Новости Украины и Новороссии 10 декабря 2018

2187 4

В Кремле прокомментировали решение Порошенко разорвать договор о дружбе с Россией

Москва сожалеет в связи с решением украинского руководства не продлевать договор о дружбе и сотрудничестве с Россией и считает этот шаг нарушением интересов украинского народа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщала «Русская Весна», украинский президент Петр Порошенко подписал в понедельник закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года.

«Очевидно одно, что вряд ли этот шаг можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев. Тех самых украинцев, с которыми нас связывают узы родственных отношений, братских отношений, несмотря ни на что.

И поэтому можно выразить только сожаление в связи с тем, что украинское руководство принимает такие опрометчивые, наверное, решения. Решения, которые, с нашей точки зрения, являются проявлением неуважения к своему собственному народу и к его интересам», — заявил Песков журналистам.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он вступил в действие 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон.

Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.

Читайте также: Как выглядит «славаукраине»: наглядный пример (ФОТО)

«Куда дальше?!»: Главный военный прокурор Украины не видит будущего для страны

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что многие не уверены в будущем Украины после президентских и парламентских выборов. 

Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Страна». 

«Этого не знает никто. Даже те, кто об этом очень сильно беспокоится», — сказал Матиос. 

«Украина превратилась в балабола. Украинское общество — у нас волны поднимаются где? В медийной плоскости. А в жизни? Украинский гиперлуп не может доехать до Борисполя. Куда дальше?» — обрисовал безрадостные перспективы страны Матиос.

Читайте также: СРОЧНО: Экстренное заявление Армии ДНР о готовящемся наступлении ВСУ (ВИДЕО, КАРТА)

Пушилин 27 декабря проведёт «Прямую линию» с жителями ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин 27 декабря проведет «Прямую линию» с жителями государства, сегодня начался сбор вопросов.

«В конце года, 27 декабря, я приму участие в телевизионной программе в формате „Прямой линии“. Вопросы мы начнем собирать уже сегодня. Для этого создан специальный сайт, куда можно будет прислать вопросы в различных форматах — аудио, видео и текстовом. Кроме того, вопросы можно будет присылать на мой официальный сайт», — отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что на мероприятие будут также приглашены вице-премьер-министры, другие члены Правительства, руководители общественных движений и организаций. Трансляция будет вестись в прямом эфире всех республиканских телеканалов и онлайн-режиме. Начало в 19:00.

«Проведение „Прямых линий“ в конце года уже стало доброй традицией, возможностью подвести какие-то итоги, поделиться планами на ближайшее будущее. Считаю, что эту традицию нужно продолжать», — подчеркнул Пушилин.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, вопросы Денису Пушилину необходимо высылать на сайт глава.рус, официальный сайт Главы ДНР с помощью специальной формы. Трансляция в онлайн-режиме будет вестись на сайте глава.рус.

Читайте также: Француз, развернувший флаг ДНР во время протестов в Париже, рассказал, какое отношение к этому имеет Россия (ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Порошенко подписал закон о «разрыве дружбы» с Россией (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. 

«Непродление Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ следует рассматривать не как эпизод, а как часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацию на Европу», — прокомментировал свои действия украинский президент.

Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года.

Читайте также: СРОЧНО: Экстренное заявление Армии ДНР о готовящемся наступлении ВСУ (ВИДЕО, КАРТА)

27

От нормальных людей 837, 838
Исключительно (!) по желанию:
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

«Хуже, чем в российской тюрьме!» — Савченко объявила сухую голодовку

Нардеп Украины Надежда Савченко, которая с марта 2018 года находится в СИЗО по обвинению в подготовке госпереворота и терактов в Раде, объявила сухую голодовку и на пятый день выглядит «хуже, чем в российской тюрьме».

О плохом состоянии Савченко сообщает её сестра Вера.

«Только что была у Надежды на свидании. Пятый день сухой голодовки!!

Она выглядит очень плохо. Я не видела её такой никогда. Ни в российских тюрьмах, ни в украинских, ни на войне …

Когда человек так внезапно переходит на сухую голодовку — он угасает на глазах.

Лицо неживого цвета … И чернеют руки от сгущенной крови в сосудах. Ночью судороги. Почки болят. Глаза светятся еще жизнью …

Я не позволяла себе злых (слов) в адрес власти. Но сейчас я снимаю это табу.

Будьте вы прокляты! Вы, кто стрелял по ней своими кнопочками в Верховной Зраде. Все вы, кто сначала пиарился на Надежде, не спасая ее, а сейчас в лучшем случае молчите.

Все ваши СМИ продажные, которые так тихонько молчат, что в Украине происходит то же, что в России. Вы все, Соколовский и Ганапольский, тимошенки и порошенки с луценками… Будьте прокляты!

Вы такие же, как Путин, с одной огромной разницей: он игрок в геополитике, а вы марионетки в ней… Увы», — пишет Вера Савченко на своей странице в соцсети 10 декабря.

Украинские СМИ напоминают, что 5 декабря Надежда Савченко приняла решение объявить сухую голодовку до момента обеспечения её прав и свобод в соответствии с Конституцией Украины и действующим законодательством.

Она заявила, что следователи СБУ «шантажируют и давят на народного депутата … требуя немедленного ознакомления с материалами дела адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу, в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины».

Читайте также: «Четверых убила прикладом»: как 20-летняя крымчанка уничтожила взвод нацистов (ФОТО)

Тимошенко обещает в 2 раза снизить тарифы на газ (ВИДЕО)

Лидер «Батькивщины» и фаворит украинской предвыборной гонки Юлия Тимошенко для соблазнения избирателей обращается к беспроигрышной теме. Она обещает снизить в два раза тарифы на газ для населения «незалежной».

«На днях люди по всей стране получили платёжки за коммунальные услуги. Цифры, которые они там видят — за тепло, за горячую воду, за газ, — вызывают шок и отчаяние.

Вы знаете, что я не один раз заявляла: цены на газ для людей необоснованно завышены и несправедливы. Однако некоторые сомневаются, что их можно снизить в два раза.

В этом видео я привожу расчёты, которые четко доказывают: снизить тарифы — реально!

Посмотрите этот ролик и покажите его всем своим знакомым. Нам надо верить в собственные силы и не бояться отстаивать свои права!» — пишет Тимошенко на своей странице в соцсети.

Читайте также: Макрон объявит французам о «немедленных» мерах

Донецкого митрополита Илариона по «распоряжению из Киева» не пропустили через границу

Правящий архиерей Донецко-Мариупольской епархии УПЦ Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, не смог пересечь линию разграничения в официальном пункте пропуска — КПВВ «Новотроицкое».

Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Сообщается, что митрополит Иларион направлялся из Донецка в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в селе Никольское Волновахского района Донецкой области для совершения совместной молитвы с архиереями УПЦ, назначенной на 10 декабря.

Однако на блокпосту электронный пропуск оказался аннулированным.

«Единственная «причина» возникновения такой ситуации, по словам сотрудника СБУ на КПВВ, оказалась предельно простой и издевательски безосновательной: “…особое распоряжение из Киева”», — сказано в сообщении.

http://rusvesna.su/sites/default/files/pravyashchiy_arhierey_donecko-mariupolskoy_eparhii_upc_ilarion.jpg
На фото: Правящий архиерей Донецко-Мариупольской епархии УПЦ Иларион

Отметим, что, по словам сотрудника СБУ, пропуск был аннулирован 7 декабря, однако 8 декабря митрополит Иларион возвращался из Киево-Печерской Лавры после заседания Священного Синода УПЦ в Донецк и проблем при прохождении линии разграничения не возникло.

«Также вышеуказанные действия Службы безопасности Украины можно считать провокационными, особенно в контексте недавнего обращения президента Украины Порошенко к Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему митрополиту Онуфрию с просьбой о содействии в возвращении украинских моряков. Возникает вопрос — что это: провокация, направленная против миротворческих инициатив президента Украины или сознательное лицемерие высшего руководства страны?» — добавили в пресс-службе.

Читайте также: Украина берёт на себя ответственность за преступления ОУН и УПА

Как выглядит «славаукраине»: наглядный пример (ФОТО)

Одесский журналист Юрий Ткачёв наглядно показывает, как на «экспрессе Порошенко» уже украли около 15 миллионов гривен. На своей странице в социальной сети он показал, как именно теперь передвигается распиаренный экспресс.

Помните экспресс Киев — Борисполь, где у вагини бимба*, в смысле, который ездит через раз?

Так они, короче, на нём ещё и денег стырили нормально так!

Зацените: 21 миллион гривен за систему продажи билетов онлайн. 21 миллион гривен! Это при том, что у «Укрзализныци» УЖЕ ЕСТЬ система продажи билетов онлайн. То есть вообще ничего писать не нужно: просто добавить позицию в существующую систему. И всё.

Но нет.

Ну и да. Даже если писать такую систему с нуля, красная цена ей — 6 миллионов. То есть 15 миллионов гривен тупо украли на ровном месте.

Ну и то, что украли на проекте, который в итоге не работает или работает через жопу, — очень забавно.

Славаукраине, я считаю, выглядит именно так.

На втором фото — паровозик, который не смог. В смысле, ездить своим ходом этому украинскому «гиперлупу» больше не доверяют, теперь его буксирует обычный старый тепловоз. 

Читайте также: Зачем России нужен украинский политический сброд (ФОТО)


* популярная на Украине шутка, имитация попыток экс-премьера Николая Азарова говорить на украинском, что удавалось ему крайне плохо.

Фото увеличивается по клику

Ксавьер Моро, развернувший флаг ДНР во Франции, рассказывает, почему он это сделал

Tpycы можно и не менять

Украина берёт на себя ответственность за преступления ОУН и УПА

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в социальной сети — о том, как Украина принимает на себя ответственность за военные преступления.

Верховная Рада Украины приняла решение считать всех участников военных формирований ОУН и УПА участниками боевых действий.

Что это значит? Теперь льготами и почестями от государства будут удостоены все, кто участвовал в военных преступлениях. Например, Украинская милиция ОУН* — организатор и исполнитель еврейских погромов на Западной Украине в июне–июле 1941 года, включая самый крупный Львовский погром.

Участниками боевых действий и ветеранами со всеми льготами теперь будут считаться служащие Украинской вспомогательной полиции — члены ОУН, которые приняли самое активное участие в организации и практической реализации убийства полутора миллионов украинских евреев. Эти люди впоследствии сформировали УПА* и осуществили массовое убийство десятков тысяч ни в чем не повинных мирных поляков, известное как «Волынская резня», которое в Польше признано геноцидом.

К героям причислен и Бульба-Боровец со своей «Полеской сичью», отряды которого вместе с немцами убивали евреев, и разные другие формирования, которые проливали кровь невинных украинцев, русских, евреев и поляков, чьи имена во всем мире вызывают содрогание и ужас.

Наивно считать, что все эти 236 депутатов, которые голосовали за этот закон, об этом не знают. Знают! Как знает об этом депутат Георгий Логвинский, активист еврейской общины и глава парламентской группы дружбы с Израилем, голосовавший за этот закон.

Этот закон — отрицание Холокоста, фальсификация истории, глумление над памятью миллионов невинных жертв различных национальностей, вопиющее презрение к своей стране, своему народу и его европейскому выбору.

Подобными законами современная Украина принимает на себя ответственность за военные преступления, совершенные этими формированиями и которые не имеют срока давности, и открывает путь для подачи международных исков к Украине жертвами этих преступлений и их наследниками.

Читайте также: Кто сливает Донбасс (ФОТО)

Эдуард Долинский, Украина


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru