Антисоветская игра для детей пройдёт в Ельцин центре

814 5

Источник: myagkayasila.ru
Ельцин Центр анонсировал мероприятие для детей с весьма идеологическим подтекстом — игру «Дефицит».

Ребята должны будут «вступить в схватку за товар своей мечты».

«Приглашаем прогуляться по советским магазинам 1970–1980-х годов. Зачем нужны были талоны? Какие препятствия встречались советским гражданам на пути к покупке заветного товара, на какие хитрости нужно было идти, чтобы заполучить желаемое? Ответить на эти и многие другие вопросы поможет экскурсия по выставке «Страна отдельных недостатков» и настольная игра «Дефицит».

То есть детей будут пугать «страшным совком».

Им не расскажут о том, что директор КГБ Юрий Андропов в 1977 году бил тревогу, предупреждая об агентах влияния, которым поставлена задача

«способствовать качественным изменениям в различных сферах жизни нашего общества, и прежде всего в экономике, что приведет в конечном счете к принятию Советским Союзом многих западных идеалов».

Детям не расскажут всей правды — о том, что дефицит товаров в СССР создавался намеренно, был одним из инструментов«мягкой силы», а не следствием несостоятельности социалистического строя.

«Одним из направлений нагнетания социального напряжения в обществе стало искусственное создание проблем с обеспечением населения товарами народного потребления, в первую очередь — продовольственными. С середины 80-х годов прошлого столетия во многих городах и населённых пунктах с прилавков магазинов постепенно исчезали не только деликатесы, но и продовольственные товары повседневного спроса. Этот процесс нарастал из года в год.

Дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения».

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27511 25577

    Закрыть и сровнять.

  • 314 224

    Детям также не расскажут о бесплатной медицине и образовании, о бесплатном жилье в СССР.

  • 13529 11687

    Ну это из серии сорок сортов колбасы и теперь у нас это тоже есть, только пусть детишки поиграют в игру “найди сука в колбасе мясо”! Сорок сортов сыра и это у нас теперь есть, только пусть детишки поиграют в игру ” найди сука в сыре молоко”! Лично я не люблю то время именно из-за дефицита, но тогда продукты соответствовали своему названию, а сейчас это всё эрзац подделки и де-юро являются убийцей российского населения!

    • 9844 8929

      “+5″. Кнопки Брахман не чинит. А ещё про хлеб, когда-то бывший настоящим с хрустящей обгрызенной по дороге домой корочкой. А если ещё обмакнуть в снег!

  • 9844 8929

    Настораживает, что потенциальная новая столица настолько пропитана русофобством, антисоветизмом.
    Ельцин-центр лучше бы детям отдали взамен отбираемого ДК “Химмаш”, где множество детских кружков по интересам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru