Facebook банит страницы россиян за дружбу с иностранцами

451 0

6576856-4147827.jpg

Руководство Facebook окончательно сбрендило – заявляю об этом официально. В последнее время в этой соцсети стали наблюдаться массовые баны – счет уже на сотни тысяч аккаунтов пошел. Многие связывают это с существованием политической цензуры на площадке – дескать, насчет политики тут могут говорить только в «правильном русле». Однако сейчас Facebook перешел все грани разумного – страница моей племянницы, которая даже еще школу не закончила, оказалась заблокированной.

Девчонке в данный момент 15 лет – понятное дело, что ни о какой политике тут говорить не приходится. В голове еще ветер гуляет, какая там политика? Однако причина бана, которую озвучивает служба поддержки на просьбу разблокировать страницу, точно такая же, как и у тысяч других пользователей, лишившихся доступа к аккаунтам за политические взгляды – «подозрительная активность».

Вот тут встает вопрос, что именно Facebook называет «подозрительной активностью»? Никакими продажами племянница не занималась, спам никому не отправляла, ничего не рекламировала и не продвигала навязчивым образом. Единственное, что приходит на ум – это ее круг общения. Дело в том, что девочка учится в школе с глубоким изучением английского языка, и решила отрабатывать навыки общения с носителями – то есть, заводила дружбу с американскими и британскими сверстниками. Практически все ее друзья на Facebook – это иностранцы, что, в общем-то, и понятно – наши обычно в ВК сидят.

В общем, на протяжении двух-трех последних лет она очень плотно общалась со своими иностранными друзьями. Они даже о поездках к друг к другу в гости договаривались – очень близко сдружились, в общем. И вот теперь это общение прекращено из-за абсолютно необоснованной блокировки. Чем руководству Facebook помешало общение русского ребенка с американскими сверстниками остается загадкой, вроде как все соцсети для того и созданы, чтобы соединять людей со всего мира. Но, вероятно, Facebook думает иначе.

Племянница, конечно, находится в расстроенных чувствах – ей очень не хватает общения с теми друзьями. Конечно, страницу можно и заново создать, но желания особого у нее нет, не хочет она иметь дело с площадкой, которая в любой момент может выписать бан на ровном месте. Слава богу, контакты у нее остались в мессенджерах, сейчас она активно перетягивает всех в наши соцсети. И, надо сказать, многие иностранцы с радостью в них переходят, покидая Facebook.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru