Между Востоком и Западом

1784 19

Источник: rg.ru Почему Александр Невский шведов и немцев с датчанами бил, а Орде поклонился. Удивительно, прошло почти восемь веков с рождения святого князя Александра Невского, чью память чтут 6 декабря, но страсти вокруг него не стихают. «Как можно канонизировать того, кто несогласным носы „урезал“, а пленных рыцарей с петлей на шее, привязанных к коням, босыми от Чудского озера до Пскова гнал», — возмущаются одни. «Невский — гениальный полководец и дипломат, — возражают другие, — а что носы приказал „урезать“, так то предателям. Тем, кто своей безответственностью навлекал гнев Орды на весь народ. Да, унизил пленных рыцарей, зато отбил охоту к нам соваться!» «Ага, а Орде поклонился — ради личной власти! Не зря его Иван Грозный почитал, Петр мощи Невского в Петербург перевез, а Сталин повелел фильм снять! Тиран! Не выбери он тогда в союзники Орду вместо латинян, не было б в нашей истории столько азиатчины и деспотизма!» Давайте разбираться, кто прав. Зимой 1237—1238 года на Русь обрушиваются полчища Батыя. Рязань, Владимир, Суздаль разграблены...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Следует уточнить сразу – не было никакого нашествия татар и, тем более, – монголов… Один только факт о том, что вся переписка, назначения и пр. велись на русском языке, перечёркивает “монгольское” нашествие напрочь…

    В сохранившихся исторических документах этот человек описан, как воин высокого роста с синими глазами, очень белой кожей, мощной рыжеватой шевелюрой и густой бородой. Что явно не соответствует приметам представителя монголоидной расы, но полностью подходит под описание славянской внешности (Л.Н. Гумилёв – «Древняя Русь и Великая степь».).

    Не кажется ли странным, что в современной «Монголии» нет ни одной народной былины, в которой бы говорилось, что эта страна когда-то в древности покорила почти всю Евразию, ровно, как и нет ничего и о великом завоевателе Чингиз-хане.

    Монголия

    Государство Монголия появилась только в 1930-х годах, когда к кочевникам, проживающим в пустыне Гоби, приехали большевики и сообщили им, что они – потомки великих монголов, и их «соотечественник» создал в своё время Великую Империю, чему они очень удивились и обрадовались. Слово «Могол» имеет греческое происхождение, и означает «Великий». Этим словом греки называли наших предков – славян. Никакого отношение к названию какого-либо народа оно не имеет

    Состав армии «татаро-монголов»

    70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас. Этот факт наглядно подтверждает фрагмент иконы Сергия Радонежского «Куликовская Битва». На нём чётко видно, что с обеих сторон воюют одинаковые воины. И это сражение больше похоже на гражданскую войну, чем на войну с иностранным завоевателем.

    Дальше… Это была первая гражданская война – воевали русы-староверы (не путать со старообрядками) с русами-христианами…

    Орда – означает “Орден”, т.е. Светлые силы. Состоит из образов «Оръ», «Да». Руна «Оръ» имеет образ «Сила, мощь». То есть Орда — «Утверждение силы», перевод с х’Арийской руники.
    Шингиз – восток/море на тюркском (казахский например), Бату (bati на турецком) – запад, Хан – воинское звание
    Чингиз-хан – генерал Востока (или Моря, напоминается, что Каспий и Арал всего 500 лет назад были единым огромным средиземным морем), Бату-хан – Военачальник запада. Эти имена – нарицательные. Никакого 300 летнего татаро-монгольского нашествия не было – монголоидные гены доминирующие, более того – сами ханы по описанию того же Марко Поло были вполне белобрысыми голубоглазыми людьми

    МОГОЛЫ – это экспедиционные армии орды, слово происходит от МНОГО или МОГУ. В греческом языке означает «великий», «могучий». Иногда название Великой Тартарии писали по-гречески, поэтому есть версия, что «монголо-татары» – это искаженное МОГОЛО-ТАРТАРИЯ, т.е. Великая Тартария, именно под этим названием долгое время европейцы знали нашу страну.

    РАТЬ – вооруженные силы (войско, ополчение). / Рать – брань, война, ссора. («Друг познается на рати да при беде», «На рать сена не накосишься»).

    ХАН – военачальник профессионального войска – ОРДЫ.

    КНЯЗЬ – правил в городе и собирал дары для содержания руского войска.
    Ханом и князем мог быть один и тот же человек. В мирное время – князь, а на поле боя – хан (главнокомандующий) – воинское звание.

    Чингисхан и Батый – это князь Ярослав и его сын Александр Невский. Большинство людей того времени имели два имени – одно в миру, другое полученное при крещении или боевое прозвище. Князь Ярослав имел второе имя Чингис с приставкой ХАН (военачальник). О его сыне Александре Невском в рукописях найдена фраза – «Александр Ярославович Невский по прозвищу Батый». Древние источники рисуют Чингисхана высоким с роскошной длинной бородой, с «рысьими» зелено-желтыми глазами. Батый по описанию современников имел светлые волосы, светлую бороду и светлые глаза. У людей монголоидной расы не бывает бороды.
    * Получается, это ордынский хан в 1242 г. разбил крестоносцев на Чудском озере и не позволил немецким крестоносцам обратить Русь в католичество.

    А для чего Никон заставил переписывать книги, изменять правоверное на православное? Чтобы стереть в Московии и подконтрольных областях всякое упоминание о нас, и одновременно присвоить христианству все победы и достижения православия. Когда князь Александр Ярославич из Переславля, названный Невским, когда пришел в Новгород, христиане посадские мужики кричали ему: «Не хотим князя язычника!». А он им: «Не любовником я к вам пришел, а постоять за Святую Русь и Веру православную». Т.е. за старую Веру, дохристианскую. Православными христианами уже начали называть себя в конце XIX–начале XX века, когда они уже начали христианизировать православных людей.

  • 1288 959

    Опять татары…Сколько можно переписывать эти мантры?! Все давно уже понятно, что писанное из Торы – ложь.

  • 2224 1834

    Из 232 городов Руси “монголо-татарами”(могучими тартарами или Сибирскими Русами) были захвачены и сожжены только 14,те которые приняли христианство по католическому обряду и готовы были поддержать интервенцию Запада. В последствии западные (христианские) армии были разгромлены на Неве, чудском озере, битве под Легницей,у р. Шайо идругих сражениях.Примечательно что в союзе с Батыем и Александром выступил против Папского Рима и император ” Священной Римской империи Фридрих Гогенштауфен.

    • 2542 1622

      А не был ли этот гогенштауфен предком гогенцоллернов -правителей P-Russia,которые с 18 в потом правили под именем императоров романовы в России после переименовании Руси и той державы, которую латиняне потом обозвали GRANDTARTA
      На
      RIE. На моей аватарке можете посмотреть моё фото скульптуры Грифона -герба Тартарии, который есть и в 21 веке в Томске.
      Орда выжила и прокляла один из городов Руси-Рязань за какое-то бл.дство так, что славяне не по сменить ослушаться потом и построили позднее нынешнюю Рязань уже на другомместе . И Киев Орда тоже рушила именно за какоето предательство.
      Интересно почитать даже лживую карамзинскую историю государства россиянского :когда Орда требовала с Руси ДАНЬ В 10% даже после убийства русичами первых полков Орды. Именно за это преступление потом отомстила Орда Русов русичам в битве на Калке.
      Миф о тяжёлой ДАНИ возник скорее всего после того, как москали по совету разбитых хазаров стали выкупать у Ордыневозможно ясаки в 10% и собирать с Руси чей дань в 40%, а разницу в 30% ложить себе в карман . Именно за счёт этого обмана московиты разбогатели и смогли оторваться от метрополии и стать царями в московском.

  • 13529 11687

    Я да же не знаю, что надо сделать что бы в России признали на официальном уровне, что вся история Скалигера-Петавиуса полное враньё сделанное по приказу римской католической церкви, что бы русские забыли и не знали своё истинное прошлое! Понимаю что историки РФ сидят на грантах из-за рубежа, но по чему наших детей из-за предателей родины должны учить на вранье? Никакого народа монголов нет и не было, это банальные буряты! Просто для того что бы подержать миф и было часть бурятов названо монголами и искусственно создано государство. Нам всегда тычут в нос летописями, так нет никаких подлинных летописей, а есть яко бы копии, так называемые списки, а им верить себя не уважать. Подлинных практически нет, а те что есть имеют следы явного вмешательства и поздней подделки.

    • 2542 1622

      Дополню. Ленинские большевики создавали монголов и Монголию в 20х ещё ДО изгнания интервентов рускими партизанами с дальнего востока.
      Но БУРЯТЫ -это крутой народ, очень похожий по менталитету на русов. Близкие нам, нежели татары -башкиры -армяне -.Калмыки.0 Я сейчас работаю в Чите и в Якутии приходилось с ними работать. И могу говорить, что не зря их боятся хохлы на Донбассе. Именно буряты умеют и работать по-руски,а значит и также воевать-что факт. Хотя есть когорта местных бурят-либерастов, которые очень хотят быть именно монгол-бурятами , как до ВОВ.

  • 31 31

    Иногда комментарии интереснее, чем собственно статья

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru