Лгать про фабрики трупов

1131 2

Источник: ria.ru Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду. Первая мировая война «подарила» миру не только оружие массового поражения, но и пропаганду. Законодателями мод выступили британцы, разработавшие и применившие методы промывки мозгов, эффективные по сей день. Дело об отравлении Скрипалей, громкие заявления о химических атаках правительственной армии в Сирии — Лондон и сейчас верен традициям информационной войны. Корреспондент РИА разбирался, как создавалась британская пропагандистская машина. Анонимные «свидетели» зверств Бюро военной пропаганды, известное как WellingtonHouse, было основано в самом начале войны — в августе 1914-го. Чтобы понять, как вести новое дело, привлекли профессионалов — литераторов. В сентябре в WellingtonHouse на совещание приехали Арнольд Беннет, Артур Конан Дойл, Гилберт Кийт Честертон, Джон Голсуорси, Томас Харди, Герберт Уэллс и другие — всего 25 человек. «Тогда ещё не было массмедиа в современном понимании — даже радиовещания. Поэтому пропаганда адресовалась прежде всего собственному населению. Главная цель — внушить мысль: войну...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    А еще в газетах писали о том, что трупы с поля боя скармливали свиньям.
    И так это подействовало, что маленькая далекая Аргентина объявила войну Германии!

    А мало сочиненных “зверств” в годы второй мировой войны?
    Почему Ш.Де Голь засекретил дела по Орадуру на 100 лет? Если там виноваты немцы, то лишено смысла – наоборот предать гласности. Но нет – секрет на 100 лет. Так кто убивал в Орадуре?

  • 13529 11687

    При чём нагло-саксы это делают не одно столетие. Возвеличивая себя как благородных и порядочных, чего стоят их измышления р короле Артуре, а не говоря о самом чудовище как Ричард “львиное сердце”, при этом мы живём по истории России написанной под их диктовку. Где то давно прочитал из западных СМИ. что там есть некий институт который занимается “чудовищными русскими преступлениями аж перед человечеством”! Нация которая уничтожила целые народы, постоянно выдаёт через подставных лиц горы лжи и клеветы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru