Счет пропавших без вести в Калифорнии должен идти на тысячи. (+Видео)

2619 12
 
 



Несколько дней назад ряд главных телекомпаний США показали у себя в эфире очередную съемку с дрона, сделанную после очередного загадочного пожара в Калифорнии:

Несмотря на картину страшных разрушений, видео мало впечатлило американское конспирологическое сообщество ибо нового здесь ничего нет. То есть опять руины сгоревших домов, расплавленные от температуры автомобили и …масса совершенно не пострадавших деревьев.

Причем, что особенно бросается в глаза: пожар был как бы лесной, поэтому больше всего должен был пострадать как бы лес, с которого огонь перекинулся на город. Но на видео мы видим практически целые заросли и выжженный дотла город. Как такое может быть?

Поскольку, по всеобщему мнению теоретиков заговора, Калифорнию либо выжигают химиотрассами, либо методично уничтожают орбитальным оружием, то на такие мелочи как чудом уцелевший лес конспирологи не отвлекаются. Гораздо больше людей заинтересовало другое.

На видео, сделанным дроном, запечатлен маленький американский городок Парадайз (Paradise, CA) с населением 26 000 жителей.

Ссылку на Google 3D мы не приводим ибо ввиду большой длины она не вставляется, но вы можете посмотреть на Paradise, CA на карте Google самостоятельно. На карте хорошо видно, что город расположен в горной котловине, из которой убежать можно только в двух направлениях по трем нормальным и двум запасным как бы дорогам.

Далее, смотрим на карту возгораний:

Из этой карты следует, что город был в настоящем кольце огня и убежать из него куда-то в поле или в тайгу было нельзя. Только через пять магистралей, который идут по участкам возгорания. И половина из них ведет прямо в пекло.

А теперь представим, что вокруг города разгорается пожар. Дым, сирены, паника и всё такое. Люди прыгают в машины и валят из города. Причем, 26 000 человек делают это одновременно. Кто-то едет сам, кто-то везет семью, кто-то еще тащит барахло в трейлере. В общем и целом это 10 000 автомобилей (не считая транспортных средств из соседних районов эвакуации). 10 000 автомобилей – это очень много. В мотострелковой дивизии времен СССР 10 000 это был весь личный состав, включая караульных собак.

Если предположить, что мотострелковая дивизия была расквартирована в городе и поступила команда срочно выдвинуться на другое место дислокации – в городе начнется настоящий дурдом и дороги вокруг превратятся в сплошную пробку. И это будут эвакуироваться военные – то есть толковые по определению, понятливые и очень организованные люди. А что будет, если 26 000 гражданских будут эвакуироваться самостоятельно? А что будет, если вокруг места эвакуации будет еще равномерно гореть огонь?

Правильно: будет караван заглохших и брошенных автомобилей и порядка 20 000 погибших – задохнувшихся угарным и прочим газом. Отсюда возникает вопрос: НУ И ГДЕ ЖЕ ОНИ!?

Первой мыслью американских конспирологов была теория, что погибших на порядок (если не на порядки) больше чем говорят, но точное количество жертв скрывают. Но оппоненты им задают логичный вопрос: а где трупы? Если столько погибших, то дорога должна быть ими устлана. Этого с дрона не наблюдается. Тем не менее, предположить, что 26 000 человек выбрались из огненной котловины самостоятельно тоже нельзя – это невозможно физически.

Единственное логичное объяснение наблюдаемого парадокса состоит в том, что людей перед пожаром похитили, после чего всё подожгли, чтобы замести следы. Но кто похитил? Правительство? Инопланетяне? На эти вопросы ни у кого нет ответа – как нет и ответа на очень простой вопрос: как за временной промежуток всего в несколько часов горный городок в котловине смогли покинуть все жившие там люди? Для всех ответ на этот вопрос загадка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7 3

    Всех похитили злобные космические работорговцы из империи Арвар. Вернее будет – выкупили у правительства их собственность . Тем более что автомобили сгорели возле домов. Я верил ,что мы не одиноки во вселенной, теперь же я в этом убеждён.

  • 0 0

    Не какой эвакуации не было, какие пробки? Машины сгорели припаркованные около домов.

  • 7899 6740

    Есть хороший повод призадуматься тем, кто ещё не разучился соображать. Сгорели только дома и машины при том, что окружающие деревья остались ещё зелеными. Нет никаких оснований утверждать, что виноват коварный лесной пожар, который возник от случайной спички. Почему-то не приводятся свидетельства спасшихся очевидцев. Они, наверняка, упомянули бы о неком огненном луче с неба, от которого возникали очаги возгорания…

  • 24060 19008

    Статья человека который никогда не видел пожаров своими глазами, который не понимает что сначала начинает гореть сухое дерево и пластмасса, а уж про хранилище бензина в виде автомобилей можно и не говорить. Лично видел пожар, когда один приdурок решил сжечь кучу старой травы возле своего дома, сгорели семь домов, при чем наименее пострадал дом этого приdурка. При этом в тушении пожара участвовали все пожарные бригады города и несколько машин соседних городов.

    • 44631 23599

      Как у нас по весне выгорают целые села и садовые товарищества,и тоже от пала сухой травы,хотя деревья остаются целыми.Судя по новостям было показано как в одном месте эвакуируются когда пожар еще в 8 милях(15 км примерно),то видимо большинство спокойно уехало не подвергая себя опасности.Теперь их наищешся если они разьехались по всему штату,потому и столько пропавших без вести,хотя много видимо и погибших,просто скрывают как везде.

      • 24060 19008

        Была информация что большинство домов арендованы, народ и посваливал чтобы аренду не платить, многие как бы невзначай потерялись. Американцы как цыгане, все свое вожу с собой, возможно и автомобили арендованные.

  • 12987 11675

    Совсем не удивлюсь, если поджоги окажутся правдой. Циничность элиты США в осуществлении планов бесспорна, и то, что у них план по сокращению населения Земли на осуществлении так же не вызывает сомнений. Вот и начали со своего населения, которое плохо контролю поддается. Им же без разницы: свои, чужие… Они же космополиты

  • 13529 11687

    Верить СМИ и ТВ себя не уважать! Там пожары это любимая развлекуха местного населения. Помню скандал с таким же точно пожаром, а супер губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер что то мычал и кукарекал! Что там периодически происходит надо разбираться специалистам, а вот таких в США как я понял давно нет, это же не заниматься НЛО, пришельцами и чёрными дырами, тут учёным надо быть и специалистом.

  • 4607 3465

    Калифорния богата месторождением сланцевого газа, впрочем, как и др. штаты. Газы, видимо, прорываются нарружу и видим результат: пожары. Кстати, и водопроводную воду отравляет сланцевый газ. Кроме этого, опасны периодические выделения из земли водорода, метана. Поэтому, подвальные помещения во всём мире рекомендуется постоянно проветривать, независимо, от времени года.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru