Ничего не напоминает?

1236 2

Источник: rg.ru Украинские военные моряки, попытавшиеся проверить на прочность наших пограничников, похоже, совсем не знают историю. Причем недавнюю. Они забыли о том, какие события разворачивались на Черном море, недалеко от того места, где в воскресенье произошел навал российского катера на украинский буксир. В 1980-е годы американцы очень любили демонстрировать свое превосходство. Тогда они уже ощущали себя полными хозяевами мира, уверовав в то, что отпор со стороны слабеющего СССР не получат. Нередко корабли ВМС США входили в наши территориальные воды. Почему-то больше всего они любили «шалить» у берегов Крыма. И в конце концов получили по бортам. 13 марта 1986 года ракетный крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон» углубились в наши черноморские территориальные воды на целых 6 миль. При этом радары, включая средства радиотехнической разведки, работали на всю свою мощь — корабли находились в полной боеготовности, о чем свидетельствовали вращающиеся орудийные башни. Это стало откровенным вызовом не только для пограничников, но и для командования Черноморского...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1614 759

    Зачем таранить, если можно перестрелять их? Не понЕл…

  • 1002 756

    “Экипажи наших кораблей, несмотря на несопоставимые по сравнению с американским крейсером и эсминцем габариты, приготовились к навалу”… В данной цитате главное словосочетание “несопоставимые габариты”, если кто не понял.
    Я конечно, все понимаю. Пять часов жестяные лоханки ВМС Украины, в полуобморочном состоянии, как зайцы петляли по воде от русских сторожевых кораблей. Видимо, у наших моряков нервы железные. Но.
    Извините, но я не вижу доблести в том, чтобы “протаранить” заведомо ржавое корыто, которое и без этого скоро покажет клотики крабам.
    Может капитану нашего сторожевика не дают покоя лавры советских коллег? Судя по кадрам ноябрьского “навала” украинцы уже стопорили машину. Это мое личное мнение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru