Нет цензуре и сливу личных данных: даже сотрудники Facebook бойкотируют соцсеть

264 0

290817_100827_93552_2.jpg

В последнее время Facebook постоянно становится фигурантом громких скандалов. Многие пользователи даже начали покидать соцсеть в связи с несогласием с новой информационной политикой площадки. За прошлый квартал Facebook не досчитался более двух миллионов активных пользователей. Однако это еще далеко не предел – даже сотрудники компании начали протестовать против своего работодателя.

В обновленном рейтинге работодателей США Facebook показал значительное падение, обрушившись сразу на седьмое место среди IT-компаний. Параллельно с этим начали появляться негативные отзывы в отношении корпорации. Работники Facebook критикуют как саму площадку, так и руководство. И основной момент как раз заключается в несогласии со взятым курсом на откровенную цензуру и пропаганду.

В последнее время Facebook на самом деле занялся затыканием ртов всех неугодных. Блокировка аккаунтов стала обычным делом на этой площадке, причем, банят в основном тех, кто, так или иначе, критикует позицию контролирующих Facebook спецслужб. Так что ангажированность руководства компании в этом вопросе очевидна.

Сотрудничество Facebook со спецслужбами США тоже доказывать не нужно – сам Марк Цукерберг сказал об этом в одном из интервью. Отсюда и стремление компании собирать личные данные пользователей – впоследствии они оказываются именно в руках специалистов ЦРУ и АНБ. Я уж не говорю о «случайных» сливах – только этой осенью данные более 80 миллионов аккаунтов оказались в личном доступе. Колоссальная цифра.

Так что, ни капли не удивительно, что из Facebook уходят не только пользователи, но и сотрудники компании. Быть частью пропагандистской площадки, руководству которой плевать и на свободу слова, и на личные данные людей, мало кто хочет.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru