“Скажите Шура, сколько вам надо денег для счастья?”

1556 16


Достали меня споры со всевозможными всепропальщиками, разнородными борцами с коррупцией и прочими зрадофилами вкупе с шатателями рэжыма….

Похоже эти люди просто не понимают в какой экономической парадигме живет наша страна.

Решил станцевать от печки пойти от обратного и попытаться показать почему мы живем именно так (в финансовом плане) и никак иначе.

Поехали считать.

Для начала определим какую зарплату мы будем считать достойной. Это конечно дело вкуса, но нам-же надо от чего-то отталкиваться?

Экстремумы типа Норвегии или Саудовской Аравии сразу отбрасываем.

Возьмем к примеру Францию в который намедни заявили что средняя тамошняя зарплата составляет 2250 евро. Лично я считаю что и этого мало, но допустим. И да, я знаю что это ДО уплаты налогов. Но нам-же надо хоть от чего-то отталкиваться?

Так-же возьмем среднюю французскую пенсию. Гугл уверяет что это 1200 евро. Опять-же я считаю что этого мало для полного счастья, но допустим.

Считаем.

Численность населения в трудоспособном возрасте у нас – примерно 83-84 миллиона человек.

Численность пенсионеров – примерно 46 миллионов человек.

83 миллиона трудоспособного Х 2250 евро Х 12 месяцев = 2 триллиона 241 миллиард евро.

46 миллионов пенсионеров Х 1200 Х 12 = 662 миллиарда 400 миллионов евро.

Итого: 2 триллиона 903 миллиарда 400 миллионов евро.

Округляем и получаем что для жизни “как в парыже” нам надо примерно 3 триллиона евро на зарплаты.

Немного отойдя от охреневания, тихонько оглянемся по сторонам….

И что мы видим?

А видим мы совершенно печальные цифры которые я дам чисто для примера.

Федеральный бюджет РФ – примерно 250 миллиардов долларов.

Годовая добыча нефти в РФ – около 4 миллиардов баррелей. Ну допустим по 60 долларов. Итого – 240 миллиардов долларов.

Годовая добыча газа в РФ – допустим около 650 миллиардов кубов. Допустим по 220 долларов за 1000 кубов. Итого – 143 миллиарда долларов.

Суммарный экспорт всего и вся из РФ за прошлый год – примерно 360 миллиардов долларов.

Ну и вишенка на торт – весь ВВП РФ – примерно 1,5 триллиона долларов. Даже не евро…

Только не надо эти цифры складывать) Я их дал исключительно для масштаба. Между тем что мы хотим и тем что мы реально имеем.

Какие выводы из этого можно сделать?

А очень простые!

Как-бы вы не боролись с коррупцией, как-бы вы не боролись с властью, что-бы вам не обещали политики “новой волны” – все одно, как в париже не получится. Просто потому что у нас нет столько денег! Вот хоть тресни!

Я не говорю что с коррупцией не надо бороться. Надо конечно. Но при этом надо четко понимать что даже если ее искоренить на корню – как в париже все равно не станет. Что-бы вам там не говорили все эти навльные…

Убрав коррупцию вы получите прибавку к зарплате в 10-20-30 процентов, но все равно они останутся очень маленькими зарплатами….

На большее у нас просто денег нет и придется жить с тем что есть.

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1313 1127

    А во Франции-то с чего такие доходы?!как говорил один известный управдом:”И откуда у них такие деньжищи?!!!”. За чей, собственно, счёт банкет?

  • 2049 1631

    т.е. автору как-бы невдомёк, что повышать благосостояние масс можно не только ч/з систематическое повышение з/п и пенсий, но и путём снижения цен на основные товары, в т.ч. продовольственные и видимо этому грамотею будет совсем тяжко осознать, что снижать цены возможно и необходимо путём развития собственного производства, в т.ч. за счёт выведенных из РФ только в 2017 г. 2,5 триллионов рублей. хотя о чём это я друзья!?…по автору, мы же совсем не понимаем в какой экономической парадигме живет наша страна!

    • 4369 3961

      А они и влияют на снижение цен…
      Но только через снижение покупательской способности населения.
      Народ покупать стал меньше, торговые центры стали снижать цены…

  • 2751 767

    Бюджетники зажрались. Им уже бюджета страны на зарплаты мало.

  • 24076 19020

    Необходимо вывести из обихода понятие средняя зарплата, нужно применять индекс минимального размера заработной платы и все встанет на свои места.

  • 21 21

    Интересно,а почему этот автор с высоким интеллектом не взял для сравнения нашего лучшего геополитического “партнёра” США для лучшего сравнения и по территории и количеству населения . Ведь те вообще кроме своих зелёных бумажек ничего стоящего миру предложить не могут и вообще если смотреть шире то проблема нашей Родины не в деньгах наша Божественная роль состоит в том чтобы вообще переформатировать человеческие взаимоотношения на планете Земля если мы хотим сохранится как вид в нашей Галактике.

  • 10402 4970

    У автора статейки чисто паразитический, монетарный взгляд на проблемы нашего народа.
    Он видит счастье людей только в деньгах, а все составляющие уклад жизни гражданина нашей страны, он игнорирует. А. ведь не деньги главное в жизни нашего нормального человека, а всё то, что составляет его духовную составляющую.
    Такими особями, с паразитическим мышлением, как автор статьи, заполнены все структуры власти. Это больные люди которым требуется длительное лечение в трудовых лагерях.

  • 4098 3448

    “Какие выводы из этого можно сделать? ” выводы очень простые – статья на заказ , основной смысл правительство делает все возможное и более ничего поделать нельзя … Все это просто ЛОЖЬ !Зарплаты могут вырасти как минимум в 3 раза , если ограничить вывоз капитала за рубеж и вкладывать деньги в собственную экономику .Увеличение покупательной способности населения даст рост экономики для наполнения внутреннего рынка .Кто сказал что курс рубля должен быть 1 к 60 , почему не 1 к 20 или 10 ? Вопрос только в том сколько мы тратим валюты на закупки из за рубежа ..? И что именно на эти деньги покупаем и по сколько завышенной цене … С яхтами и домами можно повременить , а медикаменты и некоторыми видами продовольствия пренебрегать не стоит .. какое то время нужно закупать технику …

    • 4098 3448

      будут проблемы у торговцев ресурсами .. нефть и газ не будет так выгодно продавать за рубеж .( из за этого и курс рубля занижен )Но рост внутренней экономики , компенсирует со временем все эти потери и более того, поднимет уровень жизни людей .
      Так что считать можно по разному и это приведет к разным выводам , в данной модели экономики ( тупиковой по сути ) , нет и не может быть улучшения уровня жизни людей и подьема экономики . Менять же существующую экономическую модель никто из правящих сил не хочет , потому как их все устраивает.Поэтому для оправдания сегодняшней ситуации пишутся подобные статьи .

      • 4098 3448

        Торговля сырьем являются проклятьем многих стран и только в умных руках она может принести пользу и то ограниченно .Не развивая собственную экономику , а по глупости надеясь на общий рынок ( уже через санкции обьяснили что такое общий рынок и для кого он открыт и кому в него дорогу закроют) и партнеров , невозможно добиться успехов в экономике и подьема уровня жизни людей .Лишь только став служанкой запада , есть надежда на послабление , но тогда нужно забыть о самостоятельной внешней политике( да и внутренней то же ) и независимости собственного государства ,нужно отказаться от своих ценностей и принять все то что прикажут . Другими словами принять одну из разновидностей рабства .

  • 9844 8929

    Ну что вы накинулись на автора? Пианист играет, как умеет или как заплатили за музыку. Он своё отработал, евры получил и явно не 1200. А то, что совести ни на грош, а может и ума, так это дело десятое при тугих карманах.

    • 2751 767

      Стариков ещё и пианист?

      • 9844 8929

        Я не знаю, кто писал эту крайне однобокую статью. Мне всё равно, кто автор. Если эти выводы сделаны не за оплату обоснования низких стипендий, зарплат, пенсий, то явно разладилась дружба с головой.
        Денег в стране немеряно. Автор не упоминает о зарплатах чиновников и депутатов и различных привилегий им, их содержание, просто воровство в виде вывода денег из РФ и в результате разных схем внутри, импорт всего, о прогрессивной шкале подоходного налога, о флоте олигархов из яхт, стоимость которых превышает стоимость военного флота, прибыль совместных и просто иностранных предприятий, таможенные льготы… Далее любой продолжит.
        Будете утверждать, что пианист не знает нот? Ещё как!
        А ещё нежелание возрождать свои производства.

        • 9844 8929

          Совсем забыл про религию. Недавно был мой комментарий на эту тему, который пришлось превратить в ссылку, т.к. админ ЯП счёл его спамом из-за повтора.
          Очень уж там интересные цифры.

  • 4531 3401

    Сколько надо денег для счастья? – спросите у Вована…….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru