Тупик интеграции Грузии

748 0

56756756756756756756

 

Грузия много вкладывает в евроинтеграцию и улучшение отношений с США, но в итоге может остаться наедине со своими проблемами, поскольку географическое расположение — это приговор, особенно, если испорчены отношения с соседями, поскольку любой обмен теряет в выгоде с ростом расстояний.

Желание заполучить всё и сразу, ничем при этом не поступившись, является традиционным мировоззрением многих постсоветских государств. К сожалению, многие забыли историю, забыли, что сыр бывает только в бесплатной мышеловке. Если вспомнить историю главного вдохновителя НАТО, который безразличен к любым законам и делает все что хочет, то можно понять, что Грузия легко может превратиться в марионетку. Кстати, многие страны ЕС начинают менять свой политический курс уходя из-под влияния США в пользу диалога с Россией.

Никто не хочет видеть, что США пользуются старой как мир политикой «разделяй и властвуй», а между тем уже обозначилась коалиция, которая хочет мирно жить на своем континенте без внешнего диктата и если политика Грузии не изменится, то она может остаться в стороне от этих процессов.

К сожалению, немногих политиков, которые даже очень осторонжно пытаются рассуждать о восстановлении если не дружеских, то хотя бы партнерских отношений с Россией жестоко преследуют.

Так небольшая партия «Альянс патриотов Грузии», который впервые попал в парламент в 2016 с поддержкой чуть более 5% и получил 6 парламентских мандатов из 150-и, постоянно подвергается нападкам прозападных сил, которые записали их в предатели просто за желание найти разумный подход к решению проблемных вопросов.

Но не все так плохо, поскольку люди устали ждать «маны небесной» и все больше меняют свое отношение к мировому порядку.

«Результаты опроса общественного мнения Национально-Демократического Института (NDI), проведенного Кавказским центром исследовательских ресурсов (CRRC) в декабре прошлого года, встревожили сторонников прозападного курса Грузии.

Согласно исследованию, большая часть населения Грузии по-прежнему поддерживает стремления страны стать членом НАТО и ЕС. Но почти треть населения (29%) считают, что Грузии следует вступить в Евразийский экономический союз (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия) - это на восемь процентных пунктов выше показателя аналогичного опроса, который был проведен в апреле прошлого года» (статья на сайте «BBC Русская служба» от 10 марта 2018 года).

Многие граждане страны уже пришли к выводу, что Грузия обязана всем, а ей не обязан никто.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru