Источник: vitbich.org Идеологический инструментарий, которым пользуется сегодняшняя антисоветская ветка русофобов – введение термина «коммунофашизм», приравнивание «сталинизма к гитлеризму», понятие «тоталитаризма» в отношении СССР, «миллионы расстрелянных в сталинских лагерях», оперирование термином «свобода», представление русской истории в негативном свете, мифы о «порабощённых народах» и др., – был разработан YMCA. Проследив историю отдельно взятой НКО, можно выявить истинную цель её деятельности. Несмотря на старательное прикрытие гуманитарными и социальными проектами, на деле ведётся борьба за умы, за идеологическое влияние. Это позволяет заинтересованным силам извлечь прибыль, нарастить капитал. Конечная цель – нажива и власть. История YMCA, одной из крупнейших и влиятельнейших мировых организаций, тому яркое подтверждение. Название организации YMCA (Young Men’s Christian Association) за 175 лет своего существования в различных странах переводилось по-своему: Союз христианской молодёжи, ИМКА, Молодёжная христианская организация, Христианский союз молодых людей,...
Читать далее 1778 слов 92%.
Не в тему, но ассоциативно.
Я убежден : если мы в нынешней дичайше античеловечной
реальности поминаем недобрым словом наше прошлое,
полное великих достижений и не меньших (может быть) ошибок -
мы тем самым возвеличиваем (невольно) абсурд сегодняшний жизни.
И тут вспоминаю : о покойниках или ничего – или только правду,
иногда даже говорят – или только хорошее…
Так вот я : о советской власти – или ничего, или только…
J UDOV
Давайте не будем ничего из прошлого вспоминать, кроме хруста французской булки. Не было полмира интервентов, не было хлора на западном фронте, поляки не уничтожали красноармейцев. Не было 1812 года, Цусимы, 9 января, Ленского расстрела, 9 мая, 14 октября 1957, 12 апреля 1961.
Зачем всё это помнить?
Лучше ничего.
Дорогой, не передергивай.
“…или ничего, или только… хорошее !”
Ведь воспоминания нам нужны, чтобы позаимствовать их
для будущей жизни. Ты же не хочешь внедрять то плохое,
что у тебя было ? (уверен , что было…).
J UDOV
Сначала насчёт плохого. Либо у Вас, гражданин Юдов, фотокарточка не соответствует (взрослый лысеющий, даже в очках, раньше, помнится, на ней был изображён Леонид Петрович Плотников), либо плохо воспитаны, да и водку я с Вами не пил.
Сама история, как наука, не знает “плохо-хорошо”. Она констатирует исторические факты. В идеале – без искажений. Ибо уже сказано было, что у народа без прошлого нет будущего. Поэтому нужно знать все исторические факты и для гордости, и во избежание ошибок. Т.к. грабли разбросаны повсюду.
Поговорку про усопших я слышал только в одном варианте:”…или хорошее”.
Цитирую: “…Так вот я : о советской власти – или ничего, или только…”.
Следуя логике Вашего комментария я и сделал вывод, что Вы ещё и сами не определились с плохим и особенно хорошим в Советской власти.
Ничего не передёргивая я и обозначил и плохое, и хорошее.