Кто такие, средний класс ?

1513 4
middle.jpg
Остатки среднего класса пустили под нож. Образованные, думающие и финансово независимые граждане - угроза для коррумпированной олигархической власти, последовательно выстраивающей феодально-сословное общество на базе сырьевого госкапитализма колониального типа. Власти нужны полуголодные, запуганные, необразованные, зомбированные и финансово зависимые от подачек сверху холуи.

 

С 2014г средний чек россиян в магазине упал более чем на 12%. И это в номинальном выражении. С учётом накопленной за 4 года инфляции (порядка 36%), потребление населения в реальном выражении сжалось практически в 2 раза... Россияне затягивают пояса, переходят на низкокачественные продукты и суррогаты и влезают в долги, чтобы оплатить коммуналку и товары первой необходимости.

В лучшие годы средний класс с натяжкой составлял не более 20%. После шоковых девальваций 2014 и 2016гг и последовавшего затяжного падения уровня жизни и скачкообразного роста цен средний класс сжался до 5-6%. Ещё 1% сверхбогатых - чиновники, олигархи, топ-менеджеры госкорпораций, госбанков и сырьевых гигантов. 

Официальные оценки, согласно которым в России средний класс достигает 40−50%, — это полный бред. Это откровенная манипуляция сознанием и пропаганда, призванная создать иллюзию благополучия в телевизоре. У нас ровно половина населения страны имеет доходы ниже 23 тысяч рублей. О каком среднем классе может идти речь? У нас доходы выше среднего имеет только четверть населения. И лишь у 10% доходы превышают 1 тыс евро.

Население РФ настолько хорошо и счастливо живёт, настолько уверенно смотрит в завтрашний день и верит в обещанный президентом «рывок», что стало массово вымирать... Вопреки пропаганде о вставании с колен и заявлениям министров о "беспрецедентном росте зарплат россиян", усиливается социальная апатия - население в режиме жёсткой экономии и затягивания поясов.

 

В янв-сент 2018г убыль населения подскочила в 1,6 раза до 173,4 тыс человек. Год назад вымирание составило 106,2 тыс россиян.
Число родившихся упало на 61,6 тыс человек. Количество умерших выросло на 5,6 тыс. Одновременно на 67,1 тыс сократилось количество браков.

Безусловно, сказываются демографические волны: уходит из жизни поколение детей послевоенного бэйби-бума и входит в детородный возраст малочисленное поколение "лихих 90-х", ставших жертвами социально-экономической катастрофы... Но основная причина демографической ямы - затяжной кризис, падение уровня жизни, социальная депрессия, вопиющая социальная несправедливость, недоступное в силу дороговизны здравоохранение, растущие поборы государства... 

В условиях, когда больше четырёх лет подряд падает уровень жизни населения и растёт бедность, а реальные доходы россиян в 2018г на 11% ниже уровня 2014г, демографический рывок возможен только в одном направлении - на дно...

 
v66PU_AVyO0.jpg
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru