Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 07 декабря 2018

1562 1

В Сирии специальные силы ДСС освободили около 300 гражданских лиц

Найден очередной схрон оружия: «Made in USA» предназначеноно для убийства мирный граждан

Ситуация в Идлибе. 06.12.2018

https://pbs.twimg.com/media/DtzTy55WoAAFkud.jpg

Ситуация в зоне деэскалации в Идлибе на 6 декабря 2018 года.
Чем темнее цвет – тем выше интенсивность боевых действий и непримириромость группировок, контролирующих участок фронта.

1. Как не трудно заметить, Турция лишь частично смогла обеспечить деэскалацию на отдельных направлениях. В северо-восточной Латакии, в Эль-Латаминском выступе и к западу от Алеппо боевые действия периодически возобновляются, вплоть до применения артиллерии, РСЗО и авиации.
2. Трасса Хама-Алеппо и Латакия-Алеппо так и не разблокированы, блок-посты боевиков так и не были сняты. По сочинским соглашениям предполагалось, что разблокировка движения произойдет к 15 декабря, но маловероятно, что за неделю тут что-то поменяется.
3. Турция по-прежнему не может полностью подчинить себе все идлибские группировки, поэтому в основном закрывает глаза, когда сирийская артиллерия или российская авиация работают по "не умеренным", которые не только сидят в обороне, но и пытаются атаковать позиции САА,
4. На дипломатическом уровне Турция настаивает на том, что ситуация в Идлибе очень сложная и ей надо больше времени, чтобы привести ситуацию к контролируемому состоянию, при этом Турция продолжает параллельно раскручивать кампанию давления на Рожаву.
5. Россия и Иран высказывают умеренное недовольство этими затяжками, но отмечают некоторый прогресс в выполнении турецких обязательств, настаивая на ускорении процесса. Дамаск по-прежнему не против, если Сочинская сделка будет реализована, но готов при необходимости перейти к силовым мерам.
6. В самом Идлибе продолжаются периодические разборки между группировками, борьба с "лягушками", вылазки местных ячеек ИГИЛ, никаких существенных изменений в гуманитарной ситуации и нормализации общественной жизни не происходит, по вполне понятным причинам.

https://pbs.twimg.com/media/Dtp4n5kX4AAn2Dn.jpg:large
Отмечается концентрация сирийских войск и иранских на фронте в северной Хаме.

Плюс отчет OMRAN http://omranstudies.org/publications/reports/an-assessment-of-idlib-dmz-after-75-days.html о ситуации в Идлибе после 75 дней сочинской сделки.

Итоги 3-х месяцев Сочинской сделки подробно подведем 15 декабря.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    “Найден очередной схрон оружия: «Made in USA» предназначеноно для убийства мирный граждан.” – Да-а в пропагандоны совсем уж дурачков набирать начали оказывается есть оружие предназначенное для убийства именно мирных граждан!?
    Хотя бы ролик предварительно посмотрели ,там есть и наши гранатометы и АК и гуманитарка с медикаментами и инвалидными креслами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru