О Боге.

172 0

Заставка Судия 1

О Боге.

Что бы понять существующие у народов земли Слово Бог, надо знать Истинное значение этого Слова. Которое можно узнать не в этимологических, тем более не в толковых словарях и энциклопедиях, а лишь в Богообщении и в Единении с Богом. 

Слово Бог придумали люди, равно как и все слова, на всех тех или иных языках. Понятно, что это слово из-за своей значимости, своей ёмкости, должно описывать всё, что существует в этом мире. То есть, охватывать все вещества, все понятия, все явления, все процессы на земле и вне земли. То есть, при таковой постановке вопроса, можно говорить, что мы желаем знать Кто и Что есть Бог во всей Вселенной.

Понятно, что Бог это не демиург, не демоническое тварное или нетварное начало, ни архитектор с циркулем и угломером, ни дед с бородой, как бы он благочестиво не выглядел.  Это всё искажение понимания Бога, внесённые в мир сатанистами "ветхого завета". Само собой, понимание слова Бог отлично от понимания слова 'боги', присущее древним славянским и другим верованиям. Отлично и от всевозможных идолов, изваяний, множества различных созданных руками людей богов, множества различных злых и добрых духов, их фетишей и т.д., возникавших как понимание богов в умах людей естественным образом во всех  верованиях, во всех народах земли, во всех языцех, как говорили наши предки. Называемые ныне "язычниками", а на примитивном искусственном информационном английском языке, созданном сатанистами после библейского "смешения языков" - pagan, то есть погань, - как стали впоследствии озвучивать это слово сатанисты, направив всю мощь своего интеллекта против возникших естественным образом вер и верований.  Отдельные малые народы с вожделением смотрят в небо, утверждая - что они из Вселенной, кто-то смотрит в небо, зная - что боги именно во Вселенной. Причём, надо заметить, что тема космогонии (создания Вселенной), а затем и создания человека, существовала и существует практически во всех языцех, то есть - во всех народах земли, во всех "языческих" (точнее - естественных) верованиях.

То есть, исходя из всего сказанного, можно с уверенностью говорить, что Истинное значение слова Бог - это осознание человеком самого себя во Вселенной, то есть во всём окружающем человека мире.

И сразу же становится понятным, что высшее понимание Бога простое и обыденное:  Бог - это Высший Вселенский Разум, или другими словами - Живая Разумная Вселенная. Которая и создала человека, с Которой человек имеет неразрывную связь до тех пор, пока существует Бог, и существует сам человек.

С Любовью, Георгий.

1.12.2018.

г. Сергиев Посад.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru