Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 26 ноября 2018

2232 4

Больница Алеппо: боевики обстреляли Аль-Хадию снарядами содержащими хлор

Военный вертолет упал в центре Стамбула

https://pbs.twimg.com/media/Ds6n9CjWoAAmeWk.jpg

В центре Стамбула военный вертолет UH-1 упал на жилые кварталы.
Погибло 4 военных, 1 получил тяжелые ранения.
Вертолет потерял управление по техническим причинам.

https://pbs.twimg.com/media/Ds6tQBSX4AA_ji4.jpg


Химическая атака Алеппо: иностранный след и удар ВКС России (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», террористы применили химическое оружие против мирного населения сирийского города Алеппо.

Это свершившийся факт, который останется на совести международной общественности и организаций, которые никак не реагировали на многочисленные сообщения о том, что у боевиков в Идлибе есть химическое оружие и они готовятся его использовать в своих интересах.

Последним подобным сообщением, которое осталось без реакции со стороны международников, было то, что 21 ноября 2018 г. в провинцию Идлиб прибыли химики, предположительно, французские военные специалисты.

Об этом сообщили арабоязычные СМИ, ссылаясь на данные спецслужб.

Цель их визита — оказание содействия боевикам в снаряжении артиллерийских и минометных боеприпасов отравляющими веществами. Зачем нужны для этого профессиональные военные? Дело в том, что для изготовления простого боеприпаса требуются определенные навыки, а чтобы подготовить химический снаряд, требуется большое мастерство, которому обучают только в специализированных высших военных учебных заведениях. 

По предварительным оценкам российских специалистов, террористы использовали для своей химической атаки 120-миллиметровые мины.

Снарядить такие боеприпасы отравляющим веществом могли только специалисты высокого класса, кем и были прибывшие в Идлиб иностранные военные. Стоит отметить, что подобная манипуляция с минами, помимо высокого мастерства, требует и специального оборудования, а также лаборатории, в которой снаряжались боеприпасы. 

То, что у боевиков есть запасы отравляющих веществ, было известно всем уже давно. Однако теперь, судя по тому, что боевики применили химическое оружие против мирных жителей Алеппо, террористы обладают производственными мощностями, где можно создавать снаряды с отравляющими газами, и специалистами, которые смогут это сделать.

Российские ВКС выявили несколько подобных объектов и уничтожили их, однако не исключено, что у них могут быть еще. Здесь вопрос не в уничтожении объектов.

Если на нынешнюю химическую атаку боевиков не последует никакой реакции со стороны международной общественности, ОЗХО и ООН, то скоро мы вновь увидим умирающих от отравляющих веществ сирийских женщин и детей на подконтрольной правительству Сирии территории. 

Читайте также: Мощный взрыв Су-25: боевики показали новые кадры падения штурмовика ВКС РФ в Сирии (ВИДЕО)

 Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    Химическую атаку террористов необходимо тщательно расследовать,
    выявить виновных и их подельников на Западе, дать оценку и принять
    действенные меры на международном уровне, чтобы не допустить подобного
    впредь.

  • 17 17

    Не надо ничего расследовать. Даже если будут факты, нам только усмехнуться в лицо (в Совбезе ООН) и обвинят в подтасовке и ФАНТАЗИЯХ. Неужели не понятно, идёт игра, где все виновные уже определены. Как вышло с провокацией с Керч. мостом, не успела она закончится, уже были названы виноватые и созвано собрание ООН. Единственный способ – поймать этих спецов, но наши почему то этого не делают… Ни в Алеппо, ни в Гуте, отпускают британских американских израильских спецов, чтобы не было эскалации))). Глупый слабый ход. Второй ход, просто уничтожать, даже на территории Турции)

  • 13529 11687

    Уже есть заявление представителей США и ЕС, переведя на русский, это правильные снаряды и правильный хлор! А спецов и правда хватит отпускать, их надо при людно посадить на кол и сразу желающих больше не будет.

  • 202 168

    Хо-дей-ду! Хо-дей-ду!! Хо-дей-ду!!! Народ требует Ходейду!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru