Новая функция WhatsApp сделает персональные данные пользователей общедоступными

326 0

1543074839-f3ac88bd8e55dbef1c63846a72c17

Facebook выпустил новое обновление для своего мессенджера WhatsApp. С гордостью руководство компании объявило о том, что теперь пользователи смогут просматривать присланные в мессенджер фотографии даже на заблокированном телефоне!

Честно говоря, звучит это крайне не разумно. Телефон блокируется именно для того, чтобы никто посторонний не смог получить твоих данных. А если в WhatsApp будет возможность смотреть фото даже на заблокированном устройстве, значит кто угодно может эти фото посмотреть. А если речь идет о корпоративных снимках, которые не предназначены для чужих глаз, или, простите, фотографий личного характера? Есть о чем задуматься, согласитесь!

Кроме того, целый ряд экспертов уже высказался, что новое обновление позволит еще тщательнее следить за пользователями. Facebook и без того не раз оказывался в центре скандалов из-за сливов личных данных пользователей и сотрудничества с американскими спецслужбами (даже сам Цукерберг в одном из интервью рассказал о сотрудничестве с правоохранителями). А теперь к этому добавилась еще одна весьма подозрительная функция.

Честно говоря, я начал серьезно сомневаться в способностях Цукерберга анализировать происходящее. Пользователи уже миллионами уходят из его соцсети, что подтверждают последние квартальные отчеты, многие идут в суд из-за необоснованных блокировок, акции начали обрушаться из-за этого! А что делает Цукрберг? Еще больше усугубляет положение компании, вводя очередные весьма сомнительные функции. Не удивительно, что по всему миру начали объявлять бойкот Facebook и всей его продукции – как можно доверять компании, которая настолько наплевательски относится к личным данным своих пользователей?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru