Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 22 ноября 2018

2313 0

Спутниковые фотографии Тартуса. 12.11.2018

https://pbs.twimg.com/media/DsmwVchWwAAiUse.jpg

Спутниковые фотографии российской базы в Тартусе.
Фото сделаны 12 ноября 2018.
Зафиксированы БДК "Николай Фильченков" (ветеран "Сирийского Экспресса") и новейший фрегат "Адмирал Макаров".

https://pbs.twimg.com/media/DsmwVcOW0AAIyMH.jpg

Фильченков уже 20 проходил Босфор. Всего же с начала 2018 года он совершил уже 8 рейсов в Сирию.

https://pbs.twimg.com/media/DsdCAPQWoAENq6K.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DsdCAPFWwAMc_Un.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DsdCAPMXoAA47kl.jpg

И еще на тему Тартуса.

Фотография "Спарты II", которая 14 ноября заходила по пути из Тартуса в Черное море в турецкий порт Измир.

https://pbs.twimg.com/media/DsmxtVPWsAE2hiQ.jpg

Американский самолет разведчик P-8A "Посейдон" продолжает вести разведку у побережья Сирии, мониторя деятельность российских военных в Тартусе и учения российский кораблей в Восточном Средиземноморье.

https://pbs.twimg.com/media/Dsd57ieWsAE3jYU.jpg:large

Самолёты-разведчики США кружили у российских баз в Сирии

Два американских разведывательных самолета в среду один за другим провели полеты вблизи района нахождения кораблей ВМФ РФ в Восточном Средиземноморье, а также расположенных в Сирии российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения флота в порту Тартус, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Так, по их сведениям, стратегический разведывательный самолет ВВС США, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, в течение нескольких часов курсировал вблизи побережья Сирии и российских баз.

Временами американский военный самолет, способный вести радиоэлектронную разведку на сотни километров вглубь территории противника, приближался к побережью Сирии в районе российских баз на расстояние приблизительно 60 км.

Вслед за ним в среду патрульный противолодочный самолет ВМС США, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, длительное время вел разведку в районе Восточного Средиземноморья вблизи морских границ Сирии, где на этой неделе проводили учения оснащенные крылатыми ракетами «Калибр» фрегаты Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен».

По данным мониторинга, в последние дни американская военная авиация ведет тщательное наблюдение за морским районом около Сирии и ее территорией.

В частности, во вторник вблизи ее морских границ был зафиксирован полет все того же американского морского разведчика ВМС США, который временами приближался к побережью Сирии на расстояние 54 км. В воскресенье и понедельник вблизи Сирии также вели разведку американские самолеты.

Читайте также: Россия предостерегла Украину от авантюр в Азовском море

Предвестники беды в Сирии

В начале ноября 2018 г. новостные ленты ряда СМИ, а также социальных сетей облетела новость о том, что печально известная организация «Белые каски» активизировала свою деятельность в зоне деэскалации на северо-западе Сирии.

По сообщениям источников в рядах боевиков, в конце октября-начале ноября 2018 г. террористические группировки совместно с «Белыми касками» осуществляли перевозку отравляющих веществ из г. Джераблус в ряд населённых пунктов провинций Идлиб и Алеппо, такие, как Мареа, Маарет-эн-Нуман, Азаз и Чобанбей.

Также несколько ёмкостей с химическими веществами были доставлены на линию соприкосновения с правительственными войсками. Как нетрудно догадаться, «Белые каски» при помощи имеющихся у них отравляющих веществ планируют осуществить серию химических атак против мирного населения с целью обвинить в этом правительство Башара Асада.

Дальнейшее развитие событий после обвинения правительства Сирии в применении отравляющих веществ против мирного населения предположить несложно.

В прошлом, на основании недоказанных обвинений, США и их союзники несколько раз наносили ракетные удары по сирийской территории. Сейчас «Белые каски» хотят организовать новую серию постановочных химических атак, чтобы инициировать военное вторжение стран НАТО в Сирию с последующим свержением правительства Башара Асада. 

Благодаря действиям дипломатических и военных ведомств России, Сирии, Ирана и ещё ряда стран, а также активной деятельности пользователей социальных сетей, до мировой общественности удалось донести планы «Белых касок», и тем самым сорвать их планы по осуществлению провокаций, назначенных на начало ноября.

Однако это не значит, что террористы совместно с «Белыми касками» отказались от своих планов. Так как деньги, затраченные на подготовку провокации, надо отрабатывать. 

По информации, поступающей из провинции Алеппо, члены организации «Белые каски» открыли своё представительство в городе Зерба провинции Алеппо. Официальным обоснованием является координация деятельности отделений «Белых касок» в северо-западных регионах Сирии. Однако, как показывает практика, везде, где появляются активисты организации, начинаются разного рода происшествия.

Так, к примеру, в конце октября «Белые каски» выпустили на своих интернет-ресурсах несколько видеороликов, где они извлекают раненых из-под завалов домов в районе Кафр-Хамра и доблестно сражаются с пожарами, вызванными, по утверждениям членов организации, артиллерийским обстрелом со стороны правительственных войск.

Кстати, пользователи интернета подметили интересную особенность — все «преступления» правительственных войск происходят именно там, где действуют члены организации «Белые каски».

Иначе как объяснить то, что, несмотря на наличие у многих жителей северо-западных регионов Сирии современных мобильных телефонов и возможность использовать социальные сети, сообщения о «преступлениях» правительственных войск поступают только от «Белых касок». Это касается как артиллерийских обстрелов, так и фактов применения химического оружия.

С каждым разом всё сложнее верить в то, что «Белые каски» так удачно попадают именно в те населённые пункты, в которых сирийская армия должна совершить что-то ужасное. В свою очередь, пользователи социальных сетей из числа проживающих в провинции Идлиб и западных районах провинции Алеппо уже в открытую говорят, что там, где появляются «Белые каски», там стоит ждать беды. 

Сейчас эта беда пришла в сирийский город Зерба. Не исключено, что именно в районе этого города в скором времени стоит ожидать новых провокаций со стороны членов организации «Белые каски».

Особое опасение вызывает ещё один факт. По данным сирийской разведки и информаторов среди террористов, несколько дней назад члены организации «Белые каски» вывезли из Маарет эн-Нуман около десяти ёмкостей с отравляющими веществами и доставили их в пригород Зерба.

С высокой долей вероятности можно предположить, что «Белые каски» попытаются реализовать свои планы по инсценировке химической атаки в одной из деревень рядом с Зерба. Цели, которые они преследуют, понятны — обвинить действующее правительство в геноциде собственного народа и физическом уничтожении оппозиции с использованием оружия массового поражения. Учитывая тот факт, что США и ЕС сделали так, что ОЗХО теперь работает в их интересах, можно не сомневаться — скоро мир увидит очередное лживое видео о том, как «Белые каски» спасают мирных жителей Сирии от химических атак Асада.

Читайте также: Пентагон: ВКС России разбомбили партнёров коалиции США в Дейр эз-Зоре (+ФОТО)

Сирийский военно-политический эксперт Хамза Аббас, для «Русской Весны»

Позиции сирийской армии в Горной Латакии и Долине АльГаб

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru