Грязный бизнес: почему на самом деле Гудковы начали протестовать против МПК в Подмосковье

562 0

Недавно бывший депутат Госдумы, оппозиционер Дмитрий Гудков, вместе со своим папкой Геной Гудковым, в резкой форме высказались против строительства мусороперерабатывающего завода в подмосковной Коломне. Однако говорить о том, что семейство коллекторов внезапно озаботилась состоянием окружающей среды, не приходиться. Об истинных мотивах этой семейки очень подробно написано в статье «Московской Газеты».

 

В первую очередь нельзя не отметить, что у Гудковых в Коломне имеется особняк, построенный на огромном участке земли. И, что немаловажно, еще в 2013 году Дмитрий Гудков делал попытки перевести эту землю из статуса «сельскохозяйственного назначения» в категорию «дачных земель». Нужно это, конечно же, для того, чтобы иметь возможность продать свой особняк и участок, а стоимость его, не много не мало, оценивается почти в полмиллиарда рублей! Стоит ли объяснять, что после строительства неподалеку от дома Гудкова мусороперерабатывающего завода, стоимость недвижимости значительно упадет? Иными словами, об экологии здесь речи не идет – Гудковых интересуют только личные выгоды.

Подтверждается этот довод еще и тем, что оба Гудковых активно пытались продвинуть идею строительства немецкого мусороперерабатывающего завода. Вот прямая цитата Дмитрия, речь была произнесена в эфире «Эха Москвы»:

«Еще десять лет назад мой отец, Геннадий Гудков, приводил к тогдашнему губернатору Громову немецкий бизнес, который был готов построить мусороперерабатывающие заводы… Но эти немецкие заводы были никому не нужны, так как получить с них деньги себе в карман куда труднее, чем с мусорных полигонов»

Вот так вот. То есть – заниматься лоббированием немецкого мусорного бизнеса – это нормально, а когда другая компания строит этот же самый завод – это уже «вред для экологии». Ну-ну.

Между тем, в сети появилась информация о том, что Геннадий Гудков уже начал запугивать главу Коломенского района, чтобы тот прекратил реализацию проекта завода. Видимо, опыт, полученный в коллекторском бизнесе, дает о себе знать.

Примечательно, что Гудков-старший запугивает главу района «Партией Перемен» своего сынули. Видимо, для этого она и была создана – чтобы оказывать давление на неугодных!

Вся эта история, еще одно доказательство того, что как Гудков-отец, так и Гудков-сын, являются простыми лицемерами, выступающими только за то, что несет им личную выгоду. На экологию им плевать с высокой колокольни – они готовы построить хоть и 10 мусоросжигательных заводов, распихав их по всей Московской области. Главное – чтобы располагались они подальше от их фазенды, и застройщик был «правильный».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru