Опасные связи Ходорковского и «Новой газеты» из 90-х

623 0
Издание «Новая газета» зарекомендовало себя с самой отвратительной стороны. Там настолько погрязли в западных заказах, что докатились даже до пропаганды саентологических ценностей. К слову, такие организации в России были ликвидированы судом, а многие материалы такого рода признаны экстремистскими.


 

Но это ничуть не смущает ни «НГ», ни Ходорковского, который данному недоСМИ и заказал пиарить саентологическую тему. Сам же он еще в 1994 году запустил саентологический проект в виде лицея-интерната «Подмосковный». Он курируется организацией «Новая цивилизация», которую, в свою очередь, контролируют последователи создателя саентологии Рона Хаббарда.

Интересно, что у истоков лицея Ходорковского стояла и одна из основателей «Новой газеты», теперь уже покойная Зоя Ерошок. Так что связь Ходорковского и «НГ» имеет очень глубокие и давние корни. Они работают над образовательной программой лицея, которая, как уже можно было понять, полна саентологических учений.



 
То есть из детей хотят сделать скаутов, которые бы были преданы западному режиму и поддерживали русофобские идеи. Смыслом жизни для них должны быть деньги, имеющие в саентологии особое место и значение. Никакого творчества – лишь скептицизм, практичность, минимализм. 
 
Данное «учебное заведение» имеет крайне тоталитарные программы обучения, нацеленные на то, чтобы выпускники не могли сделать ни шагу назад и молились на Ходорковского и его идеи.
 
Ну, а «Новая газета» тем временем не только курирует данный лицей, но и пытается подготовить российское общество в целом, рассказывая, что саентология – это нормально, в России же это движение «зажимают», а его представителей якобы пытают и прочее.




 

То есть к саентологам пытаются вызвать сочувствие и позитивное отношение. Вот только в материалах издания отчего-то не пишут, что данное движение в нашей стране запрещено, а его материалы признаны экстремистскими.
 
Очевидно, что Ходорковский, что «Новая» только и рады пиарить в России негативные западные веяния, пытаясь взрастить поколение русофобов, которые бы потом работали на олигарха, пытаясь подорвать российское общество изнутри.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru