Сводки от ополчения Новороссии 02 декабря 2018

2363 0

Грозный ответ Армии ДНР на военное положение на Украине (ВИДЕО)

Оборонное ведомство ДНР рассказало об ответе на военное положение на Украине.

Противник не оставляет планов по силовому разрешению конфликта на Донбассе. Очередным преступным шагом киевской власти на этом пути стало объявление военного положения. Однако для Народной милиции Донецкой Народной Республики такие действия не стали неожиданностью.

«Подразделения НМ ДНР проходят интенсивную боевую подготовку, в рамках которой отрабатывается, в том числе, и отражение масштабного наступления ВСУ. Поэтому жители Республики могут быть уверены, что их защитники надёжно удерживают занимаемые рубежи и смогут отразить любые провокации врага», — говорится в заявлении.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Народной милиции ДНР.

Читайте также: Спецгруппа ВСУ, пытаясь занять позиции на Донбассе, понесла большие потери — подробности (ВИДЕО 18+)

Молодежь Луганска почтила память неизвестных солдат, погибших за Донбасс

“Новый год хотим встретить без войны и обстрелов”, – житель прифронтового района ДНР

Ответ Народной милиции ДНР на военное положение на Украине

Спецпроект “Служу Республике”. 02.12.2018

Миссия выполнима: Армия ДНР, «Москва-Донбасс» и штаб помощи прифронтовым районам в Амвросиевке (ВИДЕО)

Проблему с предметами школьной мебели и учебников наконец-то смогли решить для учащихся амвросиевской школы № 2 и школы в н. п. Благодатное.

Усилиями Народной милиции ДНР, а также международной волонтёрской группы «Москва-Донбасс», благотворительного фонда «Добро на Дону», общественной организации «Землячество Донбассовцев» и общественного штаба помощи прифронтовым районам в Амвросиевку были доставлены письменные столы, стулья, десятки учебников, а также сладкие подарки для учащихся.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Управления Народной милиции ДНР.

Читайте также: ВСУ меняют тактику, готовя страшный удар; взорваны 4 БМП, 12 ПТУР и диверсанты, — сводка с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Спецгруппа ВСУ, пытаясь занять позиции на Донбассе, понесла большие потери — подробности (ВИДЕО 18+)

Известный военный корреспондент Александр Сладков сообщил подробности гибели украинских диверсантов, пытавшихся проникнуть на территорию ЛНР.

«На этой неделе группа украинских военных попыталась скрытно подойти к позициям Народной милиции ЛНР. Скажем так, в районе населённого пункта СокольникИ (ударение на последнюю букву). Суть в том, что линия фронта вокруг Луганска выравнена не везде, и есть опасность, что ВСУ когда-нибудь, да попытаются «откусить» один из выступов ЛНР.

Скорее всего украинская группа, на этой неделе, и попыталась подобраться, на бросок гранаты, к одному из таких выступов, чтоб, заскочив в окопы защитников ЛНР, в них закрепиться. В случае успеха — обеспечить подход основных сил. Но…

Украинская разведгруппа зашла на минное поле. То ли их сапёры лоханулись, то ли заблудились в темноте, то ли обороняющиеся вовремя обновили схему минирования, тем не менее (сейчас даю официальные данные Народной милиции ЛНР): из двадцати членов диверсионной разведывательной группы пять погибли на минах, восемь ранены, остальные ушли невредимыми.

Из моих собственных данных. Труп одного из разведчиков видел сам, осматривал экипировку (надо сказать не весьма шикарную), побывал на месте попытки подхода, из приватных разговоров с бойцами ЛНР понял, что официальная информация, по сути своей, соответствует реальности.

В качестве резюме скажу: НМ ЛНР переловила и перебила уже столько украинских ДРГ, что становится понятным, почему их активность (сугубо моё мнение) смещается в стороны ДНР».

Читайте также: ВСУ меняют тактику, готовя страшный удар; взорваны 4 БМП, 12 ПТУР и диверсанты, — сводка с Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Армия «аватаров»: Порошенко рассказал о страшном алкоголизме в «АТО»

Оказывается, каждый третий украинский солдат, который принимал участие в «АТО» на Донбассе, был алкоголиком.

Такие данные озвучил президент Украины Петр Порошенко во время встречи со студентами Хмельницкой области.

В своем выступлении Петр Порошенко отметил, что, безусловно, гордится современной украинской армией и в будущем планирует полностью ее перевести на контрактную основу.

«Мы гордимся той армией, которой она стала сейчас. И хотя война еще продолжается, мы с вами нашли ресурсы для того, чтобы больше не прибегать к частичной мобилизации, чтобы армия формировалась в большей мере на контрактной основе. И сегодня оборону на Востоке Украины держат именно контрактники», — отметил Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что «было принято мое решение не проводить мобилизацию, а проводить контрактное формирование.

Для чего это было сделано? Чтобы студенты могли спокойно учиться, а остальные могли спокойно работать».

При этом Порошенко отметил, что тогда военные были категорически против такого шага.

«Я взял на себя эту ответственность, потому что из-за мобилизации в 2014 году 30% составляли „аватары” (военнослужащие, страдающие алкоголизмом — ред). Вы уже не знаете, что это такое. Ну, может быть, те, кто в 2014-м году уже служил, помнят… И что командиру делать с этими „аватарами”? А я сказал, что у нас пойдут в армию те, кто добровольно пошел на контрактную службу. И мы должны создать для них все условия», — заявил Порошенко.

Читайте также: «Грабили и расстреливали, а потом списывали на сепаратистов», — боевик «Донбасса» рассказал о преступлениях ВСУ (ВИДЕО)

Спецпроект “Я не боюсь”: Ирина Копейка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru