Навальный вздумал подзаработать на больных детях
На днях Фонд «Нужна Помощь» и Митя Алешковский запустили акцию. Все желающие могут жертвовать 1 рубль в день в пользу 133 благотворительных фондов, прошедших проверку фондом «Нужна помощь». Позже эти деньги будут перенаправлены больным детям. Акция, действительно, замечательная и к ней нет никаких вопросов. Возмущает лишь поведение некоторых мразей, пожелавших на этом деле заработать. Речь здесь идет об Алексее Навальном.
Дело в том, что этот ушлепок решил попытаться втиснуть свой ФБК в список тех фондов, которые будут собирать деньги для больных детей. Его нисколько не смутил тот факт, что те 133 проверенных организации являются фондами социальной направленности, к коим ФБК не имеет никакого отношения. Иными словами, Навальный просто решил найти еще одну возможность поднять бабла, и в этом стремлении превзошел сам себя, попытавшись подмазаться к сбору денег для больных детей.
Навальный, конечно, и раньше не особо парился, зарабатывая бабло на всем подряд. Даже своим сторонникам он пудрит мозги в своем магазине мерча. Там продается куча ширпотреба по заоблачным ценам. При этом Навальный всем рассказывает, что прибыль идет в его «Фонд борьбы с коррупцией», но это совсем не так. В договоре публичной оферты открытым текстом написано, что в пользу ФБК идут только добровольные пожертвования, которые вносятся при покупке товара отдельным платежом, а вся прибыль идет в алешины карманы.
Навальный готов зарабатывать деньги на всем. Так в интернет-магазинах появились даже бюсты Навального. Сам оппозиционный блогер заявляет, что никакого отношения к этому не имеют, однако под каждым таким бюстом стоит все таже знакомая кнопочка с призывом жертвовать деньги в ФБК. Так что никаких сомнений в том, что это проект Навального, нет.
Но все это, конечно же, не идет ни в какое сравнение с тем, что Навальный решил и со сбора денег на лечение детей получить свою выгоду. Это уже явный перегиб. Есть рамки для всего, и Навальный в своем стремлении обогатиться давно их перешел.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Акция Фонда Нужна Помощь, направленная на помощь больным детям, является замечательной инициативой, к которой нет вопросов.
2. Алексей Навальный пытается втянуть свой Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) в список благотворительных организаций, что недопустимо, так как ФБК не является фондом социальной направленности.
3. Навальный преследует свои корыстные интересы, используя сбор средств на лечение детей для личного обогащения.
4. Автор обвиняет Навального в коммерциализации своей деятельности, указывая на высокие цены на товары в его интернет-магазине, где указано, что прибыль идет в ФБК.
5. Создание бюстов Навального в интернет-магазинах также рассматривается как попытка заработать на своей популярности, с акцентом на прямую связь с финансированием ФБК.
6. Автор считает действия Навального явным перегибом и переходом рамок допустимого в стремлении заработать.
Вывод:
Статья предлагает однозначный негативный взгляд на действия Алексея Навального, утверждая, что его попытки заработать на благотворительности для больных детей — это явный перегиб и доказательство корыстных намерений.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают явное осуждение Навального и акцентируют внимание на его коммерческой деятельности. Статья имеет резко негативный и критический тон, который соответствует публицистическому жанру, направленному против Навального. Однако утверждения нуждаются в большей фактической проверке, так как не все из них могут быть на 100% документированы. Это не научная статья, а публицистический материал, наполненный эмоциональными оценками, что делает его несколько однобоким и предвзятым.