«Пусть муж платит ей зарплату!»

1899 19

Родном из оÑделений ÐенÑионного Ñонда РоÑÑии.

Неработающих россиян хотят обязать перечислять социальные взносы

Для этого они должны регистрироваться как самозанятые и отчислять 4% годового дохода, считает автор поправок в Налоговый кодекс, депутат Сергей Вострецов. При этом непонятно, с каких денег платить, если официальных доходов нет

Безработных россиян хотят обязать платить страховые взносы. Поправки в Налоговый кодекс подготовил депутат Сергей Вострецов. Он ссылается на то, что 18 миллионов трудоспособных россиян не имеют официального места работы, но имеют социальные гарантии и пенсию по старости.

 

Егор работает фотографом, официально нигде не трудоустроен, и теоретически его как раз коснутся поправки, предложенные Вострецовым.Если коротко, их суть в следующем: граждане, официально нигде не работающие, сами должны платить за себя социальные взносы.

А если не будут, то будут наказаны как неплательщики налогов. Фотограф Егор задает автору идеи и депутату резонный вопрос: «Эта инициатива абсолютно нелогична. Потому что если человек действительно не работает, с чего ему платить, собственно?».

И от какой суммы должны рассчитываться эти взносы, если у человека нет дохода? По мнению автора поправок Сергея Вострецова, это должно быть 30% от МРОТ, то есть примерно 3500 рублей. По задумке, от взносов освободят пенсионеров, тех, кто получают пособия по безработице, а также инвалидов, несовершеннолетних и студентов.

Остальным предлагается регистрироваться как самозанятым, по новому закону и платить 4% от годового дохода. А как быть женщинам, которые сидят дома с детьми? Кто за них будет платить эти взносы? Обо всем этом Business FM спросила у депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Сергея Вострецова. Его основная мысль: обязать всех платить налоги, чтобы, по его словам, «люди не висели в воздухе»:

 

— Если это внучок, который сидит у бабушки на шее, на ее пенсию, и пять-шесть лет говорит: «Бабушка, не мой фасон работать за 15-20 тысяч рублей». И бабушка его терпит, а государство говорит, что у нее маленькая пенсия, давайте тогда разберемся.

— А не ляжет ли этот дополнительный взнос на плечи бабушки?

— Знаете, если бабушка богатая и может платить еще и взносы за своего тунеядца, то это ее право, как и право родителей, у которых может быть денег и достаточное количество, но они не хотят, чтобы их дети работали, а хотят, чтобы они сидели дома, тогда пусть делают их самозанятыми, ипэшниками.

— Допустим, женщина не работает, сидит с детьми дома — частая ситуация. А вот муж работает, обеспечивает семью. В таком случае она будет считаться иждивенцем?

— У нас в советское время было сначала шесть месяцев, потом — полтора года по уходу за ребенком. Сейчас в России — три года. А если муж богатый и может содержать четверых детей, то тогда он сможет и оформить свою жену как самозанятую и платить за нее 4%.

— 4% от чего, если она не работает и у нее нет доходов?

— Тогда пусть идет работать. Оформится самозанятой и оформит себе зарплату. Пусть муж платит ей зарплату!

 

 

И хотя идея Вострецова многими была воспринята как попытка ввести «налог на тунеядство» и сделать бедных еще беднее, есть и другая сторона вопроса. Самозанятые и безработные наряду с теми, кто платит 13% НДФЛ, бесплатно пользуются медициной, образованием и получают пенсии. А когда кто-то пользуется чем-то, не платя налоги, это может вызвать вопросы у тех, кто их платит.

Предложения о том, чтобы обязать безработных платить страховые взносы и даже лишить их полисов ОМС, в последние годы власти обсуждают регулярно. Но выстраивать справедливые отношения в обществе все-таки стоит с другого конца.

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Когда борцуны с певунами протирают штаны с юбками в думе, то ещё и не такие каламбуры мы от них услышим… Если мозги отбиты на рингах и кто-то драл глотку на сценах, вместо того, чтобы умные книжки читать, то хоть у других поучились бы эти павлины хреновы… В Аргентине, кажется, предложили хороший вариант – декретные платят не родившим мамам, а изъявившим желание сидеть с детьми тёщам, а мамы идут трудиться… Дельные примеры пора бы и у нас воплощать в жизнь…

    А с пенсионной реформой ещё проще – принять закон, по которому дети напрямую, минуя дармоедов в ПФ, перечисляли бы пенсионные отчисления своим родителям – на их счета… В этом случае и бюджет пополнится за счёт сокращения дармоедов, и население начнёт расти – станет выгодно иметь больше детей…

    • 9844 8929

      1.Только для справки. Аргентинцы не оригинальны. У нас тоже есть закон, позволяющий уходить в отпуск по уходу за новорожденным (и не только) любым родственникам: отцу, деду, бабушке и т.д. Платят в зависимости от з/п отпускника, но не более, кажется, 16 т.р.
      2.Отчисление напрямую родителям оставит без пенсии других членов общества, по каким-либо причинам не имеющих или лишившихся детей.
      Стимулирование многосемейных не совсем оправдано, т.к. вызовет ещё больший рост численности не государствообразующих национальностей и сумевших получить гражданство мигрантов.
      А вот ПФ – действительно ненужные дармоеды, и даже вредные. В СССР с задачами ПФ вполне успешно справлялся собес, при меньшей численности чиновников и без компъютеров. Правда, тогда расчёт пенсий не требовал компъютеров и знаний высшей математики.

  • 14785 11483

    А может они просто обнаглели от своей безнаказанности? Вы посмотрите, что происходит в обществе. Если у тебя есть деньги, то тебе всё можно, а представьте если у тебя ещё и депутатская неприкосновенность, то действительно крышу снесёт, как у Вострецова. Мне кажется, что нам с вами пора прекратить их игры, пора показать этим блин слугам народа их настоящее место. Как, пока не знаю, но терпение уже на исходе.

    • 723 -9

      полежать на диване и подождать пока придёт новый сталин. либо просто дождаться 2028 года. тут всерьёз поговаривают о том ,что как только куранты отобьют 01.01.2028, то евреи сразу же исчезнут в эфире ,а вместе с евреями и всё зло с планеты земля. можно одновременно и сталина ждать и когда евери исчезнут. ну просто беспроигрышный вариант!

      • 38846 34178

        Тебе-то какое дело до наших проблем? Жуй мацу да грейся у себя в песках…

        • 723 -9

          ага щазз)) ты пишешь что мы исчезнем в эфире как только тикнуть куранты в 2028 году и надо всего лишь подождать. я просто хотел сказать что твой план действий просто гениален!

          • 38846 34178

            Это не мой план… Это сделает Творец… Он не терпит тех, кто создаёт дисгармонию в его деяниях… К тому же, наша планета, вместе с галактикой Млечный путь, входят в зону высоких частот, а ваш организм к этому не приспособлен – вы же тут пришельцы из других миров… Еврей – пришелец с чужой Земли, от еврейского глагола ”эвэр” – ”переходить через” [Энциклопедия архимандрита Никифора, Москва 1861г.]. Но т.к. греческое слово Планетос (блуждающая звезда) не употреблялось нашими Предками и планеты называли Землями (приземлились, а не припланетились), то евреи на современном языке пришли с другой планеты, т.е. они инопланетяне. Их предки – жители Земель Эдем и Нод более молодой галактики, которую наши Предки называли Пекло. Прибыли на Мидгард осенью в 1748 г. СМЗХ или 3761г. от РХ и поселились на свободном острове Ланка (Шри-Ланка, о.Цейлон). Изначально у них было учение Шет (Сет) и они почитали десять шемот, т.е. десять имён божьих. Сейчас мы шемотников знаем под именем сефарды – самые гонимые евреи. Из евреев-шимотников Мойша (Библейский Моисей) за сорок лет в пустыне культивировал группу захвата – левитов – жрецов новой монотеистической религии – Иудаизм. Они богоизбранные, т.к. их избрали, чтобы спасти. Спасти “погибших овец дома Израилева” (Мат 10:5-6, Матф., 15:24) от дьявола (Иоанн 8:44). Для этого был послан Исус и некоторые, а именно “…144 тысячи из всех колен сынов Израилевых” (Откр. 7.4) будут спасены, а те, кто не входит в это число – “…сборище сатанинское” (Откр. 2.9). Из иудаизма вышли хасиды, а из хасидов – хабадовцы – самая богатая секта, которая контролирует почти все рычаги власти, создавая еврейское информационное поле созданное еврейским капиталом и еверо-СМИ. О чем очень подробно рассказывает бывший харьковский раввин Ходос: http://hodos-video.com и http://www.hodos.kharkov.ua/ . Есть евреи правой руки, т.е. мать и отец евреи или мать еврейка, отец другой национальности. А еврей левой руки (отец еврей, мать другой национальности) у низ за евреев не считаются и относятся к гоям. Их используют как пушечное мясо, чтоб потом кричать на весь мир, какие евреи бедные и несчастные. Ученные по данным ДНК-Генеалогии утверждают, что ветвь Авраама самая молодая – ей 3000 лет: http://rodstvo.ru/j1.htm в отличии от Славяно-Арийской, которой по данным учёных более 10 000: http://rodstvo.ru/r1a.htm

          • 24644 16415

            помню так эру Водолея ждали с 2003 года.
            и второе пришествие в 1 веке..
            И т.д.

      • 14785 11483

        Я не могу вас понять коллега? Зачем вам это нужно, чего вы хотели добиться когда регистрировались на этом ресурсе? Что- бытролить нас всех? Если это так, то это просто глупо, но мне по чему-то кажется, что вы преследовали совсем другие цели, хотели заявить о себе и заодно реабилитировать евреев. Не чего не имею против последних,ну, что поделать, если все тёплые места, вроде котельных, мартенов, шахт и т.п. заняли русские. Приходится быть врачами, артистами, политиками(ирония). Хочу вас попросить коллега, не мешайте нам общаться…

        • 723 -9

          для меня вполне очевидно что станет с цивилизацией на земле после исчезновения русских как таковых. а раз я и моя семья не входим в число “избранных олимпа”, то логично предположить, что я окажусь в одной канаве вместе с вами. вот это обстоятельство и вынуждает меня информировать русских кое о чём. о том ,что вас побеждают через животы ваших женщин, отдавая их за инородцев, а всё остальное лишь мишура, инструментарий для культивации и прикрытия этого. вам надо проснуться.
          по поводу троллинга конечно не смог сдержаться. ну а как ещё здравомыслящий человек должен реагировать на ахинею про исчезновение в эфире, млечный путь и туманность андромеды?

  • 4369 3961

    Правительство погружает народ в рабство в всё глубже и глубже.

  • 106 42

    Вот прямо просится налог на воздух..для всех, а если серьезно то нарашивается вопрос,- это Чье государство?! Граждане имеют право на защиту СВОЕГО государства и права на недра, т.о. верните мне мою часть от продажи ресурсов Моей страны, созданной моими предками, а часть я верну ввидемналогов в общак..

  • 9926 3644

    Вообще то замечено на сегодня какое сумасшествие в думе – то самозанятых обирать, то налог на колбасу и сосиски… Пипец, там кто ни будь головой работает? Хотя работают и еще как – посмотрите “послужной” список “депутатши от колбасы” – типичный агент влияния! Да еще и финансовая заинтересованность – она стеной стояла за “пугающие” картинки на сигаретных пачках, а “рисует” их ее родственница.

    Но больше всех посмешили в Казахстане – хоть и не наши, но и наши же так могут(!) – те внесли в правительство проект налог за секс… даже с льготной шкалой…;))

  • 24644 16415

    а хде прогрессивный налог на богатых?
    Оборзели наверху несказанно.

  • 13176 12174

    =За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!=
    =Сеньор помидор,”Чиполлино”
    Вполне возможно что депутат Вострецов получит от 18 миллионов трудоспособных граждан привет в виде среднего пальца правой руки. И никаких реально значимых налогов государство не поимеет. Потому что дурь она и есть дурь. А в последнее время у наших депутатов она раздувается в геометрической прогрессии).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru