В Израиле нашли мозаики с сюжетами из Ветхого Завета: строительством Вавилонской башни и Ноева ковчега

664 1

В руинах синагоги на севере Израиля археологи нашли мозаики с библейскими сюжетами. Об этом 22 ноября пишет N+1 со ссылкой на материалы ежегодной конференции Американских школ исследований востока. 

Находка была сделана на месте поселения Хукок неподалеку от Галилейского моря. Это поселение упоминалось в Библии — в книге Иисуса Навина. Оно было обитаемо еще во втором тысячелетии до нашей эры. Люди здесь жили и позже — при персах, греках и римлянах. Только в 1948 году арабскую деревню Якук, которая находилась на этом месте, сравняли с землей.

Раскопки на этом месте начались в 2011 году — их совместно вели израильские и американские археологи. Начиная с 2012 года ученые находят тут мозаики, которые когда-то украшали местную синагогу, которая, предположительно, была построена в V веке нашей эры. Однако только недавно археологи нашли мозаики с изображением библейских сюжетов — например, строительства Вавилонской башни или Ноева ковчега.israel1.jpg

israel2.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    22 нояб. 2018 в Израиле накропали-таки мозаики с сюжетами из Ветхого Завета.
    В 2011 еврейском году, Как пишет Times, здесь начала работу международная команда криптов-археологов под руководством Джоди Мегнесс (cryptoJew-di Magnes) из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл и Шура Кисилёвитц (Shura Kisiliovitz) из Израильского департамента, занятого изготовлением археологических находок.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru