Цензура по-американски: главред USA Really рассказал о проблемах с получением статуса иноагента в США

446 0

1543419471-4a214fcbf6b2688364c57a45ae1e4

Не так давно главный редактор USA Really Александр Малькевич был задержан в аэропорту американской столицы. Для задержания одного лишь Александра потребовался целый отряд спецагентов ФБР. Нет, Александр не является каким–то особо опасным преступником – все, что ему предъявили, это «вмешательство в выборы».

Немного помусолив Александра на допросе, где в рамках ведущейся в США «охоты на ведьм» были заданы вопросы про таинственных «русских хакеров, лишивших победы Хиллари Клинтон», ФБР–овцы все же отпустили его. Однако перед этим предупредили, что USA Really ведет в Штатах незаконную деятельность, и нужно зарегистрировать статус иностранного агента. Ну что ж, надо так надо! Конечно же, как бы абсурдно это не звучало USA Really решили заполучить этот статус. Однако это обернулось настоящим приключением.

Началась вся процедура с того, что Александр Малькевич получил письмо от главы отдела регистрации иностранных агентов американского Минюста Хизер Хант – бумагу вручили ему прямо в аэропорту под роспись (все серьезно!). В письме говорилось, что для регистрации главреду USA Really нужно направить ответ в рамках четкого срока – 30 дней. Однако не было ни адреса, ни каких–либо других контактов, куда бы следовало направить этот ответ. Был указан единственный номер телефона, самой госпожи Хант, однако никто, кроме автоответчика, по этому номеру так и не ответил. 

orig-1543390628c9f5413a736ebfc30acc8d5e9

orig-15433907395bab83cf8bb33501668aa6cb6

orig-1543390942a8e705509c66ca775459cf479

Тогда Александр сам нашел в интернете общий адрес отдела иноагентов, и направил письмо туда. Но в ответ опять не получил ничего! Он даже попытался с других адресов писать, чтобы его письмо точно не попало в папку «спам» — эффекта так и не последовало! Иными словами, зарегистрироваться иноагентом в США просто невозможно – там делают все, чтобы запретить деятельность инакомыслящего СМИ! Вероятно, по истечении 30–дневного срока представители Минюста США внезапно объявятся, и заявят, что мол USA Really «не ответил на законные требования», «грубо нарушил закон США» и так далее – в общем, делают все, чтобы выдавить неугодное СМИ из американского информационного поля, не позволяя работать даже в статусе иноагента.

orig-1543391001eb3d91529b1ce43687d4dd5e5

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru