Как поддержать организм зимой

725 0

Приближается зима — самое темное и холодное время года, когда иммунитет и настроение традиционно снижаются, а вероятность впасть в уныние или попросту простыть — растут. В это время года важно помнить, что только своевременная забота о себе может стать профилактикой болезней и плохого настроения. А значит, еще не дожидаясь наступления первых морозов, нужно приступать к эффективным и приятным мерам по приведению себя в тонус.

Откажитесь от лишнего

Одна из причин слабости и плохого самочувствия в конце осени и начале зимы — желание взвалить на себя невозможное. Поэтому нужно стараться максимально упростить себе жизнь. Для этого стоит прибегать к следующим мерам:

  • откажитесь от всего, от чего можно отказаться — лишних встреч, лишних задач, экономьте энергию и направляйте ее на то, что радует вас и помогает чувствовать бодрость;
  • облегчайте себе быт, в этом вам поможет бытовая техника премиум-класса для кухни, приглашенные специалисты или домочадцы, готовые взять на себя часть забот;
  • если у вас есть такая возможность, делайте только ту работу, которая не лишает вас сил.

Сон и отдых

В холодное время года вся природа будто уходит в спячку, вслед за ней в спячку хочется впасть и многим людям. Не отказывайте себе в полноценном сне, потому что наш организм не знает другого столь же эффективного отдыха.

Кроме того, важно хорошо отдыхать и днем. Проводите обеденный перерыв за обедом и прогулкой, а не в доделывании нерешенных задач, займитесь вечером тем, что нравится вам.

Восстановление витаминов

Зачастую осенняя хандра связана с банальной нехваткой витаминов. Поэтому не помешает в преддверии зимы сдать анализ, разобраться с тем, чего вам не хватает и восполнить эти вещества витаминами (естественно, под наблюдением врача).

В большинстве случаев к чувству слабости приводит нехватка витамина D, про который говорят, что он не помешает всем нам, а также железа. Но помните, что назначать себе препараты самостоятельно не стоит.

В поисках дневного света

В темное время года очень важно использовать все возможности пребывания на свежем воздухе днем. Даже если небо затянуто серыми, низкими тучами, солнечный свет все равно будет воздействовать на ваш организм, вызывая выработку гормона радости серотонина. А уж если солнце светит на синем небе — бежать на улицу нужно незамедлительно!

Хобби и общение

А еще зима — это время вспомнить о хобби и увлечениях, а также время, которое прекрасно подходит для встреч с друзьями и родными. Это время, когда можно сидеть в кафе и пить горячий шоколад или кофе, когда можно гулять и любоваться новогодними огоньками или снегом, когда можно валяться под теплым одеялом, читать книгу и никуда не выходить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru