Зачем “Проект” Баданина пиарит наркотики

467 0

130670_600.jpg

Не успел Роман Баданин вернуться из США, где проходил обучение, как сразу начал воплощать в жизнь полученные там пропагандистские задачи. На страницах его проекта с весьма интригующим названием «Проект» появился репортаж, в котором автор пытается рассказать подписчикам о проблеме «аптечной наркомании в России».

Суть этого бреда сумасшедшего сводится к голословному заявлению о том,  что в России якобы существует «черный рынок» лекарств, где молодежь покупает наркотические препараты, губя свое здоровье. Репортаж сделан с явным намеком на то, что лучше бы молодежь курила «безвредную травку», чем непонятно чем травилась. И здесь, господа, виднеется сразу два момента.

Во-первых, Баданин явно пытается тупо хайпануть на громкой теме. Оно и понятно, его «Проект» изначально был обречен на провал, качество контента оставляет желать лучшего. Тот бред, что время от времени публикует Рома на своих порталах, явно не дотягивает до уровня «лучшего ресурса журналистских расследований», о котором говорил Баданин при создании «Проекта». Даже по истечении нескольких месяцев на паблик в ВК «Проект» подписалось чуть более 500 человек, половина из которых – друзья самого Романа. Своих кураторов он радует скринами с Телеграм-канала с накрученными просмотрами – при 7000 подписчиков там могут красоваться по полмиллиона просмотров на одну запись. В общем – явный фейк, как и контент, который он выдает.

Если посмотреть на все «расследования» Баданина, то можно увидеть, что все они сделаны по весьма громким инфоповодам. Грубо говоря, он тупо ловит хайп. Кроме того, за этот хайп многие готовы неплохо платить – тот же Ходорковский, с которым Баданин знаком как минимум с 2016 года. Или Госдеп – связь Баданина с США и доказывать не нужно – он только что вернулся оттуда.

Ну, а если говорить конкретно о теме наркотиков, то в нее ударились практически все либеральные СМИ. И это полностью соответствует стратегии известного идеолога «цветных революций» Джорджа Сороса, уже половину Европы посадившего на наркоту.

А фишка здесь в том, что одна из компаний Сороса  производит метадон – мощный препарат, якобы предназначенный для «снижения вреда наркотиков». Программу по замещению обычных наркотиков метадоном Сорос уже внедрил  во многих европейских государствах. Иными словами, Сорос подсаживает людей на наркоту, чтобы потом их «лечить» метадоном, который, по мнению многих специалистов, ничем не лучше того же героина. И помогают ему в этом либеральные СМИ, вроде баданинского «Проекта» или любых других подобных изданий.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru