Как Сталин распознал в Марксизме – МрАксизм

1705 9

Писатель Д. Медведев о книге «Красная Симфония. Откровения троцкиста Раковского» И. Ландовского

Зачем Маркс написал «Капитал»? Почему Сталин отказался от фундаментальных понятий марксизма? Как Ротшильды планировали видоизменить потребление человечества и управлять им? Почему в крестьянской стране победила пролетарская революция? Кто её финансировал?

Расшифровку записей допроса бывшего полномочного представителя СССР во Франции Христиана Раковского, впоследствии осуждённого по делу «антисоветского правотроцкистского блока» в 1938 году, читайте в книге:

Красная Симфония. Откровения троцкиста Раковского, Ландовский Иосиф

============================================================================

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2343 1114

    На основе марксизма справедливое общество не построишь, что показала хрущёво-брежневская эпоха и развал СССР. Для того, чтобы разобраться в этой теории, необходимо начать с важнейшего звена – с политэкономии марксизма. В этом нам поможет наука об измерениях – метрология. Так вот марксизм – это метрологически несостоятельное учение. Он оперирует абстракциями, которые невозможно измерить на практике и связать с жизнью, с решением практически значимых задач. Если зайти на производство, то не удастся измерить объёмы «необходимого» и «прибавочного» продукта; ни одни часы не покажут, когда закончилось «необходимое» рабочее время и началось «прибавочное». Получается, что реальный бухгалтерский учёт и контроль за производством не могут вестись на базе марксистской политэкономии. Марксистская доктрина полностью обнажила свою несостоятельность уже к началу 1950 х годов, с той поры и возник усугубляющийся со временем кризис псевдо коммунистического развития СССР. Жёсткое разоблачение марксизма, фактический приговор ему даны в 1952 году в работе И.В. Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР». Именно в связи с этим работы Сталина были фактически, хотя и не юридически, запрещены. Вслушайтесь в текст работы И.В. Сталина: «Я думаю, что необходимо откинуть понятия, взятые из «Капитала» Маркса. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как «необходимый» и «прибавочный» продукт, «необходимое» и «прибавочное» время… Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей. Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие». Это заявление чрезвычайной методологической значимости, ведь терминология – это основа основ в управлении. Марксизм так же провоцирует классовую борьбу, умышленно противопоставляя собственников бизнеса и наемных работников. А для чего? А для того, чтобы сокрыть истинные механизмы закабаления в равной степени как одних, так и других. Их разорение реализуется банковским ростовщичеством через кредитно-финансовую систему с ненулевым ссудным процентом. В действительности собственник бизнеса и наёмный работник сидят в одной лодке, хотя и имеют принципиально разные функции в схеме получения прибыли, в схеме получения конечного результата. Проще говоря, Карл Маркс «забыл» упомянуть роль в экономике мировых ростовщиков и не мог понять, что правильнее классифицировать людей в обществе на социальных паразитов и социальных созидателей. Паразитом может быть не только капиталист, угнетающий рабочий класс, но и сам рабочий.

    https://www.proza.ru/2018/03/05/2262

    • 3038 2747

      Ну, вы, голубчик наших либералов наслушались. «На основе марксизма справедливое общество не построишь». Но это же типичный либеральный лозунг. Для них марксизм как ладан для чёрта, вот они и поливают его грязью.
      Далее ещё интереснее. Вы пишете о «политэкономии марксизма». Но это же нелепость. Марксизм это наука, такая же, как математика и говорить о политэкономии марксизма то же что говорить о политэкономии математики. Абсурд!
      Далее Вы пытаетесь измерить марксизм с помощью науки метрологии и приводите пример с «необходимым» и «прибавочным» продуктом. Этот пример уже от «КОБовцев». Отвечу так же как отвечал им. Поставьте перед собой стакан с чаем. Вы можете показать пальцем , где заканчивается вода и начинается сахар (если Вы пьёте чай с сахаром)? Что, не можете? А почему? Да потому что они растворены друг в друге! Так ведь и продукты «необходимый» и «прибавочный» так же растворены друг в друге, потому Вы и не можете их указать.
      По поводу статьи Сталина. Опять Вы её не поняли. Он же писал открытым текстом о противоречии «между старыми понятиями и новым положением вещей». Маркс создал политэкономию капитализма, но стране победившего социализма нужна была новая политэкономия, политэкономия коммунизма, а она так и не была создана.
      И вот не надо ставить знак равенства между «собственником бизнеса» и «наёмными работниками». В Японии пытались это внедрить через мощнейшую пропаганду, а привело это к ещё большему закабалению «наёмных работников». Поинтересуйтесь, как живут в Японии эти наёмные работники. Как они днюют и ночуют в офисах компаний им не принадлежащих, просто потому, что у них не остаётся сил и времени, чтобы добраться домой. И сколько из них не выдерживает такого ритма работы.

      PS. Не слушайте Вы этих либералов. Если хотите в чём- то разобраться,- работайте с первоисточниками. И успехов Вам на стезе познания.

      • 2751 767

        Марксизм, КОБ, христианство – это “науки” и их нужно изучать, чтобы разбираться в теме. Если ты не читал Маркса, Библию, Мёртвую воду, Майн Кампф, то вообще не поймёшь о чём они говорят. Две из них запрещены. Нормальные пацаны в это время отжимают предприятия. Пацаны попроще контролируют рынки(овощные), очкарики 1С обновляют. Все включены в систему, отдают свою энергию и получают морковку. У кого-то морковка слаще, у кого-то потолще, кто-то вообще без морковки на сухарях, жены нет, хата съёмная в лучшем случае, а так в теплотрассе пока холода. Овцы страдают от отсуствия загона, им травку щипать в свободном поле боязно, а пока они боятся крокодилы из Африки всю траву сожрали.

      • 2343 1114

        “…Вы пишете о «политэкономии марксизма». Но это же нелепость. Марксизм это наука, такая же, как математика и говорить о политэкономии марксизма то же что говорить о политэкономии математики. Абсурд!…”

        “…Маркс создал политэкономию… ” – Ну что я могу сказать – Абсурд!!!!!!!!!!!

  • 38846 34178

    Этот “мрак” рассмотрели ещё до Сталина…

    “С этим бухгалтером Европа еще наплачется… ” Отто фон Бисмарк о Карле Марксе, когда прочитал его «Капитал»
    ***
    Отто фон Бисмарк прочитал «Капитал» Карла Маркса, он сказал простую вещь: «Занятная теория, надо только попробовать на стране, которую меньше всего жалко».

  • 10402 4970

    Странно читать и слушать антимарксистов, у которых высокое корыстное начало, и они несут ахинею, в отношении научных трудов Карла Маркса. Маркс, в научном «Капитале», всего лишь точно описал «Капиталистическую систему»: её зарождение, развитие и все её пороки, а что касается социалистической системы, так он дал своё, философское виденье, а не инструкцию по её построению. Капитализм уже существовал, а Социализм, с помощью проб и ошибок, ещё предстояло построить, но, нам, его не дали достроить международные паразиты, оберегающие капиталистическую систему, как комфортную среду своего паразитического существования.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru