«Эхо Москвы»: площадка для русофобов, отрабатывающая заказы Запада

510 0

default-5nb.jpg

Хакерская группа Anonymous на днях опубликовала материалы о британской компании Integrity Initiative, которая по сути является «фабрикой троллей», сотрудники которой занимаются распространением русофобии и лоббированием западных идей. И, что самое интересное, в число агентов этой компании входит ряд российских либералов, а так же оппозиционные СМИ. В частности, свою лепту вносит «Эхо Москвы».

Для начала стоит отметить, что Integrity Initiative представляет собой огромную информационную структуру, представленную как странах ЕС, США и Канаде. Представляют интересы этой конторы представители различных сфер журналистики, в том числе и из России – управляет всем этим делом аналитический центр в Лондоне. Причем здесь «Эхо Москвы», спросите вы? А эта либеральная помойка оказывает активную информационную проддерржку тем самым персонажам, ведущим явную антироссийскую деятельность – многие из списков сотрудников Integrity Initiative в разное время становились гостями «Эха». В частности, речь идет о таких людях, как Уильям Браудер, Эд Лукас, Энн Аппельбаум, Вадим Клейнер, Эндрю Вуд, Владимир Ашурков и Игорь Сутягин и др. Все перечисленные лица неоднократно были уличены в связях с западными структурами и попытках оказания влияния на российское инфопространство.

Одно имя Уильяма Браудера чего стоит – обычный мошенник, который всегда был на короткой ноге с американскими спецслужбами и мутил воду в России вместе с рядом несистемных оппозиционеров (с тем же Навальным). К слову, этот персонаж заочно приговорен к 9 годам тюрьмы за неуплату налогов и проходит по спискам Интерпола.

Ашурков – тоже известная фамилия. Был исполнительным директором ФБК все того же Алексея Навального. Он точно так же, как и Браудер, скрывается от российского правосудия – на Родине он объявлен в федеральный розыск за мошенничество. 

На остальных гостей «Эха Москвы» тоже весьма много интересных материалов – перечислять замучаешься. И, конечно же, либеральная радиостанция предоставляет свою площадку для вещание этим русофобам не просто так. В получении британских денег «Эхом» практически нет никаких сомнений. Доподлинно известно, что «Эхо Москвы» очень тесно сотрудничает с «Фондом независимого радиовещания», который является дочерней компанией BBC. Главред «Эха» Алексей Венедиктов входит в состав экспертного совета этого фонда. Думаю, никому не нужно рассказывать о том, чего стоят новости этой британской компании – достаточно вспомнить освещение конфликта в Северной Осетии в 2008 году, когда британцам вешали лапшу на уши о «российской агрессии». Потом, правда, пришлось долго извиняться и опровергать сказанное в эфире.

Что мы имеем на выходе? Откровенно русофобскую площадку «Эхо Москвы», которое с радостью предоставляет площадку агентам британской «фабрики троллей». Очевидно, для сотрудников этого СМИ западные деньги стоят гораздо выше совести и морали.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru