Сводки от ополчения Новороссии 28 ноября 2018

2024 1

Гуманитарная помощь для школы в прифронтовой Старомихайловке

ВСУ пытаются пресечь распространение сведений о действиях в зоне “ООС”

ДНР: штурмы, диверсии и плен — масштабные манёвры «Заря: вечная война — 3» (ВИДЕО)

На одном из полигонов города Макеевки прошли Республиканские страйкбольные маневры «Заря: вечная война — 3», которые собрали почти сто участников из ДНР и ЛНР.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

Соревнования проходили при поддержке Народной милиции Донецкой Народной Республики, Министерства молодежи, спорта и туризма и Федерации военно-тактических игр. Стоит отметить, что среди участников были и действующие военнослужащие, принимавшие участие в реальных боях.

По условиям маневров всех участников разделили на две команды: синие «Север» и красные «Юг». Соревнования проходили в шесть этапов. Этап «Расположение» предполагал обустройство штаба команды. На этапах «Разведка» и «Координаты» игроки должны были найти штаб противника, а затем зарисовать план территории расположения противника.

Оставшиеся три этапа уже предполагали непосредственные «боевые действия»: диверсия, пленный, флаг и штурм. Диверсия предполагала уничтожение обозначенного предмета на территории противника, плен — захват соперника в игровой плен, флаг — захват флага противника и штурм — говорит сам за себя, участники штурмовали и уничтожали штаб своего противника. 

По итогам страйкбольных маневров с большим отрывом победила команда синих. Им вручили переходящий кубок. Теперь, уже в 2019 году, команда должна подтвердить свое право им обладать во время следующих республиканских страйкбольных маневров «Заря: вечная война — 3».

Читайте также: «Моряки в шоке!» — Су-24 с ракетами на малой высоте заставили корабли НАТО остановить учения (+ФОТО)

ВСУ нанесли мощный удар по территории ЛНР

Украинские войска открыли мощный артиллерийский огонь по территории ЛНР.

По словам местных жителей, ВСУ вели интенсивный обстрел из тяжёлого вооружения по району трассы «Бахмутка».

В частности, звуки обстрела были слышны во всех районах Луганска и других городах Республики.

«Загудело у нас. Стаханов, Кировск, Ирмино, Луганск слышит тяжёлое. Укропы расходились. Вот вам и военное положения. Твари конченные!» — пишет читатель «РВ» Андрей П. 

По данным корреспондента «Русской Весны» в Луганске, мощный обстрел был произведён по району Бахмутки, он начался около 00:35 и продолжался примерно 15 минут. 

«Перед плотным огнём, где-то с полчаса одиночные периодически слышно было», — уточняет Ольга В. 

Читайте также: Су-30 ВКС РФ атаковал украинские корабли, — Генштаб ВСУ

Бойцы ДНР и «Ангел» выполнили важную миссию под огнём ВСУ (ВИДЕО)

Гуманитарные наборы из продуктов первой необходимости были доставлены Народной Милицией ДНР и гуманитарной группой «Ангел» в населённый пункт Коминтерново.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

Как и прежде, раздача гуманитарных наборов происходила в ускоренном режиме и при соблюдении всех возможных условий обеспечения безопасности — даже днём в Коминтерново хорошо слышны выстрелы со стороны украинских позиций.

Читайте также: Опубликован полный список задержанных украинских моряков (ФОТО)

Женщина, проживающая в разбитом доме, рассказала о ежедневных обстрелах ВСУ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru