Как правильно учить языки

1440 11

Почему в современной системе образования применяется неправильный подход к изучению языка?

Учить языки – это сложно. И пусть это видео не покажется “лёгким” решением. Оно простое, но не лёгкое. У вас не получится выучить язык за 20 минут в день. И даже за час в день. Это труд, работа. Это занятие требует глубочайшего погружения в процесс и абсолютной самоотверженности.

В видео не затронуто множество тем, например, не сказано о важности мотивации, не раскрыты сути конкретных техник, не даны ссылки на “прикольные” ресурсы, и не сделано много чего ещё. Но так и задумано.

Основная тема видео – это фундаментально неправильный подход к изучению языка в современной системе образования. Это другое направление и оно может быть для вас полезным.

О том, как слово воздействует на жизнь человека, читайте в книге:

Язык наш как объективная данность и как культура речи, Внутренний Предиктор СССР

=========================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 681 617

    На 100% выучить совр. английский язык невозможно, ведь там около 250 диалектов. В каждом языке присутствует слэнг -специфические разговорные формы, которые требуют запоминания и не поддаются логике.
    Все языки образованы из единого государственного русского языка на латинице (его литераторы называли всяко: и старым французским и старым английским (язык Шекспира: как пишется, так и слышится). В каждой провинции (галлии, окраине) был свой диалект, но в управлении использовался государственный единый язык.
    Деградация цивилизации (разрушение единого государства казаков) в начале 20 веке привела к раздроблению единого языка на упрощённые формы для разных территорий. Например появился новый английский язык с ужасно неудобным искаверканным произношением.
    Перевод с РУСКОГО на русский:
    Словарь фран.-рус. https://ia601408.us.archive.org/21/items/dictionnairefra00makagoog/dictionnairefra00makagoog.pdf
    https://archive.org/stream/dictionnairefra00makagoog#page/n7/mode/2up

    • 9926 3644

      “В каждой провинции (галлии, окраине) был свой диалект, но в управлении использовался государственный единый язык” – русский? По вашим же словам “Все языки образованы из единого государственного русского языка”…
      ————————————
      “Деградация цивилизации (разрушение единого государства казаков) в начале 20 веке привела к раздроблению единого языка на упрощённые формы для разных территорий” – ага, т.е. народы потеряли единый (русский) язык в начале 20 века?!
      ————————————
      И что это за “единое государство казаков”? По подробней можно?

      • 681 617

        Доказательство существования русской латыни от Александры Римской: надпись на памятнике (видео)на каком языке? На русском, конечно. Да, латинскими буквами по факту. Кинохроника 1912-1918 гг. Памятник “Белому генералу” М. Д. Скобелеву
        https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=DGm4f57uLdY
        (Путешествие во времени)
        Братское кладбище Героев Первой Мировой в о й н ы, жертв “красного терррора”, участников Белого движения и бойцов Красной Армии, юнкеров, погибших в октябре-ноябре 1917 г. находится в г. Москве близ Храма Всех Святых на Соколе. Его почемуто разрушили в 30-х годах 20 века, воостановили его в 2016 г. Может памятные надписи (на каком языке были? Т. е на латинице или на кириллице?)шли вразрез с писавшейся новой историей.

        Двуязычие The Shops of St Petersburg : 1905 – 1913
        https://rofilm.net/v-the-shops-of-st-petersburg-1905-1913-7InMlBjW7vo.html

        Кинохроника начала XX века. Юнкера Российской Империи. “Жизнь Родине, честь – никому”
        https://providosiki.ru/watch/qiU1XjVs6S8/kinohronika-nachala-xx-veka-yunkera-rossiyskoy-imperii-zhizny-rodine-chesty-nikomu/

        Тот кто не помнит своего прошлого не имеет будущего .
        “Казачий привет из прошлого потомкам.”
        https://www.youtube.com/watch?v=RcM3DdnI7Tw

    • 9844 8929

      Что-то Вы такого наговорили, что даже носителю русского языка непонятно, и не тупой вроде. Получилась у Вас помесь английского с нижегородским.

      • 14747 9317

        По своей сути аглицкий язык является искаженным/упрощенным до неузноваемости русскисм языком, ведь в 80% аглицких слов присутствуют русские корни.
        П.С.
        Аглицкий язык (как и все языки херманской группы) дополнительно отполирован выбитыми зубами.

        • 9844 8929

          Понятно теперь почему англичане разговаривают на альвеолах. В островной тюрьме нормальным явлением были драки, следовательно, выбитые в первую очередь передние зубы. А поскольку дёсны заживали медленно, медпомощи не было, то и перешли на альвеолы. Тем самым и исказили до неузнавемости великий и могучий.
          Это я не в шутку, т.к. по всем многочисленным пояснениям выходит приоритет русского.

          • 14747 9317

            Вообще то я имел в виду не драки, а болезни, типа цинги, которыми в то время болела вся “европа”. Поэтому “выбитые зубы” были везде, где была антисанитария.

          • 9844 8929

            Не-е, не согласен. Видимо, ещё и тюремный менталитет сказался. Перешли на своего рода “феню”, исказив произношение.
            А при цинге все зубы выпадали, в т.ч. и коренные. Кроме того, выпадающие при цинге зубы дают гораздо менее болезненный эффект, чем выбитые, т.к. ослабевают мягкие ткани вокруг зубов, а не разрушаются принудительно при ударе.
            Кроме того, цинга – не болезнь антисанитарии, а элементарный авитаминоз, недостача в организме витаминов, в первую очередь “С”.
            Про преодоление цинги написано уже достаточно.

  • 2011 1323

    Brahman правильно сделал, что разместил эту статью здесь! Иностранный, любой другой языки человек должен знать. Начать изучать можно и в 80 лет, просто для себя, чтобы доказать СЕБЕ, что ты не законченный дебил! Сайт: mir-slov.com Советую этот сайт, не пожалеете!

  • 9844 8929

    Про схему изучения языка в ролике рассказано совершенно правильно. У нас был переводчик с немецкого, который говорил немцам, что знает грамматику немецкого лучше всех их вместе взятых. Но сам постоянно записывал себе какие-то новые слова. Хотя профессионал был неплохой.
    Я к тому, что именно методом погружения наиболее эффективно можно выучить язык даже самостоятельно. О ВУЗах иняз говорить не будем.

  • 9844 8929

    Аня Смирнова! Вы и ваши коллеги-разводчики уже задолбали! Скоро примут закон и многие из вас отдохнут от трудов праведных дыша воздухом голубой тайги возле речки таёжной.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru