Полезные советы по выбору дивана для ребенка. 7 критериев, на которые нужно обратить внимание

1775 0

Многие родители при выборе спального места для малыша серьезно задумываются над тем, на что же нужно обратить внимание. Играет ли в этом вопросе обивка, наполнитель и каркас? Также, интересуют размеры «кровати», стоит ли брать на вырост или нужно, чтоб диван соответствовал параметрам ребенка. Специалисты выделили 7 критериев, на которые должен обратить внимание каждый родитель при выборе мебели для детской. Делать выбор нужно вдохновляться, а сделать это можно перейдя по ссылке https://dobralavka.com.ua/myagkaya-mebel/divany/ в магазин мебели, где представлен большой ассортимент.

  • Красота имеет значение

При выборе дивана нужно руководствоваться и эстетическим аспектом. Важно, чтобы вся мебель гармонично вписывалась в общий дизайн детской. Если, к примеру, спальное место выполнено в пастельных тонах, то допускается яркий принт. При наличии и без того ярких обоев, лучше отдать предпочтение более простому оформлению дивана.

  • Цветовое оформление

Очень важен цвет обивки дивана. Но тут есть несколько моментов, которые важно учесть. Несмотря на то, что специалисты рекомендуют пастельные тона, важно помнить, что некоторые материалы не совсем практичны и если ваш малыш грязнуля, то он скоро потеряет свою привлекательность. Кроме того, если все же выбрать светлый вариант, то могут потребоваться дополнительные затраты на замену материала и т.д. Загрязнения не будут заметны так сильно на пестрых тканях, поэтому при условии, что часто менять мебель и обивку не выйдет, то лучше отдать предпочтение именно таким цветам.

  • Подбор материала

Все материалы хороши, кроме одного – это кожа. Собственно это касается и кожзама. Причин не поставить такой диван в детскую несколько. В первую очередь это связано с дискомфорта, который будет ощущаться в зимнее время года. Кроме того, обивка попросту легко царапается и острые предметы для них губительны. Самым лучшим выбором станет смешанный вариант. Это может быть велюр, жаккард и конечно флок. Такая ткань не будет слишком дорогой, а в ее составе присутствуют не только искусственные, но и натуральные волокна.

  • Размер дивана

Размеры для дивана должны быть подобраны под ребенка. Слишком большое или слишком маленькое спальное место не пойдет на пользу. Таким образом, для ребенка до 3-х лет нужен диван в разложенном виде размером в 120 на 60 см, до 5 лет 140 на 70 см, а старше 5 лет примерно 80 на 190 см. А вот то, какой размер будет спального места в собранном виде, совершенно неважно.

  • Основа спального места

Конечно, натуральная древесина является идеальным вариантом, но это не обязательно. Ведь такой вариант стоит очень дорого. Можно заменить его на МДФ или ДСП, главное, чтобы ребенок не прыгал каждый день, а хотя бы иногда отдыхал.

  • Механизм

В детскую можно выбрать не только раскладной вариант, тем более, если есть кровать. Если речь идет о спальном месте, то тут важно подобрать механизм, который будет под силу ребенку. Лучший вариант – это выкатной механизм, хотя еврокнижка или дельфин также подойдут в детскую. Об американской, французской раскладушке и классической книжке лучше забыть.

  • Выбор наполнителя

Важно знать, что именно находится внутри мебели. Лучше посмотреть диван для ребенка здесь, в магазине, где представлены диваны, рассчитанные на эту возрастную группу. Они наполняются латексом или ППУ, что позволяет правильно держать осанку ребенка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru