Учёные кричат о вреде смартфонов, ВОЗ игнорирует

1227 7

ВОЗ готовит новый отчет о воздействии на здоровье человека неионизирующего излучения, в том числе от мобильных телефонов, сотовых вышек, wi-fi, bluetooth. Ученые опасаются, что многие данные о вреде радиоволн этого вида останутся без внимания. Как современные гаджеты влияют на живые ткани и организм — в материале РИА Новости. Серые кардиналы ВОЗ «Несмотря на большой массив свидетельств об опасности неионизирующего электромагнитного излучения, не вызывающего заметного нагрева тканей, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и правительственные агентства во многих странах не предпринимают шагов, чтобы предупредить об этом население, не устанавливают меры, которые адекватно защитили бы здоровье людей», — говорится в обзоре, опубликованном в этом месяцев в журнале «Environmental Pollution». Среди авторов статьи — ученые из Европейского института исследования причин рака (Бельгия), отдела онкологии Университетского госпиталя Эребру (Швеция), отдела радиобиологии Биомедицинского исследовательского центра (Словакия), Института общей физики Российской академии наук и ряда институтов...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Этому ВОЗу главное – бабло, а не здоровье людей… Тем более, что эта конторка – под ротшильдами, а те заинтересованы в снижении численности гоев…

  • 27511 25577

    Ну и сколько там Вт на квадратный метр тела по SAR ?

    • 14748 9318

      Могу вам сказать, что держа мобилу возле уха в момент “поиска” вы получаете примерно такоеже воздействие на мозг, как если бы вы засунули голову в микровалновую печь, включенную на среднюю мощность.

      • 38846 34178

        По совету наших учёных, сербы, когда их бомбили пиндосы, выходили с включёнными микроволновками на балконы и пиндосовские ракеты, из-за повреждений в программах, не долетев, падали в море… Такова сила их излучения…

  • 4505 3053

    Ну вот приплыли: получили научные данные…
    А их и получать было не нужно,
    потому что при СССР все научные данные уже были получены, нормы на допустимые уровни облучения на производстве установлены, и нормы эти планировалось только уменьшать, ибо считалось, что допустимо такое облучение, при котором мутации в живых тканях не наступают за 25 лет, а хотелось чтобы они не наступали вообще, человек должен быть здоровым, в понимании медицины при СССР, а не заболеть раком через 25 лет работы на производстве.
    Как-то взяв калькулятор, я посчитал, что висящий на работе над моей головой в офисе вайфай роутер даёт мне максимально допустимое при СССР облучение как раз если я буду по восемь часов в день как положено под ним сидеть на своём рабочем месте, всё что сверх того – это уже лишнее, и через 25 лет у меня должны начаться мутации. Но, к этому роутеру на том же рабочем месте я имел свой мобильный телефон, мобилки коллег и вышки сотовой связи вокруг, плюс рядом расположенную передающую УКВ-вещательную радиостанцию, с излучаемой мощностью в 2кВт и весьма направленными антеннами. При СССР вещалки и телевышки вообще поначалу ставились на окраине города или за его пределами, но после они оказались практически в центре городов. Считалось тогда что это очень плохо, жить возле телевышки. Разумеется, являясь специалистом, я понимал, что мои разговоры по сотовому прижатому к собственной башке перевешивают всё остальное. И во множество десятков раз. Так что по поводу роутера я не парился, хотя и не радовался его наличию под потолком в офисе прямо надо мной.
    Если всё плохо, то роутер просто капля в море.
    Но… теперь у меня в квартире кроме моего роутера с вай фай есть ещё с десяток по периметру от соседей, и хотя стенки защищают прилично, но всё же… они все зашкаливают на моём смартфоне.
    Что ещё можно сюда добавить? что всё плохо, совсем плохо, и очень плохо.
    По меркам нормативов СССР это ******. Звёздочки скрывают именно п-ц.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru