Иван-чай – напиток для женского здоровья, молодости и красоты

2679 0

Иван-чай – это растение, которое представляет особую ценность для женского здоровья. Из него можно приготовить вкусный и ароматный чай, который не просто доставит удовольствие от чаепития, но и послужит отличным лечебно-профилактическим средством от многих болезней.

Чем полезен иван-чай?

Иван-чай издавна называют природным доктором, с помощью которого женщины укрепляют свое здоровье. Высушенное растение иван-чай заваривают и употребляют при различных женских болезнях:

  • при нарушениях менструального цикла;
  • при болезненных менструациях;
  • при воспалительных процессах в органах малого таза;
  • при маточных кровотечениях;
  • при кандидозе (молочнице);
  • в период климакса.

иван чай

В комплексной терапии иван-чай рекомендуют пить курсами при эндометриозе, цистите, миоме матки, а также при бесплодии.

Кроме этого, если рассматривать *иван-чай полезные свойства*, важно отметить, что этот напиток станет эффективным средством в борьбе:

  1. с лишними килограммами;
  2. с камнями в почках;
  3. с застоем желчи;
  4. с депрессией;
  5. с ослабленным иммунитетом.

Особым спросом иван-чай пользуется среди женщин климактерического возраста. В этот период в организме происходит глобальная перестройка многих процессов, поэтому очень важна внешняя «поддержка». Регулярно употребляя этот напиток, женщины отмечают улучшение состояния кожи и волос, а также более легкое течение климакса.

Состав иван-чая

Польза иван-чая обусловлена богатым витаминно-минеральным составом этого растения.

Анализ питательных веществ иван-чая показал наличие следующих компонентов в составе этого удивительно полезного напитка:

  • витамины А, С, РР (укрепление сосудов, повышение иммунитета)
  • дубильные вещества (очищение кишечника, профилактика воспалений);
  • полисахариды (повышение уровня энергии, улучшение питания клеток и тканей);
  • каротиноиды (улучшение синтеза витамина А);
  • клетчатка (вывод шлаков и токсинов);
  • пектин (нормализация метаболизма, улучшение кровообращения);
  • флавоноиды (укрепление сосудов, профилактика раковых заболеваний).

Обратите внимание, что кофеин в иван-чае полностью отсутствует.

Кроме этого, важно отметить, что в состав иван-чая входят эфирные масла:

  1. лимонен;
  2. эвгенол;
  3. фелландрен;
  4. линалоол.

Богатое содержание кальция, магния, железа и других минералов положительно сказывается на состоянии костей, нервной и сердечно-сосудистой систем женского организма.

Чтобы получить максимум удовольствия от чаепития и укрепить здоровье, важно выбрать качественный напиток в проверенном чайном магазине. Проще всего, купить иван-чай на сайте www.tea-dolina.ru и заручиться гарантией качества от производителя.

Иван-чай для будущих мам

С учетом того, что в иван-чае полностью отсутствует кофеин, во время беременности этот напиток пить предпочтительнее обычного чая или кофе. Он оказывает успокаивающее и расслабляющее воздействие, поэтому многие женщины в интересном положении его очень любят.

Иван-чай – очень полезный и вкусный напиток, который поможет женщинам получить заряд бодрости и отличного настроения, а также обеспечит надежную защиту от многих коварных заболеваний.

По материалам интернет-магазина Долина чая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru