Сводки от ополчения Новороссии 05 декабря 2018

2278 0

МОЛНИЯ: Рада проголосовала за разрыв договора о дружбе с Россией (ВИДЕО)

Только что нардепы Рады поддержали президентский законопроект № 0206 о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. 

За прекращение действия договора с 1 апреля 2019 года проголосовали 277 украинских парламентариев.

«Прекращение действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ освобождает Украину от любого обязательства по его исполнению», — говорится в тексте законопроекта.

Закон вступит в силу на следующий день после официальной публикации.

Читайте также: На Донбассе уничтожена техника и ракеты ВСУ; нацисты мстят «за украинский флот», — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

Передовая в Зайцево: на грани эскалации

Генштаб ВСУ приступил к созданию музеев «российской агрессии» в воинских подразделениях

США и НАТО планируют провести учения подразделений ВСУ в Донбассе

ЛНР передала Минобороне Украины тело очередного горе-диверсанта ВСУ

Обстановка на линии соприкосновения за сутки. Карта обстрелов ЛНР. 05 декабря 2018

ВСУ продолжают террор мирного населения

В случае наступления ВСУ, их ждёт поражение – боец ДНР

Гуманитарная помощь жителям прифронтового села Молодёжное

Полиция ДНР задержала разбойников, напавших на пенсионерку (ВИДЕО)

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Зугрэса о том, что из соседского двора раздаются крики. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу оперативники обнаружили в помещении летней кухни пожилую женщину, которая была привязана липкой лентой к стулу. 

Об этом «Русской Весне» рассказали в Пресс-служба Харцызского ГО МВД Донецкой Народной Республики.

Разбойники, напавшие на пенсионерку, успели скрыться с места преступления. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленников.

«Правоохранители установили, что подозреваемые, угрожая ножом, требовали у 74-летней горожанки деньги и ценности. Чтобы жертва не сопротивлялась и не кричала, разбойники связали ее и заклеили рот скотчем. Прибывшие правоохранители спугнули нападавших и не позволили преступникам довести свое злодеяние до конца.

На лицах у злоумышленников были надеты медицинские маски, и шансов на то, что находящаяся в состоянии шока женщина их опознает, практически не было. Несмотря на это, оперативникам в кратчайшие сроки удалось задержать жителей Макеевки и Донецка, 1993 и 1987 г. р., один из которых был ранее судим за кражу. Задержанные признали свою вину и сотрудничают со следствием», — отметили в ведомстве.

«По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 174 УК ДНР (разбой, с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)», — сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

Читайте также: Неонацисты в Харькове жестоко расправляются с «ветеранами АТО» (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Победа: спасён ополченец, которого Челябинское УФСБ признало террористом за защиту Донбасса (ФОТО)

Судебный процесс в Челябинске по делу добровольца Донбасса закончился победой.

Об этом «Русской Весне» рассказали в Союзе добровольцев Донбасса.

Напомним, что скандальное дело ополченца ДНР Филиппа Венедиктова вызвало резонанс после того, как офицеры челябинского УФСБ решили обвинить защитника Донбасса в «террористической деятельности» — т. е. в участии в войне против ВСУ, и на том основании российский суд собирался депортировать его на Украину.

Позже депутат Госдумы Евгений Примаков-младший (внук главы Правительства РФ, МИД и СВР) даже заподозрил в предательстве судью и офицеров управления госбезопасности по Челябинску.

«Союз добровольцев Донбасса поздравляет с успешно выигранным судебным процессом добровольца Филиппа Венедиктова!

Союз добровольцев Донбасса, созданный в октябре 2015 года, призван оказывать всестороннюю поддержку добровольцам и ополченцам, принимавшим участие в защите мирного населения на Донбассе. На данный момент остро стоит вопрос, связанный с легализацией на территории России граждан бывшей Украины.

Ополченцы справедливо считают Россию своей Родиной, той страной, которая всегда готова принять и защитить своих детей.

Однако наше законодательство, а зачастую даже не оно, а люди, которые считают себя вправе его толковать, занимают позицию, противоположную чаяниям наших товарищей.

Добровольцу Филиппу Венедиктову отказали в предоставлении временного убежища, однако сегодня, после ряда длительных судебных процессов, суд удовлетворил иск в полном объеме и обязал вновь принять на рассмотрение его заявление.

Союз добровольцев Донбасса в течение всего процесса оказывал юридическую и информационную помощь и содействие добровольцу.

СДД с самого своего основания предоставляет правовую поддержку ополченцам, помогая избежать высылки на территорию Украины, где ребят ждет неминуемая расправа.

Огромные сроки, которые местная «Фемида» дает даже за «бытовой сепаратизм», не позволяют надеяться на снисхождение тем, кто сражался с профашистским режимом с оружием в руках.

Как неоднократно заявлял Глава СДД Александр Бородай, «позиция Союза Добровольцев Донбасса по этому вопросу отчетлива и ясна: нельзя добровольцев Донбасса, которые принимали участие в вооруженном конфликте, экстрадировать или депортировать на Украину.

Причина этому проста: Украина — это страна, которая официально не объявляла войну Российской Федерации, но это та страна, которая в Донбассе проводит геноцид местного населения».

Еще раз поздравляем Филиппа с удачно выигранным процессом!

Своих не бросаем!

Читайте также: Неонацисты в Харькове жестоко расправляются с «ветеранами АТО» (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru