4999 3911

            Да я всё это знаю. Но зачем он это сделал?! Вот пёс!

          • 38846 34178

            В маленьком селении перед небольшой кучкой людей Второзаконие (а где Первозаконие?) было объявлено жрецами-левитами в 621 году до Рождества Христова. Родилась окончательно сформированная, полновесная политическая программа разрушения, уничтожения и закабаления всех земных народов, начертан кровавый путь к мировому господству евреев. Второзаконие (оно же – Моисеев закон) огласило только перед посвященными – в развитие кровожадных планов Соломона – жестокую и тайную войну против всего человечества. Главная идея – разрушение до основания окружающего мира и создание на его обломках Мировой Еврейской Империи и рабовладельческого строя для избирательно оставленных в живых землян…

          • 4999 3911

            Именно эту программу я и называю Мировым Заговором. Вся остальная конспирология высосана из пальца. А Ветхий Завет – типичный заговор против всего человечества. Но почему-то конспирологи говорят о чём угодно, только не об этом.

          • 38846 34178

            Просто удивительно то, что путин запретил наши Веды, где нет НИ СЛОВА о насилии и признал Тору (Ветхий завет), другие 26 книг библии, со страниц которых потоками льются кровь и сперма, благопристойными…

    • 38846 34178

      У Пуанкаре… Эйнштейн одно время подвизался в патентном бюро – оттуда и спёр… А твой степаныч мне минус поставил за это…

    • 38846 34178

      Ну вот… А говоришь, что это враньё… Ты – какой-то двуликий анус…

  • 485 301

    Какие действие Путина позволяют заподозрить его в том, что он ведёт страну из болота, а не в болото? Я не вижу ничего подобного.
    Чем Путин лучше Навального? Не чем Навальный лучше, а Путин чем лучше. Такая же мразь. За тем стоит Ходорковский? А за этим кто стоит? Сечин, Миллер, Михельсон? Ну и разницы тогда?

  • 286 226

    Александра Исаевича Солженицына не “любят” ни коммунисты, ни либералы, потому что он был и антикоммунистом, и антилибералом. Это факт.

  • 620 583

    ***
    соЛЖЕницыну
    (к 100-летию иуды)

    Как можно было жить, скажи,
    Смакуя ложью ради ЛЖИ,
    Что пользовала с Нобелем тебя, как флаг,
    Вермонтом компенсируя ГУЛаг?!

  • 65 41

    Не было бы памятника, не нужно было бы Путину приезжать на его открытие, а значит не нужно было бы ему на этом открытии выступать, а уважаемому админу направлять доверчивых “пассажиров”этого сайта, по правильному маршруту.
    Исаич был парень неоднозначный, зачем людей др…Отпели в церкви по человечески и предали земле, оставив гражданам возможность высказываться, кому как хочется. Нет, затеяли возню, как буд-то проблем мало .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru