К чему призывает молодежь нобелевский лауреат Солженицын

1432 6

100 лет со дня рождения Александра Солженицына разделили общество на три части. Первая часть отмечала столетие автора «Архипелага ГУЛАГ», из названия которого американцы сделали самый настоящий «ударный инструмент» для разрушения СССР. Вторая часть по этому поводу ворчала и даже негодовала, считая неправильным чествование того, кто нанес масштабный урон русской государственности, которая по историческим меркам совсем недавно называлась Советским Союзом. Третья часть была самой большой — эти люди либо не знают такой фамилии, либо не читали его и не имеют своего мнения о Солженицыне как писателе и общественном деятеле. Хочу поделиться собственными мыслями по поводу даты и наследия самого юбиляра. Солженицын получил Нобелевскую премию по литературе в год, когда я только появился на свет. Его имя постоянно упоминалось теми «радиоголосами», что пробивались сквозь шум советских «глушилок». Фамилию я  слышал, но ничего из его произведений, разумеется, не читал. А потом пришла перестройка. Это сейчас, разбирая журналы и книги той поры, сразу видишь, против кого выступали власти...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3329 2211

    Все, что надо сказать про Солженицына, уже сказал ранее Д.Ю. Пучков (Гоблин). Добавить что-то и сказать лучше вряд ли возможно. Я бы периодически крутил ролики Пучкова для разъяснения того, что есть что, тем, кто этого еще не понял. Впрочем, любой повтор характеризует позицию автора (в данном случае Старикова) по отношению к предателям, типа Солженицына. Отношение правильное.

  • 27584 25646

    На открытии ему памятника была вся верхушка. И на Дне Победы была она же. Это говорит о том , что провозглашённые сионские Протоколы – в действии. Один из их приёмов – имитация – в действии :” участвуйте во всём , проникайте везде , становитесь хоть коммунистами , хоть фашистами, принимайте любую веру , переобувайтесь на ходу , возглавляйте всё, разлагайте и обманывайте гойское стадо. Делайте это здесь и сейчас! Жизнь коротка. Никто еще не переехал за установленный барьер, за стольник. Талмуд вам в помощь!” Ни у одной нормальной нации не появилось такой установки , и ни одна нормальная нация так себя не ведёт.

  • 13529 11687

    К Римлянам послание св. Ап. Павла

    2:5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу,
    ты сам себе собираешь гнев на день гнева и
    откровения праведного суда от Бога,
    2:6. Который воздаст каждому по делам его:

  • 4727 3989

    * «В круге первом» читал несколько раз. Нравится эта книга, написана талантливо…

    Первые книги Солженицына редактировались в “Новом мире”, и там все его ляпы, шероховатости и просто безграмотность подчищались – вот и результат. В ролике с Андреем Фефеловым об этом рассказывает Одег Матвейчев, написавший в соавторстве (с кем-то?) книгу “Ватник Солженицына”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru