ФАС Нижнего Новгорода: Реклама концертов аморальных рэперов только с пометкой «18+»
Читать далее 1200 слов 88%.
Комментарий редакции
1. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Нижнего Новгорода выступает за соблюдение закона "О защите детей от вредной информации" и требует правильного возрастного ограничения для концертов исполнителей с нецензурной лексикой.
2. Существующий закон требует от организаторов выставлять возрастное ограничение 18+ для концертов, где присутствуют призывы к насилию и употреблению наркотиков.
3. Родительская общественность требует контроля над культурными событиями, и ФАС готова наказывать организаторов мероприятий, которые не соблюдают закон.
4. Концерты исполнителей, содержащих аморальные элементы, должны отменяться или корректироваться на основе обращения заинтересованных граждан.
5. Существует инструкция для граждан о том, как действовать, если они хотят отменить концерт аморальной группы, и этот процесс простой и доступный.
Вывод:
Статья подчеркивает важность соблюдения законов по защите детей от негативного влияния, представляя действия ФАС как ответ на общественные требования. Автор считает, что правильное маркирование концертов и активная позиция граждан могут помочь изменить контент, который транслируется молодежной аудитории, и способствовать созданию более достойного музыкального пространства.
Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют действительному положению дел и актуальным обсуждениям относительно защиты детей и обеспечения моральных норм в общественном пространстве. Московская практика и реплики общественности подтверждают необходимость контроля над содержанием культурных мероприятий. Статья отражает озабоченность общества по поводу влияния аморальных произведений на молодежь и призывает к действиям, которые могут привести к позитивным изменениям в сфере массовой культуры.
Вот я вырос в Новосибирске! Город к ста те да же очень культурный, по крайней мере в то время. Но была одна особенность, мужики следили за своим базаром! Ну если вы кого то обозвали или оскорбили матом, то получали по хлебалу по полной. Просто не понимаю, а что в России мужики перевелись? Вот что происходит, я просто не понимаю с нами? Как можно позволять себя каким то петухам себя оскорблять? Ну понятно кто сидит в гос Думе, там у всех ума палата и они могут нести вот такой бред–”выдвигают абсурдные идеи по отмене запрета на использование мата на сцене”! Может пора по мужски с этими поговорить? Я ни к чему вас не призываю, но кто будет вас уважать. если вы сами себя не будете уважать и позволять каким то недоноскам вас и ваших детей оскорблять. А за призыв к наркоте я бы лично таких убивал!