Задача – воспитать бандитов. Зачем «Дождь» пропагандирует культуру АУЕ

350 0
Либеральные СМИ в России готовы писать любую ересь, чтобы выслужиться перед западными спонсорами – отсюда на страницах таких изданий и появляются бесчисленные статьи, напичканные доверху антироссийской риторикой. Однако тупое обливание грязью всего российского и превозношение западных идеалов – далеко не единственное направление, по которому работают оппозиционные СМИ. Вторая задача, которую они выполняют – это подмена моральных ценностей общества, и основному удару подвергается молодежь, которая наиболее подвержена внушению. 


Доказать этот довод довольно просто. Взгляните, к примеру, на информационную политику «Дождя»: антироссийская повестка щедро разбавлена статьями о ЛГБТ–сообществе, «никчемности» традиционных ценностей, и новом модном направлении – движении АУЕ (Арестантский Уклад Един). Смысл движения заключается в романтизации тюремной жизни. Иными словами, молодежи пытаются вбить в голову идею о том, что нет ничего плохого в том, чтобы сесть в тюрьму – напротив, это можно назвать «школой жизни». Сказать, что это деструктивное движение – это не сказать ничего. Но, тем не менее, «Дождь», наряду с другими либеральными СМИ, периодически пишет на эту тему свои эпосы.

 

Более того, «Дождь» даже запустил передачу «Варим и сливаем», в которую в качестве гостей приходят бывшие заключенные. Они рассказывают зрителям о «прелестях» тюремной жизни и учат готовить блюда «по–зековски».

 

 

 

 

 

Вот тут аналогия возникает сама собой. На канале «Навальный Live» есть похожий проект, «Тюрьма» называется. Туда тоже зовут отсидевших гостей, рассказывающих о «тюремной романтике». Даже гости одни и те же порой приходят – Алексей Полихович, к примеру, побывал и на «Дожде», и у Навального. Очевидно, что по одной задаче ребята работают. 

 

Для чего «Дождю» и Навальному пиарить тюремную тему, спросите вы? А вы посмотрите на контингент, который ходит на несанкционированные митинги – это же сплошь малолетки, не умудренные опытом. А что будет, если этим малолеткам вбить в голову идею о том, что в нарушении закона нет ничего зазорного, а если даже вас посадят в тюрьму, то там вам будет очень хорошо? Тогда мы получим протестную акцию не из простых малолеток, а из готовых на все радикалов, не боящихся тюремных сроков. Вот, что делают либеральные СМИ – откровенно радикализируют молодежь, которую можно будет, как пушечное мясо, бросить на полицейских во время очередного незаконного митинга!
 
А что потом? Потом про отправленных на зону за нападение на представителей власти малолеток начнут писать статьи такого рода: «они политические заключенные, их посадили просто за протест». Именно так «Дождь» писал о придурке, который поджег церковь в Тушине – этим он якобы протестовал против вырубки парка. «Ни в чем не виноват парень», просто «власти лютуют», понимаете!

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru