Мотив и повод США: аннексия Европы

547 0

6345634543564

 

Когда возникает спор о каком-то происшествии на межгосударственном уровне, то разобраться в происходящем возможно ответив на вопрос кому это в итоге выгодно.

Происшествие в районе Керченского пролива может послужить одним из рычагов воздействия на «Северный поток-2», поскольку экспорт нефти в США впервые за почти 75 лет превысил импорт. Как заметили в Bloomberg, это произошло с 26 ноября по 2 декабря.

Именно поэтому украинский президент Петр Порошенко заявил, что после инцидента в Керченском проливе страна ждет от Запада конкретных действий. Об этом политик сказал в интервью Bloomberg. Его также поддержал Климкин, поставивший одной из основных целей визита в Германию срыв поставок газа из России. Это один из многочисленных ходов США по усилению своего влияния в мире с целью установления диктатуры во всех странах, до которых они смогут дотянуться.

Рассуждать на эту тему можно бесконечно, но, как известно, без прошлого нет и будущего, так что вспомним историю беспощадных провокаций:

Пример, конечно, банальный, но обмана, интриг и провокаций в любом периоде человеческой истории более чем достаточно, причем безгрешных стран нет, но один из призов за лучшую роль можно вручить США. «Шедевры» американского беспредела невозможно скрыть, да, собственно, они и не скрывают, а зачастую даже гордятся им. Но все же вспомним коротко о главном: в 1898 «уничтожение» корабля США повлекло войну с Испанией, в ходе которой она лишилась островов Гуам, Пуэрто-Рико, Кубы и Филиппинских островов, впервые применили ядерное оружие против проигравших Японцев (чтобы навязать ослабленным войной государствам свои условия), под надуманным предлогом начали войну с Вьетнамом (где применили, по сути, химическое оружие - Агент «оранж»), раскатали Ирак без одобрения ООН, но не смогли доказать наличие химического и бактериологического оружия (Кстати, очень интересно почему захваченный американцами Ирак с огромной военной базой США вдруг превратился в альма-матер для ИГИЛ*. (материал РИА-Новости «Цена «Иракской свободы» от 06.12.2018г.). Даже начинали «любители свободы» одарив индейцев одеялами, которые были заражены оспой. Причем многие американцы понимали и понимают, что их политика беспощадна:

«Да, я действительно трепещу при мысли о моей стране, стоит лишь мне подумать, что Господь Бог справедлив и воздаст ей по заслугам». – третий президент США Томас Джефферсон.

На этом фоне особенно приятно, что многие страны не стали втягиваться в очередной виток антироссийской риторики, а Германия в лице главы МИД Германии Хайко Мааса заявила, что Берлин больше не намерен поддерживать антироссийские санкции. По словам министра, продлевать действующие санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе бессмысленно. (публикация на сайте информационного агентства EADaily).

Таким образом, Европа медленно, но верно уходит из-под влияния заокеанских агрессоров, что может привести к полноценному многополярному миру, в котором США будет играть второстепенную роль.

Будем надеться, что хоть когда-нибудь человечество одумается и перестанет жить в режиме «каждый сам за себя». Впрочем, пока что «город солнца» пока тяжело реализовать даже на бумаге. Может быть человечеству нужна большая всеобщая беда, чтобы бессмысленные границы в душах и на картах стерлись, как, например, было описано в произведении «Бегство Земли» принадлежащего перу французского писателя Франсиса Карсака.

 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru